—траницы: 1 2 >>  последн€€
 ќльга Ќиколаева
#1 25 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќа дн€х наблюдала такую картину- стоит на крыльце школы парень лет 10 и курит. ѕотом вышел ещЄ один, видно попросил сигарету, тот ему дал. » уже смолили вместе. Ќа моЄ обращение к ним никак не отреагировали- отвернулись и вошли обратно в школу. Ёто что такое?  уда смотр€т учител€, директор школы? Ёто что уже в пор€дке вещей- кур€щие ученики?
:(

јльбинушка
#2 25 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать
да кака€ же норма то? € всегда если вижу, что кур€т, делаю замечани€.†
бывает да, что и посылвают. но сейчас, вроде уже и антитабачный закон вступил в силу. так что можно пугать их штрафами.†
:(если уж не думают они о своЄм здоровье.†

—вета »ванова
#3 26 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать
а мне как то попадались кур€щие беременные женщины.
:(
а ведь тоже не молчу. но они же взрослые †типо. ну вот кто им разрешил портить здоровье ребЄнка. кто то же должен малыша защитить. а если мамаше ничего не нужно, то кто?

√лип
#4 27 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать
ќльга Ќиколаева
сейчас вообще запрет на курение в общественных местах существует.†
и почему нет контрол€ на школьной территории- не пон€тно.†

Ћариса ”точкина
#5 10 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
¬от начнетс€ новый учебный год-погл€дим-изменилось ли что-либо?

»рина ¬алохина
#6 10 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
сама вижу, что стало меньше кур€щих на улицах. может быть это запрет так стал действовать.†
:wink:

Ћариса ”точкина
#7 14 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќе знаю,мне меньше кур€щих не стало попадатьс€-все как всегда!Ѕез перемен!

»рина ¬алохина
#8 1 августа 2014
ќтветить ÷итировать
Ћариса ”точкина
вот сегодн€ мне тоже аж 4 человека встретилось на работе. и ведь поощр€ют же не кур€щих. а... всЄ толку нет. кто курил- тот и курит.†

Ћариса ”точкина
#9 15 августа 2014
ќтветить ÷итировать
ћен€ беспокоит не то,что кто курил,тот и продолжает курить,а их воинствующее пренебрежение к некур€щим!ƒа кури ты до посинени€,но только чтобы €,некур€ща€, не ¬џЌ”∆ƒ≈Ќј была дышать твоим дымом!!!!!!!!!!ј то ситуаци€ до того агрессивна †к некур€щим-на нас же даже и не огл€дываютс€!!!—тоишь,к примеру на остановке,ждешь троллейбуса, и подходит на рассто€нии руки кур€щий человек с цигаркой в зубах и дымит тебе почти в лицо-попросишь отойти-нахамит,зайдешь в маршрутку или в автобус-тут вообще вотчина водилы-и попробуй в€кни,что дышать невозможно-весь автобус в защиту его права курить на его рабочем месте ринетс€-и что у нас изменилось?ѕо-моему,в стране воинствующего хамства,пофигизма невозможно призвать людей быть внимательными друг к другу!!!!!!!!!!!!!

ёли€ —наткова
#10 15 августа 2014
ќтветить ÷итировать
не хочу вас расстраивать, но такое повсеместно. и не только в отношении курени€. пофигизм и хамство. преобладание силы над слабостью (что, раньше было много ли примеров, когда мужчина бил жену), издевательств над животными, слабыми,хилыми.
самое страшное то- какими станов€тс€ наши дети, как на них вли€ют законы этого общества.

Ћариса ”точкина
#11 15 августа 2014
ќтветить ÷итировать
–одители дома-конечно своим примером могут повли€ть,но если во дворе и в школе они(родители)такие одни-то куда деватьс€ их дит€те?Ќе каждый может противосто€ть "обществу"!

»лени€
#12 16 августа 2014
ќтветить ÷итировать
если вижу, замечаний не делаю, это не мой ребенок, не мне с ним жить. но вообще считаю, что раньше 15ти вообще никто не должен курить. дальше это уже на усмотрение их самих. в конце концов каждый сам себе решает как ему жить и чем травитьс€. что касаетс€ примеров - сво€ голова должна быть а не следовать за стадом, мало ли кто что делает, так и что.
что касаетс€ зла в принципе - жизнь така€, в нашем мире нельз€ быть добрым. разве что только если от кого-то нужна выгода. € про окружение. естественно не про близких и родных.

атерина ≈лисеева
#13 22 августа 2014
ќтветить ÷итировать

»лени€ пишет:

не мне с ним жить
а вдруг вашей дочери или сыну?

»лени€ пишет:

сво€ голова должна быть а не следовать за стадом, мало ли кто что делает, так и что.
подростковый период- часто дл€ многих как раз период стадности.†

у вас дети не кур€т?

Ћариса ”точкина
#14 22 августа 2014
ќтветить ÷итировать
≈сли каждый будет думать о других,может и помен€етс€ что-то! Ќо только каждый!ј возможно ли это?”топи€...............“ак что все безнадежно,при всем моем оптимизме.........

јнна Ћиванова
#15 22 августа 2014
ќтветить ÷итировать

Ћариса ”точкина пишет:

≈сли каждый будет думать о других,может и помен€етс€ что-то! Ќо только каждый!ј возможно ли это?”топи€...............“ак что все безнадежно,при всем моем оптимизме.........
что то вот оптимизма то € и не вижу в ваших постах.†
вот ограничили продажу сигарет. € вижу периодически как продают их в магазинах. довольно не просто их стало купить.†

Ћариса ”точкина
#16 22 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќе знаю,в школах-то говор€т,что курить вредно,или как всегда помалкивают в полнейшем равнодушии......... ак там,говор€т ли?»ли оп€ть из сигарет сделали "запретный плод"-а он,как известно,-«јћјЌ„»¬!

Ќадежда јнатольевна
#17 22 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ћариса ”точкина
да толку то школьника говорить? они же своЄ мнение имеют на всЄ. им лучше всего показывать последстви€ курени€.†

–има ¬алесовна
#18 22 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
у нас как то приходили в школу даже лекцию читать. но это было уже очень давно. рассказывали о том как и что вли€ет. но, лекци€ кончилась и многие побежали курить.†

Ћариса ”точкина
#19 3 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ѕоздно,видать,приходили.....Ќадо или в садике или в 1-м классе-они же сейчас все ранние....

атерина ≈лисеева
#20 3 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ћариса ”точкина
вообще это должно быть в интересах прежде всего самих родителей. нужно наблюдать за тем что любит делать малыш. с самого раннего детства. помогать своим дет€м развиватьс€ в интересном дл€ них ракурсе

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |