Открыть
Городские новости и погода в приложении 161.ru
Страницы: 1 2 >>  последняя
 Ольга Николаева
#1 25 июня 2014
Ответить Цитировать

была 31 декабря 2016г.

Личное сообщение

На днях наблюдала такую картину- стоит на крыльце школы парень лет 10 и курит. Потом вышел ещё один, видно попросил сигарету, тот ему дал. И уже смолили вместе. На моё обращение к ним никак не отреагировали- отвернулись и вошли обратно в школу. Это что такое? Куда смотрят учителя, директор школы? Это что уже в порядке вещей- курящие ученики?
:(

Альбинушка
#2 25 июня 2014
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

да какая же норма то? я всегда если вижу, что курят, делаю замечания. 
бывает да, что и посылвают. но сейчас, вроде уже и антитабачный закон вступил в силу. так что можно пугать их штрафами. 
:(если уж не думают они о своём здоровье. 

Света Иванова
#3 26 июня 2014
Ответить Цитировать

была 19 августа 2016г.

Личное сообщение

а мне как то попадались курящие беременные женщины.
:(
а ведь тоже не молчу. но они же взрослые  типо. ну вот кто им разрешил портить здоровье ребёнка. кто то же должен малыша защитить. а если мамаше ничего не нужно, то кто?

Глип
#4 27 июня 2014
Ответить Цитировать

была 31 октября 2016г.

Личное сообщение

Ольга Николаева
сейчас вообще запрет на курение в общественных местах существует. 
и почему нет контроля на школьной территории- не понятно. 

Лариса Уточкина
#5 10 июля 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Вот начнется новый учебный год-поглядим-изменилось ли что-либо?

Ирина Валохина
#6 10 июля 2014
Ответить Цитировать

была 28 июля 2016г.

Личное сообщение

сама вижу, что стало меньше курящих на улицах. может быть это запрет так стал действовать. 
:wink:

Лариса Уточкина
#7 14 июля 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Не знаю,мне меньше курящих не стало попадаться-все как всегда!Без перемен!

Ирина Валохина
#8 1 августа 2014
Ответить Цитировать

была 28 июля 2016г.

Личное сообщение

Лариса Уточкина
вот сегодня мне тоже аж 4 человека встретилось на работе. и ведь поощряют же не курящих. а... всё толку нет. кто курил- тот и курит. 

Лариса Уточкина
#9 15 августа 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Меня беспокоит не то,что кто курил,тот и продолжает курить,а их воинствующее пренебрежение к некурящим!Да кури ты до посинения,но только чтобы я,некурящая, не ВЫНУЖДЕНА была дышать твоим дымом!!!!!!!!!!А то ситуация до того агрессивна  к некурящим-на нас же даже и не оглядываются!!!Стоишь,к примеру на остановке,ждешь троллейбуса, и подходит на расстоянии руки курящий человек с цигаркой в зубах и дымит тебе почти в лицо-попросишь отойти-нахамит,зайдешь в маршрутку или в автобус-тут вообще вотчина водилы-и попробуй вякни,что дышать невозможно-весь автобус в защиту его права курить на его рабочем месте ринется-и что у нас изменилось?По-моему,в стране воинствующего хамства,пофигизма невозможно призвать людей быть внимательными друг к другу!!!!!!!!!!!!!

Юлия Снаткова
#10 15 августа 2014
Ответить Цитировать

была 29 октября 2016г.

Личное сообщение

не хочу вас расстраивать, но такое повсеместно. и не только в отношении курения. пофигизм и хамство. преобладание силы над слабостью (что, раньше было много ли примеров, когда мужчина бил жену), издевательств над животными, слабыми,хилыми.
самое страшное то- какими становятся наши дети, как на них влияют законы этого общества.

Лариса Уточкина
#11 15 августа 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Родители дома-конечно своим примером могут повлиять,но если во дворе и в школе они(родители)такие одни-то куда деваться их дитяте?Не каждый может противостоять "обществу"!

Иления
#12 16 августа 2014
Ответить Цитировать

была 14 марта

Личное сообщение

если вижу, замечаний не делаю, это не мой ребенок, не мне с ним жить. но вообще считаю, что раньше 15ти вообще никто не должен курить. дальше это уже на усмотрение их самих. в конце концов каждый сам себе решает как ему жить и чем травиться. что касается примеров - своя голова должна быть а не следовать за стадом, мало ли кто что делает, так и что.
что касается зла в принципе - жизнь такая, в нашем мире нельзя быть добрым. разве что только если от кого-то нужна выгода. я про окружение. естественно не про близких и родных.

Катерина Елисеева
#13 22 августа 2014
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Иления пишет:

не мне с ним жить
а вдруг вашей дочери или сыну?

Иления пишет:

своя голова должна быть а не следовать за стадом, мало ли кто что делает, так и что.
подростковый период- часто для многих как раз период стадности. 

у вас дети не курят?

Лариса Уточкина
#14 22 августа 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Если каждый будет думать о других,может и поменяется что-то! Но только каждый!А возможно ли это?Утопия...............Так что все безнадежно,при всем моем оптимизме.........

Анна Ливанова
#15 22 августа 2014
Ответить Цитировать

была 28 июля 2016г.

Личное сообщение

Лариса Уточкина пишет:

Если каждый будет думать о других,может и поменяется что-то! Но только каждый!А возможно ли это?Утопия...............Так что все безнадежно,при всем моем оптимизме.........
что то вот оптимизма то я и не вижу в ваших постах. 
вот ограничили продажу сигарет. я вижу периодически как продают их в магазинах. довольно не просто их стало купить. 

Лариса Уточкина
#16 22 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Не знаю,в школах-то говорят,что курить вредно,или как всегда помалкивают в полнейшем равнодушии.........Как там,говорят ли?Или опять из сигарет сделали "запретный плод"-а он,как известно,-ЗАМАНЧИВ!

Надежда Анатольевна
#17 22 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 14 декабря 2015г.

Личное сообщение

Лариса Уточкина
да толку то школьника говорить? они же своё мнение имеют на всё. им лучше всего показывать последствия курения. 

Рима Валесовна
#18 22 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 25 июня 2016г.

Личное сообщение

у нас как то приходили в школу даже лекцию читать. но это было уже очень давно. рассказывали о том как и что влияет. но, лекция кончилась и многие побежали курить. 

Лариса Уточкина
#19 3 октября 2014
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Поздно,видать,приходили.....Надо или в садике или в 1-м классе-они же сейчас все ранние....

Катерина Елисеева
#20 3 октября 2014
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Лариса Уточкина
вообще это должно быть в интересах прежде всего самих родителей. нужно наблюдать за тем что любит делать малыш. с самого раннего детства. помогать своим детям развиваться в интересном для них ракурсе

Страницы: 1 2 >>  последняя
Перейти в раздел: |