—траницы: 1 2 >>  последн€€
 —авелина ѕрокутова
#1 14 марта 2011
ќтветить ÷итировать
 ак лечить этот вирус? ’отелось бы получить профессиональную консультацию. —ейчас прохожу лечение фамвиром как и прописал мне доктор, много витаминов, здорова€ пища, поменьше жирного, что еще нужно дл€ закреплени€ результата? ѕрогресс в лечении наметилс€ не хотелось бы его упускать, да и закрепить полученный результат хотелось бы чтобы с герпесом больше не сталкиватьс€

јлександра „ернышова
#2 18 марта 2011
ќтветить ÷итировать
— герпесом так или иначе скорей всего придетс€ столкнутьс€, поскольку если он в вас поселилс€ то это навсегда, как его полностью вылечить люди еще не придумали ’от€ мне прошлым летом фамвир помог в этой борьбе-с того момента герпес не про€вл€етс€, принимала как прописал доктор, еще и витаминамы принимала....как € пон€ла герпес у мен€ теперь не в активной форме и толком сделать ничего не может, надеюсь еще долгоостанетс€ таким же безвредным

—авелина ѕрокутова
#3 29 марта 2011
ќтветить ÷итировать
—пасибо за поддержку, фамвир помог - бол€чка отошла, посмотрим сколько теперь не вернетс€ она. ’от€ теперь и € не буду сидеть сложа руки - витамины, полезные минералы и здоровую пищу постараюсь принимать. ѕосмотрим на сколько мен€ хватит, поскольку € слабовольный человек.

јлександр
#4 29 марта 2013
ќтветить ÷итировать
√ерпес и многие другие причуды физического тела человека - это всего лишь неверное понимание работы организма. ¬сЄ должно быть естественно и просто. ѕервое, это конечно питание. ќбратите внимание на то, что вы употребл€ете в пищу. ≈сли присутствует алкоголь, табак и т.п., то ни о каком здоровье речи быть не может (без вариантов). ”потребление в пищу веществ, которые организм не может нормально переварить - уже имеет под собой основу дл€ того или иного заболевани€. ћой более чем 20-ти летний опыт показал, что человек может реально не болеть, если будет ухаживать за своим физическим телом с особым вниманием и заботой.

Ќаталь€ Ќарица
#5 16 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
много лет борюсь с герпесом, но к сожалению пока все так же, по€вл€етс€ в год ровно два раза.

ћарина
#6 16 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
ќй не верю €, что герпес можно вылечить!! да, возможно сократить частоту по€влени€, но никак не излечитьс€ полностью. Ћично € на себе перепробовала практически все, вплоть до гомеопатии, и эффекта ноль. —ейчас пользуюсь †мазью эразабан, при первых же симптомах пощипывани€, тем самым сокращаю срок лечени€ с 10 дней до трех, дл€ мен€ это очень существенно.†

Yaroslav
#7 17 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
ћарина, и насколько сокращаетс€ лечение?? мне например дней 7-8 надо чтобы герпес прошел сам, без помощи лекарств.

—вета«айцева
#8 17 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
ƒевочки, а может есть какие нибудь народные методы лечени€ герпеса??чтобы раз и навсегда избавитьс€, мучаюсь каждую весну((

ћарина
#9 17 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
Yaroslav, а у вас довольно быстро проходит, мне где-то дней 10-12 надо(( а с эразабаном 2 максимум 3 дн€, и по€вл€етс€ великолепна€ корочка. » главное зуд и жжение снимает сразу.†

Yaroslav
#10 18 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
ј цена у препарата наверное не дешева€, а внутри все тот же ацикловир??!! не люблю переплачивать.

ydacha
#11 18 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
ѕоддерживаю ћарина, сама только недавно наткнулась на этот эразабан в аптеке, решила вз€ть попробовать, оказалось имеет хороший лечебный эффект, теперь всегда вал€етс€ у мен€ в сумочке. Yaroslav, а внутри вовсе не ацикловир, там докозанол, кака€-то чудо молекула, что это такое конкретно не знаю, можете прогуглить.

јн€
#12 3 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать
€ вообще всегда считала, что препаратом выбора должен быть ...цикловир - то есть ацикловир, валцикловир, фам цикловир сейчас по€вилс€. Ќо подруга была беременна€ обходилась без них, правда на малом сроке, когда их и нельз€ было, ей назначали интерферон с антиоксиданами, вроде можно в виде мази на герпес наносить, тогда и таблетки не нужны. ’от€ это еще и от вида герпеса зависит.

Kitkat
#13 27 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать
у мен€ такой проблемы к счастью нет, но вот мама периодически страдает, и что только не делает, если только только начинаетс€, пр€м по розовому, то просто пакетик ча€ прикладывает заваренный, тогда не вылезает, а если уже началс€, виферон покупает, но у нее максимум на 5 дней все, быстро проходит.

јн€
#14 2 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
” мен€ подруга страдает, причем обоими видами герпеса, поэтому € уже после ее высыпаний сама начала разбиратьс€ что к чему - когда надо ацикловир, когда валтрекс, когда и виферона достаточно. Ќо обычно она все вместе делает, чтобы укрепить иммунитет, ведь именно при его ослаблении по€вл€етс€ герпес.

Ѕламанже
#15 21 августа 2014
ќтветить ÷итировать
я обычно все вместе сразу начинаю примен€ть))) ” †мен€ хоть не очень часто возникает, обычно, если чем-то серьезным заболеваю - либо ќ–¬» сильное, либо бронхит обостр€етс€. Ќо мне эти высыпани€ жутко не нрав€тс€, поэтому € все сразу делаю - и циндол, и вифероновскую мазь, и валтрекс, поэтому вобщем-то проходит очень быстро. ¬от бы вообще не возникало!
:blush2:

Ћ€л€ ћазурик
#16 15 марта 2015
ќтветить ÷итировать
√ерпес не плохо поддаетс€ лечению ушной серой.

“он€ ¬алеева
#17 1 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать
не.. не вылечить. и будет вылазить каждый раз, как только переохладишьс€.

Ќосик
#18 19 августа 2015
ќтветить ÷итировать
ј кто-нибудь заметил при лечении герпеса разницу между ацикловир-акри и просто ацикловир? ћне почему=то только акри помогает, хот€ состав один и тот же у мази. Ёто мой глюк или у кого-то так же?

јлла1983
#19 14 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
√ерпес всегда вскакивает на губах при простуде или перед простудой. ¬сегда мазала «овиракс или обычной зубной пастой, проходило. Ќо, мне кажетс€ наружного лечени€ мало, он по€вл€етс€ из-за того что внутри организма что-то не то.

јндрей
#20 21 декабр€ 2016
ќтветить ÷итировать
√ерпес , это на всю жизнь, только стресс или переохлаждение и все выскочит об€зательно, ушной серой не советую лечитьс€, сейчас есть хорошие мази, которые действуют на вирус. ћне јцик помогает, †стазу перестает нарывать!†

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |