Животные В ростовском зоопарке начали проводить экскурсии с помощью мобильного гида на смартфонах

В ростовском зоопарке начали проводить экскурсии с помощью мобильного гида на смартфонах

Послушать их можно на английском и русском языке

Информацию об обитателях зоопарка можно будет прочитать на экране своего смартфона

В зоопарке Ростова появились 90 табличек с QR-кодами, которые можно считать с помощью смартфона или планшета. После этого посетителю станет доступна экскурсия по зоосаду с рассказами о животных на русском и английском языках.

— Для считывания информации с QR-кода на табличках проекта «Мобильный гид» на смартфоне или планшете пользователя должна быть установлена специальная программа (любой QR-reader), — сообщили в пресс-службе зоопарка. — Ее можно бесплатно скачать в магазине приложений смартфона.

Считанный код будет вести на специальный сайт, на страницу того объекта, возле которого находится человек, и «Мобильный гид» будет вести экскурсию для посетителя.

Недавно в ростовском зоопарке произошло пополнение: на свет появились шесть муфлонов, жеребенок лошади Пржевальского и 13 лисят.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем