Открыть
Городские новости и погода в приложении 161.ru
Страницы: 1 2 >>  последняя
 Елизавета Степаненко
#1 30 июня 2014
Ответить Цитировать

была 27 апреля 2016г.

Личное сообщение

Оказалось ли нужным высшее?  А вашим знакомым? Уменя масса знакомых, которые работают вовсе не по своей професиии, так стоит ли оно того: "просиживать штаны" за партой, зубрить никому не нужные предметы? Тратить в итоге: нервы, время, силы на получение корочек. 

Глип
#2 1 июля 2014
Ответить Цитировать

была 31 октября 2016г.

Личное сообщение

а как же понятие- образованность. это же истоки культурности отдельного человека и общества в целом. есть ещё понятие- саморазвитие. именно в институте учат самостоятельно добывать знания. 

Елизавета Степаненко
#3 1 июля 2014
Ответить Цитировать

была 27 апреля 2016г.

Личное сообщение

Сама я с высшим. Но профессия у меня одна, а работа другая. Вы правы, Глип , высшее мне дало не столько знания как таковые, а больше умения, которые мне потом пригодились при поиске информации, при общении с людьми. Я не могу сказать- что зря потратила время. 

Лариса Уточкина
#4 1 июля 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Я на железной дороге работала связистом,образование высшее,профессию конкретно связевую получила,а там,куда готовили нас,уже работали люди.С образованием не высшим,а училища,но нас не взяли-места же заняты(своими родственниками)!Прошли годы,наш однокурсник(случайно просочившийся туда)наконец-то принял нас в вожделенную организацию(где мы должны были работать все эти годы,но были вынуждены мотаться неизвестно где перебиваясь в случайных местах иного уровня знаний)-где наша государственная мудрая кадровая политика?Кто где какую пользу принес стране-догадайся сам!И вот эти профессионалы заняли оборонительно-выживательскую позицию!ДЕЛО,само ДЕЛО никого из них не волновало никоим образом,испугались они .... знаете чего????????поступающих нам на смену новичков--ДАЛЕКО НЕ СВЯЗИСТОВ,более того,людей,совершенно не имеющих никакого понятия ни о железной дороге,ни о связи на ней!Мой рассказ, по-моему, получился очень похожим на притчу...........

Альбинушка
#5 3 июля 2014
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Лариса Уточкина
да таких, к сожалению, своих полно на хороших местах. и что делать с такими- только терпеть то и остаётся. ведь проще уберут профи своего дела, чем родственника. тем более на дороге. наслышина, что там вообще гадюшник тот ещё и выжить очень сложно. 

Лариса Уточкина
#6 10 июля 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Да,мы всегда делаем выбор,но бывают и ситуации,когда за нас уже все продумали,и за нас все решили,а нам остается возмутиться-и,в конечном итоге-уволиться или промолчать и смириться,опустить голову и принять за данность и не трепыхаться...Выбор всегда в том,какие жизненные обстоятельства у тебя за спиной,и сможешь вот так  прогнуться.......... 

Ирина Валохина
#7 10 июля 2014
Ответить Цитировать

была 28 июля 2016г.

Личное сообщение

Лариса Уточкина
ну всё так плохо? везде?ситуации бывают разные и правда, но, свои возможности тоже не стоит принижать. 

Маргарита
#8 14 июля 2014
Ответить Цитировать

была 29 августа 2016г.

Личное сообщение

нет, не работаю. мне не пригодилось то, что я учила. но, образование- это не только знания, а культура. 
:wink:

Лариса Уточкина
#9 14 июля 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Раньше-да,а сейчас культуру можно сбросить со счетов--она сейчас не входит в обязательную программу!Скоро будут сидеть в ресторанах за столом,и в носах ковыряться.......

Ирина Валохина
#10 1 августа 2014
Ответить Цитировать

была 28 июля 2016г.

Личное сообщение

Лариса Уточкина
да культура- это уходящий в прошлое атавизм. к сожалению. но всё перед глазами- что в кино, что в реалити шоу, то и в жизни. 

Юлия Снаткова
#11 15 августа 2014
Ответить Цитировать

была 29 октября 2016г.

Личное сообщение

Да, работаю по специальности, и работу нашла ещё на 4 курсе. Как то и не было проблем в поиске. И стаж сейчас хороший)))))

Лариса Уточкина
#12 15 августа 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

А в кино все взято из жизни!Как бы хотелось,чтобы у нас на нашей родной земле КАЖДЫЙ ДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО ДОБРОСОВЕСТНО И БЫЛ НА СВОЕМ МЕСТЕ!Думаю,тогда бы и наступило бы время всеобщего благоденствия.............

Юлия Снаткова
#13 15 августа 2014
Ответить Цитировать

была 29 октября 2016г.

Личное сообщение

не то нынче поколение. не то.
все только деньги зарабатывают. и тратят. вот на что направлено наши стремления. не мои лично. но современной молодёжи.

Лариса Уточкина
#14 22 августа 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Если нет работы по профессии,то ,может,хоть хобби "по любви"должно быть-иначе жизнь с сермяжку покажется........

Лариса Уточкина
#15 22 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

А вот интересно кто-нибудь, закончив свой (в который хотел)ВУЗ,сходу,без проблем (я не беру связи во внимание)поступил туда,куда его готовили в ВУЗе и работает там по сей день-есть ли такие?Отзовитесь!

Алия Нуреева
#16 22 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 28 июля 2016г.

Личное сообщение

Лариса Уточкина
мне хватило практики. по профессии не работаю. да как то и не тянет вовсе. 

Лариса Уточкина
#17 24 октября 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Ну вот,опять порочная практика,ну и ЗАЧЕМ учились,тратили свое время на учебу,а потом НЕ СТАЛИ работать по профилю?Или времени в жизни завались на все это?Или долго сомневались:кем быть?И ошиблись в итоге..............А, может,жизнь наша такова,резко меняет приоритеты!

Анна Ливанова
#18 24 октября 2014
Ответить Цитировать

была 28 июля 2016г.

Личное сообщение

Лариса Уточкина
все живут по принципу- как проще. вот и учиться идут не туда, куда "душа лежит", а где проще им будет. совершенно не думая, при этом, о будущем.

Светик Ясная
#19 21 ноября 2014
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

по мне- так далеко не всем нужно идти в учителя. не умеешь- не берись. тут талант нужен. 

Лариса Уточкина
#20 10 января 2015
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Ну,об учителях говорить особо надо.А вот сколько народу работает на тех местах,где им неинтересно,но мама или папа определили туда,только потому,что там платят по их мнению хорошо.А другие никак не могут на это место попасть из-за этих случайных чьих-то деток и их родителей!Как сейчас помню,девочка у нас работала-мечтала быть парикмахером,а папа определил в технари-связисты-как она ненавидела эту работу!

Страницы: 1 2 >>  последняя
Перейти в раздел: |