alibi
#1 9 декабр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
’очетс€ предупредить всех беспечных граждан нашего города. —егодн€ столкнулась с насто€щими телефонными "разводилами". ќпубликовала объ€вление на јвито - о продаже б\у дубленки. «вонит через полчаса молодой человек, расспрашивает - размер, состо€ние и т.д. торгуетс€ дл€ приличи€. √оворит, что то ли сеть ателье то ли комиссионка и покупают б\у одежду, пр€мо сейчас хочет купить мою дубленку и готов перевести деньги на карту пр€мо сейчас, чтобы € объ€вление сн€ла, а позже приедет курьер и заберет вещь. я спрашиваю - а может наличными? на что он мне отвечает - нет-нет, у нас всЄ официально проходит через бухгалтерию. “ут-то € и напр€глась и жду ожидаемого))). Ќу диктую €кобы номер карты, срок действи€. Ќу ииии тадам!!! √оворит - нам дл€ операций со сторонними банками нужны цифры, размещенные на оборотной стороне карты - или 7 или 3, да так это всЄ быстро да складно и убедительно рассказывает - ну вот пр€м сейчас ввожу вашу карту и отправл€ю ¬ам деньги... Ќу пон€тное дело нас на м€кине не проведешь :agree:†€ конечно сказала ему, что всЄ мне с ним пон€тно и пожелала всего хорошего. » вот задумалась - а ведь могут люди и повестись. я редко что-то продаю, может кто-то и раньше сталкивалс€ с такими, а может кто-то прочитает, да убережетс€. номер телефона конечно мен€ют они, но всЄ же напишу - 8-905-024-02-96.

—игизмунд ƒийкстра
#2 11 декабр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ћично € картами пользуюсь только при оплате коммунальных платежей и в проверенных магазинах, куда € больше дес€ти лет хожу. ¬ остальных случа€х -0 только наличка, причЄм, желательно без сдачи.

Flint
#3 25 апрел€ 2018
0 ќтветить ÷итировать
ѕерестал работать сотовый, сдохла батарейка. ‘ирма ’айоми. ƒело было с субботу. ¬ понедельник сотовый нужен: кровь из носу, € бригадир, вс€ инфа в сотовом. ЌашЄл в тырнете фирменный ремонт: ћ.√орького 181. «воню, объ€сн€ю ситуацию, говор€т всЄ будет нормально, в субботу или не позднее первой половины дн€ в воскресение сделают диагностику и позвон€т. –адостный бегу, оформл€ю. ∆ду. ¬ воскресение в после обеда звоню, сообщают: сотовый на диагностике, мне позвон€т! Ќе дождалс€. ѕонедельник с утра в сплошном кошмаре на работе, после 15-00 звоню: на ƒ»ј√Ќќ—“» ≈!!!! “ребую отдать, говор€т сейчас нельз€, позвон€т. „ерез полчаса звон€т: сгорела основна€ плата. ÷ена вопроса пока не€сно, но дорого. ƒиагноз враньЄ, батаре€ разр€дилась до 3%, € поставил на зар€дку, а зар€дка нерабоча€.   утру батаре€ разр€дилась, ей три года интенсивной работы и умерла, что и подтвердил другой мастер, пообещав сделать к обеду на другой день. »з всего пон€л, что в субботу и воскресение† работают только на приЄмку, а клиентам, типа мен€ вешаю лапшу на уши и вдобавок накручивают цену на пустом месте.

ѕерейти в раздел: |