RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новый Renault Latitude – от 835 000 рублей

Новый Renault Latitude – от 835 000 рублей

Модельный ряд Renault пополнился новым седаном бизнес-класса Latitude.В Ростове-на-Дону эта модель появилась в салоне официального дилера «Авингруп» в конце октября. Базовая версия новинки оценивается в 835 тысяч рублей. В числе основных конкурентов Latit

Модельный ряд Renault пополнился новым седаном бизнес-класса Latitude. В Ростове-на-Дону эта модель появилась в салоне официального дилера «Авингруп» в конце октября. Базовая версия новинки оценивается в 835 тысяч рублей. В числе основных конкурентов Latitude: Ford Mondeo, Mazda 6, Honda Accord, VW Passat, Opel Insignia, Nissan Teana, Skoda SuperB и, пожалуй, самый серьезный соперник – Toyota Camry. В линейке Renault новый Latitude занял место седана Vel Satis, который сняли с производства летом 2009 года.

В качестве платформы для него использована база корейского Samsung SM5. Мировая премьера состоялась на Московском автосалоне в этом году. По мнению производителей, Latitude как нельзя лучше подойдет тем автомобилистам, которые одинаково ценят в машинах комфорт и качество исполнения.

Дизайн новинки сдержанный и элегантный, впрочем, это характерно для многих седанов бизнес-класса: здесь в приоритете солидность и строгие черты, которые в конечном итоге формируют имидж человека со вкусом.

«Разработка нового Latitude принадлежит альянсу Renault-Nissan, – рассказывает представитель компании «Авингруп» Татьяна Скоробогатова. – Двигатели и коробки передач «ниссановские», японской сборки, французы работали над дизайном и комфортабельностью. В Россию новая модель поставляется из Кореи. Именно сбалансированное сочетание цены, комплектации и имиджевой составляющей привлекательно для покупателей. Это означает, что за приемлемые деньги можно приобрести большой седан с таким набором опций, которые используются в премиум-классе. Например, массажные сидения или ионизаторы воздуха. Машина прошла адаптацию к российским условиям: здесь хороший клиренс в 160 мм, установлены мощные аккумуляторы, усилена подвеска, в базе уже есть подогрев сидений, зеркал. Словом, в автомобиле сбалансированы все важные качества».

Основные технические характеристики Renault Latitude (двигатель 2,0 л) (данные производителя)

Цена на Latitude начинается с отметки 835 000 рублей. Как и каждый автомобиль бизнес-класса, новичок заполучил солидный перечень оборудования. Кондиционер, СD/MP3- магнитола с Bluetooth, полный электропакет, бортовой компьютер, шесть подушек безопасности, ABS, система помощи при экстренном торможении и прочее. Такая комплектация Latitude с 2-литровым мотором и вариатором обойдется как раз в 835 тысяч. К этой сумме можно приплюсовать еще 15 тысяч рублей за окраску «металлик». Новый Renault в этой версии несколько уступает по уровню оснащения своему главному конкуренту – Toyota Camry, которая в базе уже имеет парктроник, датчики света и дождя, легкосплавные диски и еще некоторые элементы стиля и комфорта. Однако Renault выигрывает в цене почти на 100 тысяч. Однако нужно учесть, что у «Тойоты» в данном случае мощнее двигатель – 2,4 литра (167 л.с.) и механическая коробка передач.

Сравнение базовых комплектаций Renault Latitude и Toyota Camry

Так или иначе эти две модели наступают друг другу на пятки, выигрывая в разных комплектациях по различным критериям: по набору опций, типу трансмиссии, мощности мотора или цене. Например, из таблицы мы видим, что более низкая стоимость «Рено» компенсируется в «Тойоте» более мощным мотором и большим количеством оборудования. Однако Camry идет на механике, а Latitude – с CVT. Toyota с автоматом обойдется в 971 тысячу рублей, а Renault в 1 085 000, но здесь уже будет установлен 2,5-литровый двигатель (177 л.с.), комплектация богаче и салон – из кожи. И такие конкурентные «шахматы» прослеживаются по всем позициям.

Топовая версия Latitude c 177-сильным мотором, автоматической коробкой, с упомянутыми массажными сидениями, ионизатором и ароматизатором воздуха в салоне, круиз-контролем, системой помощи при парковке, ксеноном, мощной аудиосистемой - словом, с изобилием оборудования обойдется в 1 145 000 рублей. В компектации Privilege окраска «металлик» дополнительной оплаты не требует. Под заказ к этой версии могут доустановить панорамный люк с электроприводом за 40 000 рублей и пакет «Люкс», в который включены трехзонный климат-контроль и аудиосистема Bose с 10 динамиками. Этот пакет оценивается в 32 000 рублей.

Купить новый седан Latitude от Renault в Ростове-на-Дону можно уже сейчас. Эта модель – серьезная альтернатива одноклассникам, которые представлены на российском рынке. Ценовой диапазон новинки близок к стоимости конкурентов – в зависимости от главного критерия покупки Latitude может как вырваться в лидеры, так и уступить место соперникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем