Открыть
Городские новости и погода в приложении 161.ru
 Елена Беляева
#1 11 сентября 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Самому одеваться, раздеваться, ходить в туалет, кушать. Он всё может- сам уже и делал, но ленится. А воспитатели мне выговаривают- вот ваш ребёнок сам ничего не умеет. Как у вас проходил это процесс приучения?

Елизавета Степаненко
#2 29 октября 2015
Ответить Цитировать

была 27 апреля 2016г.

Личное сообщение

варианты только такие, что бы он сам делал. дожидаться, пока не сделает. но именно сам. криво-косо, но сам. и хвалить постоянно. 
мы долго учились, а больше ленились. и может сам- и лень. сделают же взрослые за него всё.

Анастасия Махмутова
#3 18 ноября 2015
Ответить Цитировать

была 29 октября 2016г.

Личное сообщение

ну а как ещё.. только терпением и всё. больше никак не выйдет. спокойно выжидать что бы он сам, хвалить. 

Олеся Руковишникова
#4 28 января 2016
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

дети в районе трёх лет обычно сами стараются начать делать что то. повторяют за взрослыми. главное в это время не мешать им. тогда они довольно быстро научатся. а вот если вы будете постоянно придераться и говорить, что они что то сделали не так- то всё это приучение к самостоятельности может затянуться на долгое время.

))))))))

Маргарита
#5 26 апреля 2016
Ответить Цитировать

была 29 августа 2016г.

Личное сообщение

могу рассказать вам как мы приучаемся. я воооружаюсь терпением и упрямсовом))) и просто прощу его что то сделать самого. к примеру, одеть колготки, штанишки, почистить зубки. кушать стал сам, без вмешательств взарослых, только в 3 и 5.
так что терпение и время. вот что нужно вам Елена Беляева

Перейти в раздел: |