Животные подробности Пугливый малыш: в Ростовском зоопарке родился сурикат

Пугливый малыш: в Ростовском зоопарке родился сурикат

Нового обитателя жители города смогут увидеть только весной

Пол новорожденного суриката пока неизвестен

В Ростовском зоопарке пополнение. В колонии сурикатов родился детеныш. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

— 10 ноября у самки Глории родился малыш. Для нее это уже третий приплод в этом году, — уточнили в пресс-службе зоопарка.

По словам представителей зоопарка, детеныш пока очень пуглив, всего боится и прячется. Так что сделать кадры маленького суриката считается большим везением. Пол малыша определят чуть позже.

Сейчас новорожденный сурикат и его мама находятся в закрытом вольере. Посетители смогут увидеть нового обитателя зоопарка только весной.

Семейство сурикатов насчитывает сейчас 10 зверьков

Малыши-сурикаты обычно весят не больше 30 граммов. Первые несколько недель жизни они не показываются из норы, а питаются материнским молоком. Правда, месячные детеныши уже смело общаются с другими членами колонии.

Сейчас стая сурикатов Ростовского зоопарка насчитывает 10 животных: двоих родителей — Глорию и Глеба, а также восемь детенышей.

В октябре мы писали о том, что в семействе обезьян-игрунок Шамана и Лили появилось первое потомство. Двое детенышей остались с матерью, а третьего взяли под опеку зоологи.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем