Животные В Ростове раненый сокол пришел к людям за помощью

В Ростове раненый сокол пришел к людям за помощью

Птица чудом осталась жива

После лечения птицу забрали домой нашедшие ее люди

9 октября в Ростове местные жители спасли раненого сокола-сапсана. Птица не могла взлететь и сама пришла к людям, живущим в частном секторе. По всей видимости, сапсану пришлось пройти довольно большое расстояние. Удивительно, что птицу не поймали и не съели местные собаки и коты.

— Нашедшие сокола люди принесли его к нам в клинику, — рассказал 161.ru ветеринар Алексей Кротов. — У сапсана было травмировано крыло. При осмотре выяснилось, что травма не свежая, мягкие ткани усохшие. Сохранить крыло никакой возможности не было, к сожалению, его пришлось ампутировать. Кстати, это уже не первый подобный случай за прошедший месяц, видимо, сезон такой.

После операции птица пошла на поправку. Нашедшие сокола люди решили забрать его к себе. Однако они раньше не держали таких экзотических питомцев, поэтому ветеринары проконсультировали их по питанию и содержанию. Новые хозяева собираются построить для птицы большой вольер.

Напомним, ранее ростовчанин привез в ветклинику на осмотр маленькую львицу. Как выяснилось, необычный питомец живет в частном доме и любит кататься на машине.

Спасти крыло было невозможно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем