—траницы: перва€ << 1 2
 ќксюша
#21 21 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4454
была 01 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

вот что мне попалось случайно.†
понравилось, решила разместить тут.†

"
 ќ√ƒј ¬џ ƒ”ћјЋ», „“ќ я Ќ≈ —ћќ“–≈Ћ...
† огда ¬ы думали, что € не смотрел, € видел, что ¬ы повесили мой первый рисунок на холодильник, и € немедленно захотел нарисовать другой.† огда ¬ы думали, что € не смотрел, € видел, что ¬ы накормили бездомную кошку, и € узнал, что хорошо быть добрым к животным. огда ¬ы думали, что € не смотрел, € видел, что ¬ы сделали мой любимый пирог дл€ мен€, и € узнал, что небольшие вещи могут быть специальными вещами в жизни.  огда ¬ы думали, что € не смотрел, € услышал, что ¬ы прочитали молитву, и € узнал, что есть Ѕог, с которым € мог всегда говорить, и € училс€ довер€ть Ѕогу.  огда ¬ы думали, что € не смотрел, € видел, что ¬ы приготовили блюдо и отнесли его другу, который был болен, и € узнал, что все мы должны помогать и заботитьс€ друг о друге.†
 огда ¬ы думали, что € не смотрел, € видел, что ¬ы отдаете свое врем€ и деньги, чтобы помогать люд€м, у которых ничего нет, и € узнал, что те, у кого есть что-то, должны помогать тем, у кого нет ничего.  огда ¬ы думали, что € не смотрел, € видел, что ¬ы заботились о нашем доме и обо всех в нем, и € узнал, что мы должны заботитьс€ о том, что нам дано и дорого.† огда ¬ы думали, что € не смотрел, € видел, как ¬ы относитесь к своим об€занност€м, даже когда ¬ы не очень хорошо себ€ чувствовали, и € узнал, что должен буду быть ответственным, когда € вырасту.  огда ¬ы думали, что € не смотрел, € видел, как слезы текли из ¬аших глаз, и € узнал, что иногда вещи могут причин€ть боль, и это нормально, плакать.† огда ¬ы думали, что € не смотрел, € видел, как ¬ы заботились, и € хотел быть всем, чем € мог быть.  огда ¬ы думали, что € не смотрел, € извлекал большинство уроков из жизни, которые € должен знать, чтобы быть хорошим и успешным человеком, когда € вырасту.  огда ¬ы думали, что € не смотрел, € смотрел на ¬ас и хотел сказать, Ђћама и папа! —пасибо за все вещи, что € видел,  огда ¬ы думали, что € не смотрел!ї " (с.)

Ќе всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь

—ергей
#22 22 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 9
был 30 апрел€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ласс!

ќксюша
#23 22 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

была 01 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—ергей
а вы замечаете- как вас копируют малышки в чЄм то?
:)

—ергей
#24 29 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 9
был 30 апрел€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ак то не обращал внимани€!?

ќксюша
#25 29 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать

была 01 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

вот и у нас этот период началс€. что папа скажет- так всЄ за ним, той же интонацией))))
так забавно)†—ергей
вы пригл€дитесь. столько интересного заметите.†

ќксюша
#26 20 апрел€ 2016
ќтветить ÷итировать

была 01 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

вот недавно услышала такое мнение, что папам дочери даютс€ дл€ того что б они что то исправили в себе... а мама сыновь€.†
склонна верить. у мен€ сын. и € легко выхожу из себ€, у мен€ сына гиперактивный. видимо дан мне дл€ того, что бы € научилась терпению.†

јфродита
#27 30 апрел€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 12
был 29 ма€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћы каждый день наблюдаем какие-то новые слова, наш папа тоже хотел мальчика, когда родилась девочка он не расстроилс€, а сейчас так вообще на седьмом небе от счасть€, думаю даже как-то помен€лс€, стал пом€гче, а то был сильно жесткий человек.

otdolgov
#28 14 ма€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 5
был 30 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

на радиостанции серебр€ный дождь каждую субботу в 14 по мск идет передача ћихаила Ћабковского ¬зрослым о взрослых очень практично, это но о сыновь€х оттуда:

21принцип хорошего воспитани€ глазами ребенка (ќбращение —ына к ћатери)

1.Ќе балуй мен€, ведь € знаю, что ты не об€зана исполн€ть каждое мое желание.

2.Ќе бойс€ быть со мной пр€молинейной.

3.Ќе давай мне привыкать к плохим привычкам. ќтвыкать от них мне будет ещет€желее.

4.Ќе заставл€й мен€ чувствовать себ€ так, будто мое мнение не имеет значени€. ¬такие моменты € начинаю вести себ€ еще хуже. “ы должна знать об этом.

5.Ќе поправл€й мен€ в присутствии других людей. я лучше воспринимаю информацию,когда ты делаешь замечание с глазу на глаз.

6.Ќе заставл€й мен€ чувствовать себ€ так, будто мои ошибки Ц это страшныепреступлени€.

7.Ќе защищай мен€ все врем€ от последствий моих поступков. я должен научитьс€понимать, что у действий бывает противодействи€.

8.Ќе обращай внимани€ на мои мелкие придирки, иногда мне просто хочетс€пообщатьс€ с тобой.

9.Ќе расстраивайс€ слишком сильно, когда € говорю, что ненавижу теб€, Ц € нененавижу теб€, а бунтую против твоей власти.

10.Ќе повтор€й все по сто раз, а иначе € буду делать вид, будто оглох.

11.Ќе давай опрометчивых обещаний. я расстроюсь, если ты их не выполнишь.

12.Ќе забывай, что пока € еще не могу вдумчиво объ€снить то, что чувствую.

13.Ќе требуй от мен€ правды, когда сердишьс€. ќт страха € могу случайно обманутьтеб€.

14.Ќе будь непосто€нной, мен€ это сильно портит.

15.Ќе оставл€й мои вопросы без ответов. я все равно пойду искать ответы, но вдругом месте.

16.Ќе говори, что мои страхи Ц неважные. ќни очень важные, совсем не мелкие, и мнестановитс€ еще страшнее, когда ты этого не понимаешь.

17.Ќе притвор€йс€ совершенной и не совершающей ошибок. я расстроюсь, когда пойму,что это не так.

18.Ќе думай, что извинитьс€ передо мной Ц ниже твоего достоинства.  огдаизвин€ешьс€, если не права, ты учишь мен€ поступать так же.

19.Ќе забывай, что € быстро расту. “ебе придетс€ перестраиватьс€ очень часто.

20.Ќе запрещай мне экспериментировать. Ѕез этого € не могу развиватьс€.

“акуж, пожалуйста, делай на это скидку.

21.» последнее Ц помни, что € не могу вырасти счастливым человеком, если мен€ нелюб€т дома сильно-сильно. Ќо ты это знаешь и так!

Sergey_Misko
#29 21 декабр€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 14
был 25 марта 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ѕольшинство из этих правил и с сыновь€ми работают, особенно в нежном возрасте)

—траницы: перва€ << 1 2
ѕерейти в раздел: |