—ветик ясна€
#1 10 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќа уроке, перед всем классом, учитель наказала ученика, поставив его в угол, он не следил за чтением ( первый класс). Ёто правильно, как думаете?

Ћариса ”точкина
#2 10 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
’а,а раньше и на горох ставили!

ќлес€ –уковишникова
#3 17 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ћариса ”точкина
это при каком режиме? при царе?
:crazy:

))))))))

–оза ¬алентиновна
#4 24 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
не думаю, что учитель имеет право поднимать руку на ученика. так же как и ученик. они всЄ же люди не св€занные родственными св€з€ми.

Ћариса ”точкина
#5 24 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќо в угол-это же не рукоприкладство!ј наша учительница заставл€ла вставать и сто€ть на своем же месте,пока она не решала,что пора посадить наказанного сто€щего!¬ основном так наказывала она болтающих или верт€щихс€ на месте на уроках,а сто€ли они по 5-10минут примерно.....ƒумаю,правильно делала она-они успокаивались сто€,и не мешали всем,потому,что неуютно себ€ ощущали,сто€.

јнна Ћиванова
#6 24 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Ћариса ”точкина пишет:

Ќо в угол-это же не рукоприкладство!ј наша учительница заставл€ла вставать и сто€ть на своем же месте,пока она не решала,что пора посадить наказанного сто€щего!¬ основном так наказывала она болтающих или верт€щихс€ на месте на уроках,а сто€ли они по 5-10минут примерно.....ƒумаю,правильно делала она-они успокаивались сто€,и не мешали всем,потому,что неуютно себ€ ощущали,сто€.
это помогало их перевоспитывать? они переставали потом разговаривать на уроках?

ќлес€ –уковишникова
#7 14 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
наказывать- дело последнее. всегда можно поговорить сначала. ведь да?

))))))))

—ветик ясна€
#8 21 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
€ вот думаю, что у учител€ нет такого права. можно ученика отправить к директору, если тот нарушает. дать задание какое то сложное. а не позорить перед всем классом.

атерина ≈лисеева
#9 26 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать
наказывать можно только оценками. моЄ мнение такое. но никак не морально давить и ставить в угол

Ћариса ”точкина
#10 10 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать

атерина ≈лисеева пишет:

€ вот думаю, что у учител€ нет такого права. можно ученика отправить к директору, если тот нарушает. дать задание какое то сложное. а не позорить перед всем классом.

ƒумаю,у директора и так без нашего болтуна полно дел!Ќе думаю,что директор этот метод воспитани€ поддержит

—ветлана Ќикрасова
#11 13 марта 2015
ќтветить ÷итировать
вот откуда такие берутс€ вообще- кто бьЄт детей на уроках. вот недавно оп€ть конфликт был. так самое непри€тное, что детишки- первоклассники. и ничего толком ещЄ не могут сказать родител€м. вот как токое может быть: что бы человек с детьми собственными, так себ€ вела? в голове неукладываетс€ даже.†

ќлес€ –уковишникова
#12 8 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
наказывать могут только родители. и то, очень редко. а прав на наказани€ у учителей нет. пусть своих воспивают и наказывают. € так думаю.†

))))))))

ѕерейти в раздел: |