RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Авто GM представляет кабриолет-трансформер Hummer HX

GM представляет кабриолет-трансформер Hummer HX

Компания General Motors представляет на автосалоне в Детройте концепт-кар Hummer HX с изменяемой конфигурацией кузова.

Двухдверный открытый автомобиль получил кузов «кабриолет» со съемными панелями крыши и модулем задней части крыши, легкосъемные двери и накладки крыльев и систему постоянного полного привода с передним и задним блокируемыми межколесными дифференциалами.

Hummer HX оснащен 3,6-литровым двигателем SIDI V-6 из семейства FlexFuel, работающим на топливе E85, и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Взаимодействуя с системой полного привода, она обеспечивает исключительно высокую силу тяги при движении на малой скорости и способность к «ползучему» передвижению. На всех четырех колесах установлены дисковые тормозные механизмы.

Легкий демонтаж панелей и заднего модуля крыши позволяет быстро трансформировать закрытый кузов в открытый. Кроме того, для HX разработано несколько модулей задней части крыши, благодаря которым этот автомобиль-трансформер может приобрести конфигурацию SUT (пикап для деловых поездок и активного отдыха), стильного слэнтбека (slant-back – автомобиль с наклонной задней частью крыши) или традиционного универсала, предлагающего несколько больше места для багажа.

Благодаря компактным размерам, почти полному отсутствию свесов и большим 35-дюймовым шинам, обеспечивающим хорошее сцепление с опорной поверхностью, HX готов к любому бездорожью. Как и серийные модели, он имеет прочную раму, к которой крепится независимая передняя и задняя подвеска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем