RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Митингующие оппозиционеры оскорбляли полицейских и бросались на них

Митингующие оппозиционеры оскорбляли полицейских и бросались на них

Несанкционированный митинг в центре Ростова оппозиционных партий 2 декабря пытались предотвратить сотрудники полиции. Примечательно, что ранее руководители партий подавали в городскую администрацию заявку на проведение подобного мероприятия на 2 декабря с 16:00 до 18:00. И это разрешение они получили без особых проблем, только на Театральной площади. Но организаторы решили самостоятельно изменить место проведения митинга и собрались у областной администрации, на площади Советов. Полицейские в корректной форме потребовали прекратить противозаконные действия и разойтись. Однако в ответ услышали провокационные оскорбления и нецензурную брань, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. При попытке отключить громкоговоритель, несколько митингующих набросились на полицейских с кулаками, порвали форменную одежду и затеяли драку.

«Я лично отдал приказ ОМОНу не вмешиваться, чтобы они ни при каких обстоятельствах не применяли силу и спецсредства, понимая, чем это может закончиться, – пояснил заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области Антон Грачев. – Возле здания полномочного представителя установлено несколько камер, так что записи можно будет в дальнейшем использовать, чтобы защититься от клеветы». Бойцы ОМОНа принудительно вывели из толпы 15 наиболее активных участников, которых доставили в отдел полиции по Кировскому району для оформления протоколов об административном правонарушении.

«Установлены все подозреваемые в злостном неповиновении и нападении на представителей власти. Их противоправные действия подтверждаются многочисленными свидетельскими показаниями, заключениями медицинских работников и видеосъемкой с места происшествия. Материалы в ближайшее время будут направлены в Следственный комитет Ростовской области для принятия правового решения по соответствующим статьям УК РФ», – добавил начальник пресс-службы ведомства Алексей Полянский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем