RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Животные В Ростовской области заключенные показали крокодила члену общественной палаты РФ

В Ростовской области заключенные показали крокодила члену общественной палаты РФ

Животное обитает здесь уже 10 лет

Крокодил живет в колонии уже 10 лет

Члену комиссии общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрию Носову, посетившему исправительную колонию № 15, показали крокодила. Он обитает в живом уголке отряда облегченного содержания уже 10 лет. Зовут крокодила, как и положено, — Гена.

Как рассказали порталу 161.RU в пресс-службе областного управления ГУФСИН, животное передали в колонию родственники заключенных. Откуда они его взяли, до сих пор не известно. Вначале крокодил легко умещался на ладони. Сейчас его длина достигла двух метров, и зоологи утверждают, что это не предел — нильские крокодилы растут всю жизнь.

Заключенные сами построили Гене два вольера: летний — на улице, зимний — в помещении. Раз в неделю животное кормят едой из столовой, действующей на территории колонии. Кроме того, нередко арестанты сами приносят ему еду.

— Это крокодил метра в два длиной, агрессивный. Он живет там уже более 10 лет. Это очень необычно, и, наверное, у всех, кто когда-либо был в этой колонии, ассоциации именно с этим крокодилом, — поделился впечатлением Дмитрий Носов.

Крокодил — не единственный обитатель живого уголка колонии. Здесь и раньше бывали экзотические животные. Например, несколько лет назад здесь пытались разводить страусов, но дело заглохло. Потом привезли волчицу, которую хотели скрестить со служебными собаками. Эксперимент не удался, и животное отдали в хорошие руки.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем