RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Даст фору иномарке: на российском рынке появился маневренный и экономичный грузовик

Даст фору иномарке: на российском рынке появился маневренный и экономичный грузовик

«Валдай NEXT» предназначен для городских перевозок

У нового грузовика нет капота и шестиступенчатая коробка передач

На российском авторынке появился среднетоннажный грузовик «Валдай NEXT». Он рассчитан для городских перевозок, и конструкторы ГАЗа это учли. У автомобиля шестиступенчатая коробка передач, вместительный фургон для эффективного размещения грузов и нет капота для легкости в поворотах. Серийное производство стартовало в апреле прошлого года, и машины поступили в продажу уже 18 февраля.

«Валдай NEXT» разрабатывали, опираясь на 3 главных критерия: маневренность, экономичность и удобство.

«Валдай NEXT» перевозит до 4 тонн

Водитель грузовика сможет легко передвигаться в пробках и по узким дворам, ведь производители вернулись к бескапотному формату автомобиля. Благодаря этому повысилась маневренность и увеличилась длина кузова почти на метр. Теперь короткая версия автомобиля (6,5 м) может перевезти 20 куб. м груза, а длиннобазный «Валдай NEXT» — почти 30 куб. м.

Кроме того, у нового грузовика дизельный двигатель с низким уровнем расхода топлива. Опытные перевозчики также оценят, что крутящий момент увеличили до 353 Нм, чего достаточно для перевозки 4 тонн. А максимум крутящего момента приходится на широкий диапазон оборотов — от 1500 до 2800.

Огромное внимание нижегородские конструкторы уделили безопасности и эргономичности рабочего места водителя. В кабине просторно и тихо: мощная рама и шумоизоляция заглушают звуки мотора, а увеличенные сайлентблоки в подвеске гасят вибрации. Благодаря 6 зеркалам с широкоугольными секторами водитель будет видеть практически на 360 градусов.

Кабина усовершенствована для комфорта и безопасности водителя

В планах у разработчиков добавить электронных ассистентов. К примеру, камеру заднего вида, систему помощи при трогании на подъем, центральный замок, 9-дюймовое мультимедийное устройство, кондиционер и другое.

В автосалоне «ГАЗ ЛИДЕР» уверены, что «Валдай NEXT» не только встанет в ряд с популярными «ГАЗель NEXT», но и привлечет внимание тех, кто для транспортировки грузов привык пользоваться иномарками.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем