атерина ≈лисеева
#1 28 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ћногие замечают, что грамотность современных детей стала ниже, чем у их же сверстников всего каких то 20-30 лет назад. » вр€д ли с теми реформами образовани€, которые провод€т, †а также посто€нным нахождением в интернете что то изменитс€ в лучшую сторону.†

–оза ¬алентиновна
#2 28 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
а много ли мы сами читаем книг? а, родители?

≈лена Ѕел€ева
#3 28 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
мне так думаетс€, что грамотность- это в крови". книги да, полезно, но нужно всЄ же чувствовать где и что писать. "

ёли€ —наткова
#4 19 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать
проблема состоит в том, что дети не люб€т читать.†
по началу, до школы, многие люб€т сказки, рассматривать рисунки, но в школе, т€гу к чтению притупл€ют тем, что заставл€ют читать то, что не интересно

атерина ≈лисеева
#5 26 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать
вы думаете, что чтение поможет подн€ть грамотность среди детей?

Ћариса ”точкина
#6 10 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать
ј неужели-нет?я считаю,что мо€ грамотность -именно св€зана с моей начитанностью! ак говор€т специалисты-у ман€ работает зрительна€ пам€ть.√лаза обладают такого рода пам€тью!ћой разум не учавствует в процессе написани€ мной предложений,да плюс работает моторна€ пам€ть!Ёто еще одна разновидность пам€ти!ѕервый вид пам€ти:глазки помн€т правильные буквосочетани€ в словах,а втора€:рука пишет по этой пам€ти правильные окончани€ и зап€тые ј¬“ќћј“»„≈— »!

атерина ≈лисеева
#7 24 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать
Ћариса ”точкина
так можно чистать комикс€)) они подойдут?
†как € думаю, что тут всЄ же дело в том, что читают дети мало именно классическе произведени€.†

≈лена Ѕел€ева
#8 27 марта 2015
ќтветить ÷итировать
а мне думаетс€, что это всЄ ≈√Ё виновато.†
к сожалению, чувство грамотности по€вл€етс€ уже далеко после школы. и после института.†

ѕерейти в раздел: |