RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город BMW уходит от столкновения

BMW уходит от столкновения

Инновационную систему безопасности презентует BMW. Новейшая разработка компании облегчает проезд перекрестков и в итоге должна снизить число лобовых столкновений. В основе системы – лазерные радары...

Инновационную систему безопасности презентует BMW. Новейшая разработка компании облегчает проезд перекрестков и в итоге должна снизить число лобовых столкновений. В основе системы – лазерные радары.

В Вольфсбурге BMW провела финальные тесты, а заодно и презентовала сверхсовременную систему безопасности, которая значительно упрощает проезд перекрестков и снижает риск тяжелых лобовых столкновений.

Автомобиль самостоятельно отслеживает приближение к перекрестку с помощью навигации и специальных камер. Когда водитель движется по левой полосе и включает левый поворот, система включает лазерные радары, которые сканируют окружающее пространство. В случае, если на расстоянии 100 метров обнаруживается встречный автомобиль либо мотоцикл, звучит специальный сигнал, и BMW останавливается. По сообщениям СМИ, оснащаться инновационной разработкой будут BMW 5-Series. Стоимость устройства не называется, равно как и сроки, когда система «встанет» на автомобили.

Добавим, что BMW входит в перечень самых инновационных автомобильных брендов мира. По данным центра автомобильных исследований CAR в Германии, в 2010-2011 годах компания стала четвертой в рейтинге инновационности. Основным достижением компании эксперты назвали внедрение новых коммуникационных систем, разработанных в Мюнхене.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем