Открыть
Городские новости и погода в приложении 161.ru
 Маргарита
#1 27 июня 2014
Ответить Цитировать

была 29 августа 2016г.

Личное сообщение

Как помочь выбрать будущую профессию моей малышке? На что обратить внимание? 

Глип
#2 1 июля 2014
Ответить Цитировать

была 31 октября 2016г.

Личное сообщение

Маргарита
если она закончила 9 класс. то какая она малышка?
:wink: а выбор профессии- это дело не простое. ой какое  не простое. есть множество тестов, которые помогают выявить основные наклонности ребёнка. его ориентиры, интересы. 

Рима Валесовна
#3 1 июля 2014
Ответить Цитировать

была 25 июня 2016г.

Личное сообщение

http://www.moeobrazovanie.ru/testy_na_vybor_professii/about/Маргарита 

подобных тестов много в интерене. если она пока не определилась, то, думаю, они помогут ей. а вы будьте рядом, что бы если что, ответить на её вопросы.
:)

Альбинушка
#4 3 июля 2014
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Маргарита
малышка должна сама выбрать то, что ей ближе. а не вы ей должны выбирать. а то потом будет знаете как? зачем ты меня отдала туда- я не могу никуда устроится с этой профессией. зачем я вообще училась на эту специальность и т.п. в общем сплошные упрёки. 
так что пусть ваша девочка сама себе поможет. 

Маргарита
#5 5 июля 2014
Ответить Цитировать

была 29 августа 2016г.

Личное сообщение

спасибо за ответы. она у меня хорощо рисует. может тогда и стоит пойти по этой линии. 

Лариса Уточкина
#6 5 июля 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Выбор профессии-сложная штука.Дети не имеют опыта в каком-либо деле,конечно родители обязаны помочь,но частенько ошибаются,потому что не до конца уверены,сможет ли чадо почувствовать себя на своем месте,или не хотят прислушаться к мнению детей! 

Ирина Валохина
#7 6 июля 2014
Ответить Цитировать

была 28 июля 2016г.

Личное сообщение

Лариса Уточкина
если и дети неуверены и родители, то как тогда быть с выбором?  ведь все хотят, что бы их дети были счастливы в будущем. а любимая работа- это как раз немаловажная часть нашей повседневности и она то точно должна быть в радость. 

Лариса Уточкина
#8 10 июля 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Думаю,что фундаментальное образование-как базис мы,как родители должны дать своему малышу обеспечить,а там,дальше,они и сами уже начнут соображать и сориентируются,кем быть-то хотели бы?

Олеся Руковишникова
#9 15 августа 2014
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Лариса Уточкина
тоесть мы сами должны за них выбрать? а они потом мучайся?
ведь часто как бывает- мы своему ребёнку пророчим то, чего бы сами хотели добиться в жизни. но по какой то причине не достигли. к примеру  обучаться танцам, заниматься балетом и т.п.

))))))))

Лариса Уточкина
#10 15 августа 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Только в балет не все идут-нужно иметь данные и опять же связи........Это хорошо,когда малыш с детства знает,кем хочет быть!А много у нас таких?Раньше все космонавтами хотели быть,а сейчас "алигатарами".Ну а родители не все могут создать для ребенка "условия",но,если малыш настырный-он может и чего-нибудь добиться в жизни....Вопрос выбора профессии ключевой в жизни,впрочем,как и выбор своей половинки!Это с лотереей можно сравнить,вот родители и выбирают из журавля и синицы последнюю.......

Анна Ливанова
#11 23 августа 2014
Ответить Цитировать

была 28 июля 2016г.

Личное сообщение

помощь родителей заключается в том, что бы  заметить направленнность, приоритеты, таланты своего ребёнка. а далее уже дело техники. есть талант- мама или папа идёт и договаривается, что бы его помотрели. и т.д. 

Лариса Уточкина
#12 22 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Кстати,а какие нонча профессии-то в почете?А то можно серьезно промахнуться,если руку на пульсе не держишь.....Хотя,может и так:учимся на философа,а работаем продавцом-менеджером или наоборот...

Рима Валесовна
#13 22 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 25 июня 2016г.

Личное сообщение

Лариса Уточкина
а что, не стоит ли отталкиваться от того- к чему душа лежит. Нужно быть модным? 

Лариса Уточкина
#14 24 октября 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

А если к рисованию лежит,но не гений,хотя,как знать,сравнить не знаешь как и с кем,а уверенности в том,что это именно накормит нет,и стоит все это затевать-ведь время терять не хочется,а придется тогда.........Да и опять же,разновидностей на тему навалом-куда податься-дизайн,батик,визаж......

maffia7
#15 28 декабря 2014
Ответить Цитировать

был 28 декабря 2014г.

Личное сообщение

Помогите выбрать проффесию:Товаровед,АДМИНИСТРАТОР,АВТОМЕХАНИК,Инспектор ГИБДД, Архитектор, повар.плюсы и минусы,куда стоит идти куда нет и тд 

Анна Ливанова
#16 30 января 2015
Ответить Цитировать

была 28 июля 2016г.

Личное сообщение

Тест "Якоря карьеры" для школьников и выпускников http://znanie.info/portal/ec-testing.html

Анна Ливанова
#17 30 января 2015
Ответить Цитировать

была 28 июля 2016г.

Личное сообщение

Можно начать с теста Холланда http://prevolio.com/tests.aspx

Лариса Уточкина
#18 7 февраля 2015
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

maffia7 пишет:

Помогите выбрать проффесию:Товаровед,АДМИНИСТРАТОР,АВТОМЕХАНИК,Инспектор ГИБДД, Архитектор, повар.плюсы и минусы,куда стоит идти куда нет и тд 

Я бы в повары пошла-пусть меня научат!Сейчас хороший повар спросом пользуется,но если душа не лежит-то "случайно" карьеру не сделать,и тогда эта же работа станет нудной,противной,однообразной с тасканием всяких горячих тяжестей

Перейти в раздел: |