RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пакет мусора сорвал митинг коммунистов

Пакет мусора сорвал митинг коммунистов

Сразу два мероприятия на площади Советов в Ростове-на-Дону – детский праздник и митинг сторонников КПРФ – оказались сорванными из-за подозрительного предмета в одной из урн возле здания полпредства Президента РФ. О причинах, по которым был оцеплен квадрат городской территории в пределах Станиславского, Соколова, Суворова, Ворошиловского, рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

«5 декабря около 16:30 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону по каналу 02 поступило сообщение об обнаружении подозрительного предмета, из которого торчат провода, в мусорной урне возле здания Полномочного представителя президента РФ в ЮФО. На место выехал лично начальник Главного Управления МВД России по Ростовской области Алексей Лапин и его первый заместитель, начальник донской полиции Антон Грачев. Сотрудники Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону и ООН ГУ МВД России по Ростовской области оцепили территорию и эвакуировали людей на безопасное расстояние от подозрительного объекта», – рассказали в пресс-службе.

После выстрела из водяной пушки и осмотра выяснилось, что причиной отмены массовых мероприятий и пробок в центре города стал пакет с мусором, в котором в числе прочего находились электропровода. Несмотря на счастливый финал, в пресс-службе донского главка сообщили, что на 19:40 осмотр оцепленной территории и расположенных на ней строений «на предмет обнаружения иных подозрительных предметов» продолжался.

Коммунистам, которые намеревались в 17:00 провести на площади митинг протеста, акцию провести все же удалось, однако в ином формате. Депутат Госдумы Виктор Коломейцев провел встречу с ростовчанами у входа в подземный переход на пересечении Большой Садовой и Ворошиловского. К сообщениям о заминировании лидер донских коммунистов отнесся скептически. «Название «Маски-шоу» – и больше никак, всем понятно, что это вранье. Что касается мероприятия, нам его не разрешали, нам его сорвали заранее. Но я как депутат имею право проводить встречу с людьми везде, где захочу», – заявил депутат корреспонденту 161.ru.

В разговор время от времени вмешивались сотрудники полиции, которые убеждали собравшихся разойтись, ссылаясь на то, что они мешают проходу граждан. В итоге после примерно получасового диалога коммунисты и их сторонники покинули площадку, частично переместившись в офис на Шаумяна.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем