RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «День гнева» в Ростове не разгневал милиционеров и власть

«День гнева» в Ростове не разгневал милиционеров и власть

Вчера в Ростове на площади перед зданием областной администрации прошел несанкционированный митинг. Его организаторы – активисты «Левого фронта», ОГФ, «Солидарности» и ростовский журналист Сергей Резник. Участники акции протеста требовали отмены закона, согласно которому содержание экс-губернатора Владимира Чуба и его семьи обойдется бюджету региона в 9,2 млн рублей в год. Хотя, как сообщалось ранее, Владимир Чуб отказался от столь льготных для него условий, о чем письменно уведомил законодателей донского парламента. Напомним, оппозиционные активисты объявили сбор подписей под письмом президенту России. Под обращением подписались более восьми тысяч человек. Городская администрация не дала разрешение на проведение акции у администрации области, но милиционеры вели себя лояльно по отношению к участникам акции. К митингующим вышла пресс-секретарь Законодательного собрания области Любовь Солодовник.

«Разрешение администрация города на проведение в этом месте акции не дала, поэтому диалога с депутатами ЗС РО не состоится, это противоречит самой букве закона», – сказала журналистам Любовь Солодовник.

Митинг, как и было заявлено, длился в течение одного часа. Стоит отметить, что из организаторов акции было только несколько человек, включая Сергея Резника. По сообщению некоторых участников акции, организаторов по дороге на митинг задержали милиционеры. Однако в милиции сей факт не подтвердили.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем