RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Morgan создаст трехколесный эксклюзив

Morgan создаст трехколесный эксклюзив

Британская компания Morgan, славящаяся своим консерватизмом, возобновляет выпуск трехколесного автомобиля Morgan F-series. Обновленная версия машины, производство которой прекратилось...

Британская компания Morgan, славящаяся своим консерватизмом, возобновляет выпуск трехколесного автомобиля Morgan F-series. Обновленная версия машины, производство которой прекратилось более полувека назад, получит двигатель Harley Davidson, коробку передач Mazda и пятизначную цифру на ценнике.

Трехколесные автомобили были ноу-хау компании Morgan: их британцы начали собирать в очень далеком 1909 году. Автомобиль Morgan F-series выпускался до 1952 года и снискал себе почет и уважение в британских автоспортивных кругах. Автомобиль, несмотря на всего три колеса, оказался настолько успешным, что и после схода с конвейера реплики британца взял на вооружение прагматичные американцы. Компания Liberty Ace несколько десятилетий делает на трехколесках не слишком уж большой, но стабильный доход.

И вот спустя полвека к идее трехколесного автотраснпорта вернулись и в Morgan. Автомобиль, который обещают презентовать на Женевском автосалоне в марте следующего года, называется Morgan Threewheeler. новинка, согласно официальным данным производителя, унаследует фамильную черту – спортивный дух. 1,8-литровый 100-сильный двигатель от Harley Davidson будет выступать в ассоциации с пятиступенчатой механической КПП от Mazda. Ясеневый каркас с алюминиевыми панелями сделают автомобиль легким – около 500 килограммов. Разгонится «болид» до максимума в 185 км/ч, набирая при этом первую сотню за 4,8 секунды. Стоить трехколесное чудо будет вполне солидно – 46 000 фунтов стерлингов.

Morgan планирует выпустить всего 800 экземпляров автомобиля. Далее производство снова будет прекращено. Известно, что англичане – одна из немногих наций, которым удалось сделать консерватизм, верность традициям и отказ от новшеств весьма прибыльным бизнесом. Не изменит ли коммерческое чутье на этот раз, покажет весна в Женеве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем