Город Audi RS 5 Zero-G: космические технологии

Audi RS 5 Zero-G: космические технологии

Компания Audi выпустила к 50-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос специальную версию Audi RS 5. При создании автомобиля применялись технологии, более привычные в космической промышленности. Впрочем, современные автомобили Audi все больше напоминаю

Компания Audi выпустила к 50-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос специальную версию Audi RS 5. При создании автомобиля применялись технологии, более привычные в космической промышленности. Впрочем, современные автомобили Audi все больше напоминают космические корабли.

Автомобиль Audi RS 5 Zero-G обладает всеми достоинствами Audi RS 5, представленного в России в 2010 году: это и элегантная форма, и мощнейший двигатель V8, выдающий 450 л.с, и высокое качество исполнения. В конструкции спорткара используются высокотехнологичные материалы космической эры – углепластик и алюминий. В отличие от стандартной модели эксклюзивная версия спорткара обладает внушительным набором дополнительных опций и дизайнерских решений. Среди них:

  • окраска кузова в привлекательный цвет Suzuka Grey Metallic;

  • черные элементы внешней отделки Audi exclusive (стайлинг-пакет);

  • стильные 20-дюймовые легкосплавные диски, дизайн «Пять рукавов, Rotor» с отделкой под титан и полированными элементами;

  • табличка с названием эксклюзивной серии Audi RS5 Zero-G;

  • спортивные ковшеобразные сиденья с двухцветной обивкой кожей Audi exclusive;

  • топовая версия системы Audi Drive Select;

  • подвеска Audi Dynamic Ride Control;

  • спортивный задний межколесный дифференциал;

  • динамическое рулевое управление;

  • максимальная скорость увеличена до 280 км/ч.

Audi RS 5 Coupé также оснащается трансмиссией quattro® нового поколения, позволяющей варьировать распределение крутящего момента в широком диапазоне. При необходимости на переднюю ось может быть направлено до 70% крутящего момента; на заднюю – до 85%. Инновационная система полного привода в сочетании со спортивной подвеской Audi Dynamic Ride Control и спортивным задним межколесным дифференциалом позволяет проходить повороты на головокружительной скорости, не теряя сцепления с дорогой.

«Голос» автомобиля в полной мере соответствует его ярким внешним данным и впечатляющим динамическим характеристикам. В базовой версии Audi RS 5 Zero-G оснащается звучной двухконтурной выпускной системой с черными патрубками. На высоких оборотах, при большой нагрузке или выборе соответствующего режима Audi drive select открывается прямоточный канал, что придает звуку выхлопа сходство с ревом ракетных двигателей.

Управление Audi RS 5 Zero-G позволит испытать яркие эмоции, не покидая планеты: этот автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 4,6 секунды, создавая у владельца ощущение настоящего космического старта. Суперсовременные системы связи и помощи водителю сделают любую поездку комфортнее и безопаснее, позволяя сосредоточиться на дороге.

«Сегодня мы представляем эксклюзивную версию Audi RS 5 Zero-G, которая приурочена к 50-летию полета Юрия Гагарина в космос – настоящему героическому достижению человечества, – говорит глава Audi Russia Елена Смирнова. – Сегодня технологии, которые еще 50 лет назад применялись только в авиа- и космостроении, используются и для производства автомобилей. Они стали мощнее и при этом легче, подтверждение чему – Audi RS 5 Zero-G, который не только позволяет получить удовольствие от реактивного разгона, но и открывает возможности для новых рекордов и достижений!».

Автомобили эксклюзивной серии можно заказать в салонах дилеров Audi по цене от 4,15 миллиона рублей.

Фото: Фото предоставлено производителем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем