RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Животные Попрощались до весны: бурые и гималайские медведи в ростовском зоопарке впали в спячку

Попрощались до весны: бурые и гималайские медведи в ростовском зоопарке впали в спячку

Не спят лишь полярные медведи.

Весной ростовчане и гости города вновь увидят бурого мишку

Посетители ростовского зоопарка не увидят своих косолапых любимцев до марта будущего года. Бурые и гималайские медведи впали в зимнюю спячку. Чтобы животным комфортно спалось, сотрудники зоопарка принесли им сено, из которого сами мишки сделают в своей берлоге уютное гнездо.

— А вот белых медведей сонями не назовешь. Они не знают, что такое зимняя спячка. Это и неудивительно, ведь, учитывая климат в ареале их обитания, зимняя спячка стала бы постоянным состоянием. Только беременная самочка может позволить себе укрыться в берлоге и забыться сном на три месяца до родов. Наши полярные мишки, Якут и Комета, радуют посетителей своим присутствием круглый год, — рассказывают сотрудники зоопарка.

Эту зиму белая медведица Комета будет встречать в обновленных условиях — ей отремонтировали вольер. Его пол сделан из натурального камня, что позволит поддерживать оптимальный температурный режим и избегать переохлаждения зимой. Даже при минусовой температуре на улице Комета сможет плавать в бассейне: теперь вода не замерзнет и будет на уровне десяти градусов.

Сергей Мамаев
Фото: zoopark-rostov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем