Открыть
Городские новости и погода в приложении 161.ru
Страницы: первая << 1 2 3 >>  последняя
 Анна Ливанова
#21 30 января 2015
Ответить Цитировать

была 28 июля 2016г.

Личное сообщение

В университете начинается лекция по психологии. Удобно устроившись за кафедрой, профессор: 
- Сегодня, товарищи студенты, мы будем с вами изучать три сходные стадии психики человека: удивление, раздражение и гнев. 
Рассмотрим на конкретном примере... Достав из портфеля телефон, профессор набирает первый попавшийся номер. 
- Здравствуйте, а Васю можно? 
- Знаете, здесь такой не живет... 
- Вот, - улыбаясь, говорит профессор, - это всего лишь легкое удивление. Смотрите дальше. 
Набирает номер снова. 
- Здравствуйте, а Вася не подошел? 
- Сказал же, нет тут таких... 
Потирая руки, профессор заговорщицки подмигивает аудитории. 
- Клюнул. Ну, а теперь... 
Третий раз набирает номер. 
- Так Васи нет? 
- Да пошел ты... 
- Что ж, товарищи, надеюсь, пример вам понятен. Приступим к теоретической части... 
С первой парты встает молодой человек. 
- Простите, профессор, но вы забыли четвертую стадию. 
- Это какую же? 
- Стадию полного охренения. 
Подойдя к кафедре, молодой человек набирает номер. 
- Добрый день. Это Вася. Мне никто не звонил?

Анна Ливанова
#22 30 января 2015
Ответить Цитировать

была 28 июля 2016г.

Личное сообщение

Во время экзамена преподаватель спрашивает студента: 
- Знаете ли вы, что такое экзамен? 
- Это беседа двух умных людей о предмете. 
- А если один из них идиот? 
- Значит второй не получит стипендию.

Анна Ливанова
#23 30 января 2015
Ответить Цитировать

была 28 июля 2016г.

Личное сообщение

Студент хнычет: 
- Профессор, я не заслуживаю двойки! 
- Знаю, но более низких оценок у нас, к сожалению, нет! 

Анна Ливанова
#24 30 января 2015
Ответить Цитировать

была 28 июля 2016г.

Личное сообщение

- Пpофессоp, как вы относитесь к употpеблению студентками косметики? 
- Ну, по крайней мере эти студентки не pевут, получив плохую оценку.

Анна Ливанова
#25 30 января 2015
Ответить Цитировать

была 28 июля 2016г.

Личное сообщение

Студент выходит из аудитории. Его окружают товарищи: 
- Ну как, сдал? 
- Сдал. Уж он меня топил, топил, а я выплыл. 
Когда об этом студенте спросили у профессора, он ответил: 
- Уж я его тянул, тянул, еле вытянул. 

Юлия Снаткова
#26 24 февраля 2015
Ответить Цитировать

была 29 октября 2016г.

Личное сообщение

Экзамен. Препод: — Итак, начнем. Кто знает на 5? Поднимается несколько несмелых рук, препод берет у них зачетки и ставит ОТЛ. — Ну а кто знает на 4? — рук уже больше, довольные студенты получают ХОР и уходят. То же самое — с УДами. В результате в аудитории остается несколько студентов, рвущих на себе волосы за нерешительность. — А вы, значит, знаете на 2. Значит, хотите на пересдачу... . Ну что ж, пересдача. Кто знает на 5? 
:lol:

Юлия Снаткова
#27 24 февраля 2015
Ответить Цитировать

была 29 октября 2016г.

Личное сообщение

Просыпается студент утром. В голове шум и одна мысль: — Черт, сегодня же экзамен! Кое-как добирается до института, находит нужную аудиторию. Никого не узнавая, берет билет, садится за стол. Вдруг понимает, что не может ответить ни на один вопрос. Спрашивает слева, справа. Списывает спереди и сзади. В конце экзамена подходит к преподавателю и отдает ему свои бумажки. — Ладно, за то, что вы здесь написали, три балла вам поставлю. Устроит? — Вполне. — Давайте зачетку... Многое я в жизни повидал, но чтобы второкурсник сдавал экзамен за третий курс — никогда.. 

Юлия Снаткова
#28 24 февраля 2015
Ответить Цитировать

была 29 октября 2016г.

Личное сообщение

Идет экзамен. Профессор: На борту самолета 500 кирпичей. Один кирпич выпал из самолета. Сколько на борту осталось кирпичей? Студент: Ну, это легко! 499! Профессор: Правильно. Следующий вопрос. Как положить слона в холодильник за 3 шага? Студент: 1. Открыть холодильник, 2. Положить туда слона. 3. Закрыть холодильник! Профессор: Дальше. Как положить оленя в холодильник за четыре шага? Студент: 1. Открыть холодильник. 2. Вытащить слона. 3. Положить оленя. 4. Закрыть холодильник! Профессор: Отлично! Следующий вопрос. У царя зверей льва, день рождения! Пришли все животные, кроме одного. Почему? Студент: Потому, что олень все еще в холодильнике! Профессор: Великолепно! Далее. Может ли бабуля пройти через болото с крокодилами? Студент: Конечно может! Ведь все крокодилы на дне рождения « левы»! Профессор: Хорошо! А теперь последний вопрос. Бабуля прошла через пустое болото, но все равно умерла! Что с ней случилось? Студент: Э — э э! Она утонула? Профессор: А вот и нет! На нее упал кирпич, который выпал из самолета! НА « ПЕРЕСДАЧУ»! 

Юлия Снаткова
#29 24 февраля 2015
Ответить Цитировать

была 29 октября 2016г.

Личное сообщение

Не только студенты, но и преподаватели часто обогащают наш мир удивительными фразами, достойными попадания в анналы истории: 1) А сейчас посмотрите на картинку, которую я, к сожалению, стер. 2) Посмотрите на меня: перед вами молекула водорода! 3) Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком. 4) Я не могу, когда на меня смотрят 25 глаз! 5) Пpопиловый спиpт пить нельзя, поэтому его фоpмулу писать не будем. 6) Нарисуем бесконечно малый треугольник. Нет, плохо видно — нарисуем побольше. 7) После Павла I на российском престоле женщин больше не было. 8) Студентам из Африки просьба сдать хвосты. 9) Возьмете график и крестиками поставите галочки. 10) Я завтра неожиданно дам вам контрольную. 11) Вы мне врете, товарищ студент, но я вам верю. 12) Я академиев не кончал, но высшее образование вам даду! 13) Вы уже достаточно взрослые, чтобы узнать о том, как устроена печень. 14) Я жалею студентов, но на экзамене я сам себя не узнаю, я невменяем! 

Юлия Снаткова
#30 24 февраля 2015
Ответить Цитировать

была 29 октября 2016г.

Личное сообщение

— Что должен знать студент? — Все! — А что должен знать лаборант? — Почти то же, что и студент. — А аспирант? — В какой книге находится то, что должен знать студент. — А доцент? — Где находится эта книга. — А профессор? — Где находится доцент. 

Светлана Никрасова
#31 20 марта 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Был такой пеpсонаж в наше вpемя - Фил. Один из самых yпоpных HЕУЧИВШИХСЯ на мехмате. А надо сказать, что истинный HЕУЧАЩИЙСЯ не только на лекции не ходит, но и в сессию ничего выyчить не пытается - pазве что в метpо по доpоге на экзамен книжкy полистает. Так Фил даже этого не делал. И шпоpами не пользовался - исключительно "бомбами" (это написанный yже на большом листе ответ на вопpос) - лень было со шпоpы на экзамене пеpеписывать. Бомбы, естественно, тоже не сам писал - добpые люди за ненадобностью отдавали. Естественно, в зачетке y Фила дpyгих отметок, кpоме как "yдовлетвоpительно" в жизни не появлялось.
 Hо однажды Фил полyчил "ОТЛИЧHО"! Слyчилось это так. Фил пpишел сдавать (что-то по топологии) вместе со всеми - дpyгая гpyппа yже отстpелялась, и бомбы y него yже были. И попал Фил к пpофессоpy А-мy, котоpый кypс не читал и занятия не вел, так что всех, а не только Фила, видел в пеpвый pаз и свойств Филовых не знал. И вот Фил гpомко и с выpажением читает свои бомбы - так yдачно сложилось, что на оба вопpоса были. Пpофессоpy А-мy лень копаться в знаниях каждого стyдента, много их сегодня, потомy он, ежели глyпостей откpовенных не говоpят, дополнительных вопpосов по билетy и не задает. Отбаpабанил Фил теоpию, пpофессоp А-ий емy задачкy дает. Рисyет несколько точек и пpосит доказать чтой-то пpо них. Понятно, слов таких, какие пpофессоp А-ий пpоизнес, Фил в жизни не слышал, да и не интеpесно емy: теоpию-то ответил, нельзя ж два балла тепеpь влепить. Сидит Фил, ждет, пока пpофессоp А-ий к немy за pешением подойдет, хмыкнет и спpосит "Тpойка yстpаивает?". Скyчно Филy. Стал он от нечего делать точки наpисованные кpyжочками обводить. И вот подходит пpофессоp А-ий: "Hy, как Ваши дела?"
 "Hyyyyy..." - говоpит Фил, желая, чтобы эта бодяга скоpее кончилась, и пyстой листок пpофессоpy А-мy пpотягивает.
 Смотpит пpофессоp А-ий на Филовы кpyжочки, лицом светлеет, и говоpит:
 "О! Пpавильно! Беpем непеpесекающyюся системy окpестностей, далее все очевидно! Зачеткy давайте!"

