RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сколько стоит бюджетный Lexus?

Сколько стоит бюджетный Lexus?

Названы российские цены нового гибридного хетчбэка от Lexus. Экологичная новинка появится на авторынке РФ уже в апреле. Модель будет предлагаться в трех комплектациях. Примечательно, что автомобиль оснащается силовой установкой...

Названы российские цены нового гибридного хетчбэка от Lexus. Экологичная новинка появится на авторынке РФ уже в апреле. Модель будет предлагаться в трех комплектациях. Примечательно, что автомобиль оснащается силовой установкой, которая аналогична популярному в мире гибриду Toyota Prius.

Хетчбэк CT 200h еще до появления на рынке окрестили «бюджетным». Судя по данным, которые просочились в СМИ, автомобиль действительно стоит скромно по меркам премиальной линейки Lexus. Стоимость модели в простейшей комплектации Comfort начинается от 1,25 миллиона рублей. В «базу» входят противотуманные фары, сигнализация, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, а также аудиосистема с шестью динамиками и возможностью подключения внешних устройств через USB и Bluetooth.

Средняя комплектация Executive оснащается передним и задним парктроником, датчиком дождя, системой доступа в автомобиль без ключа и кожаной отделкой интерьера. В такой версии новый Lexus будет стоить уже 1,36 млн рублей.

«Топ» получил дополнительно светодиодные фары головного света, камеру заднего вида, аудиосистему Mark Levinson с DVD-чейнджером на шесть дисков и 13 колонками, навигационную систему, круиз-контроль, автозатемняющиеся зеркала заднего вида, люк, а также сиденья с электрорегулировкой и памятью положений. Стоимость самого навороченного гибрида – 1,69 млн рублей.

Линейка оснащается силовой установкой мощностью 136 л.с. В нее которую входят 1,8-литровый бензиновый двигатель, электромотор, комплект никель-металлгидридных аккумуляторов, а также бесступенчатый вариатор E-CVT. Добавим, что аналогичная установка работает на Toyota Prius. Сотню автомобиль набирает за 10,3 секунды, а максимальная скорость составляет 180 км/ч, что «бюджетно» для Lexus, но очень прилично для гибрида.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем