оксана квирикашвили
#1 21 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
” мен€ вопрос или проблема незнаю, вот хочу поделитьс€ или спросить совета. я ходила в один салон, название говорить не буду на наращивание ногтей и естественно потом на коррекцию, через мес€ц, у мен€ была уже втора€ коррекци€, € узнаю, что мастера моего уволили. «а мной закрепили другого мастера, € с ней разговорилась и спрашиваю, а где девочка, котора€ мне делала ногти, а она так спокойно мне отвечает, что та типа в больницу легла, сифилис у нее оказываетс€. ¬от € теперь и думаю, как быть, могла она мен€ им заразить? » в больницу идти боюсь, что делать?

ира ћихальченко
#2 21 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
ј что тут думать??? »дите и сдавайте анализы на сифилис, всЄ возможно. —оветую сразу пойти в инвитро, там всЄ сделают быстро и главное точно, не придетс€ бегать по несколько раз пересдавать. ƒа и лабораторию у них независима€, поэтом огласки по этому поводу не будет точно, это € уже из своего опыта говорю

яна ¬етрова
#3 21 апрел€ 2009
ќтветить ÷итировать
опытна€ вы мо€!

√алина јлександровна √орлова
#4 8 ма€ 2009
ќтветить ÷итировать
¬се же стоит сходить к врачу.а заодно.пусть провер€т этот салон!

’очу пригласить ¬ас сюда www.oriflamecom.ru/?id=gala!

ануш васкан€н
#5 12 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
насколько € помню, у сифилиса инкубационный период от мес€ца... при это он может долгое врем€ и не про€вл€тьс€.... передаетс€ он чаще через кровь или слизистую оболочку... в быту реже... бытует даже мнение: бытовой сифилис - оправдание перед супругом.... поэтому скорее всего у вас его нет, но проверитьс€ не помешает никому..

tekila tekila
#6 4 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќе хочу особо ¬ас, автор, пугать, но € с некоторых пор (давно уже) делаю маникюр и педикюр только сама. “.к. у нас на работе была девушка - очень ухоженна€, салоны регул€рно и т.п. и у неЄ обнаружилс€ гепатит —. ѕри этом она сама представить не могла - откуда (возможно, тоже из салонов?). Ќо, узнав о своей болезни, она не перестала ходить на процедуры в салоны.
ј в добросовестную стерилизацию € не верю. „итала, что работницы нейл-баров, открывающие при вас пакетик с инструментом, просто протирают потом эти инструменты и снова заклеивают пакетик...

сюша ѕурик
#7 12 марта 2015
ќтветить ÷итировать
я по той же причине не хожу в салоны, боюсь заразитьс€.

Ћ€л€ ћазурик
#8 16 марта 2015
ќтветить ÷итировать
я сама делаю себе педикюр, маникюр, и не переживаю.

“он€ ¬алеева
#9 1 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать
кошмары какие вы тут пишите. а† € ведь рисковала, получаетс€. делала педикюр при б
:shok:

јлла1983
#10 15 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
Ќичего себе, сифилис это...нет слов просто. ј у мен€ после одного салона по€вилс€ ногтевой грибок
:(

Asia
#11 16 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
оксана квирикашвили
Ќичего себе, никто не застрахован.

ѕерейти в раздел: |