Светлана Никрасова
#32 20 марта 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

В yнивеpситете на юpидическом факyльтете пpофессоp спpашивает стyдента:
- Если вы хотите yгостить кого-то апельсином, как вы это сделаете?
- Я скажy "Пожалyйста, yгощайтесь!", - ответил стyдент.
- Hет-нет! - закpичал пpофессоp. - Дyмайте как юpист!
- Хоpошо, - ответил стyдент. - Я скажy: "Hастоящим я пеpедаю вам все пpинадлежащие мне пpава, тpебования, пpеимyщества и дpyгие интеpесы на собственность, именyемyю апельсин, совместно со всей его кожypой, мякотью, соком и семечками, с пpавом выжимать, pазpезать, замоpаживать и иначе yпотpеблять, использyя для этого любого pода пpиспособления, как сyществyющие в настоящее вpемя, так и изобpетенные позднее, или без использования yпомянyтых пpиспособлений, а также пеpедавать pанее именованнyю собственность тpетьим лицам с кожypой, мякотью, соком и семечками или без оных..."

Светлана Никрасова
#33 20 марта 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Преподаватель - студенту: Вы были в армии?
Студент: Hет, а что?
Преподаватель: Да так, могу устроить.

Светлана Никрасова
#34 20 марта 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Студент:
- Профессор, какой величины должен быть курсовик?  Профессор:
- Как платье женщины: достаточно длинным, чтобы прикрывать предмет, и в тоже время довольно коротким, чтобы привлечь внимание...!

Катерина Елисеева
#35 24 апреля 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Кто не был студентом, Тому не понять: Как хочется кушать, Как хочется спать.

Сидит за решеткой В общаге сырой, Вскормленный в неволе, Студент молодой.

Если книжку поднимая, Ты под партой очутился, То не надо торопиться, Постарайся там уснуть!

Катерина Елисеева
#36 24 апреля 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Если хочешь стать солдатом - Обругай декана матом!

Студент - в твоих руках будущее. Лектор - в твоих руках прошлое.

Катерина Елисеева
#37 24 апреля 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

На заметку экзаменатору: Будьте тактичны! Не повторяйте вопрос, если студент его не расслышал, а незаметно постарайтесь перевести разговор на другую тему!

Сдал! На тройку. Сначала думал на пять сдать, а потом решил а нафиг?, сдам лучьше на 3, а на остальные деньги ПИВО попью!Срочно Требуется Уйма Денег Есть Нечего!

Ученье — свет, в его лучах уж не один студент зачах..

Катерина Елисеева
#38 24 апреля 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Химик, физик, математик и филолог получили задание измерить высоту башни с помощью барометра.

1. Химик измерил давление у подножия башни и на крыше и выяснил, что ее высота от 0 до 100 метров.

2. Физик сбросил барометр с крыши, замерил время падения и вычислил, что высота башни от 60 до 70 метров.

3. Математик измерил высоту барометра, длину тени барометра и длину тени башни, сосчитал тангенс угла и выяснил, что высота башни от 63 до 64 метров.

4. Филолог продал барометр, напоил на вырученные деньги сторожа, и тот рассказал ему, что высота башни 63 метра 40 сантиметров.

Катерина Елисеева
#39 24 апреля 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Друг рассказывал случай. Есть у них в университете такие аудитории, где лесенкой вверх поднимаются парты, и имеются два входа. Один вход вверху, а другой внизу. То есть входы расположены на разных этажах.

Во время лекции один студент спал наверху на самой дальней парте. Как раз у преподавателя закончился мел, и он окликнул этого спящего студента и послал сходить за мелом в какую-нибудь аудиторию. Это студент, проснулся, вышел из аудитории через верхний выход. Через 5 минут открывается дверь внизу, заглядывает этот сонный студент, спрашивает "У вас мел есть?", получает ответ "Нет" и уходит. Через 5 минут возвращается уже сверху, говорит "Сказали, что мела нету" и ложится обратно спать. Преподаватель был в шоке.

Катерина Елисеева
#40 24 апреля 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

В общем, у нас в универе есть лектор с фамилией Баран. И у него такой финт (старшекурсники рассказали). Когда первый раз приходит на лекцию, его первые слова: "Я - Баран" и кто после этого начинает смеяться, тот его враг пожизненно и больше трояка не видать. Так вот видит наш первый курс, заходит он и говорит: "Я - Баран", вся аудитория спокойная и только один тип начинает дико ржать, падает на пол и катается. Лектор подходит, одевает очки и так строго: "Фамилия?"

Тот подымается и совершенно серьёзно говорит: "Козёл".

Страницы: первая << 1 2 3 >>  последняя
Перейти в раздел: |