Открыть
Городские новости и погода в приложении 161.ru
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 >>  последняя
 Kitkat
#1 5 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 21 ноября 2016г.

Личное сообщение

у сына потекли из носа ручейком беленькие прозрачные пока сопельки, пошла я в аптеку, купила ему аквалор, а мне провизор говорит, возьмите еще и гриппферон, вдруг это вирусное? ну я взяла, начала капать бедному моему сынуле по 4 раза в день по 3 капли, у него и так весь носик красненький, постоянно с платочком, а тут еще и эти капли, насморк не проходит, а под носом уже раздражение такое, чувствую, скоро ранка будет. Вот думаю, за 2 дня хоть капельку бы стало легче, если б они лечили? а в инструкции сказано, что они типа местно иммунитет формируют, так если они с соплями вытекают, то как они его так успевают формировать? или их нонстоп капать надо? темпа не высокая, но есть, педиатр пришла, говорит, отменяйте, а они то не дешевые, почти 300р отдала. Короче, пользы никакой, в нос начала просто содо-солевый раствор заливать. на ночь по капельке тизина. 

Оксюша
#2 5 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

ну вот этим аптекаршам лишь бы продать.

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь

Kitkat
#3 12 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 21 ноября 2016г.

Личное сообщение

ну да, согласна, сходили к ЛОРу, говорит, не надо просто так лишний раз какую-то водичку ребенку заливать. сейчас уже почти все прошло, но пришлось нормально так полечить сына, и изофру и тизин и даже виферон под нос 2 раза в день мазала, чтоб больше ничего не прицепилось, а еще он нам все красненькое под ноской заживил хорошо. Теперь только к врачам..
:blush2:

Оксюша
#4 12 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Kitkat
вы так хорошо разбраетесь в лекарствах. я и половины назаний таких не знаю. 
:(

Бламанже
#5 17 сентября 2014
Ответить Цитировать

был 12 мая 2016г.

Личное сообщение

Нам  обычно
назначают просто проветривать дома и воздух увлажнять, потомв нос аквамарис или
аквалор или отривин (любую морскую водичку), если сильный отек — виброцил или
називин детский, виферон свечки курсом для иммунитета, если темпа — то сбивать
панадолом или нурофеном. Обычно этого хватает ). Сопли естественно убирать высмаркивается сам хорошо? 

Оксюша
#6 17 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

у нас тоже сопли что то. похоже продуло в такую то погоду. 

Sam
#7 18 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 18 декабря 2014г.

Личное сообщение

я сама вот простудилась, теперь боюсь малого заразить, хотя вроде не вирусное, так что не должна по идее

Оксюша
#8 18 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Sam
вы его иммунитет укрепляете. не заразиться)

Lerik
#9 19 сентября 2014
Ответить Цитировать

был 21 июля 2017г.

Личное сообщение

Sam
если у вас малыш на ГВ, то точно не должен заразиться, только надо его постараться не целовать, масочку одевайте, когда кормите, а так вообще я своего ни разу не заразила, когда болела и кормила. Но один раз угораздило запустить его болезнь, на зубки сопельки были, так мы на море были, я мужу говорю - полезно же в море промыть, пошли купаться, а сопли вниз опустились, пришлось потом с антибиотиками бронхит лечить...

Оксюша
#10 19 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Lerik пишет:

если у вас малыш на ГВ, то точно не должен заразиться,
да, иммунитет от молочка маминого есть. и где то писали, что его хватает на пол года примерно. 

Poyka
#11 21 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 21 сентября 2014г.

Личное сообщение

Почаще нужно нос промывать и очищать от соплей, нам это помогает. А промывать лучше морской водой типа хьюмера и т.п.

Лола
#12 21 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 27 октября 2017г.

Личное сообщение

А мы даже сопли небулайзером лечим. Делаю каждый день ингаляции и все проходит...

Оксюша
#13 23 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

мы сейчас сопливим и кашляем. 
:( сам спать не может и мы все сонные ходим.  

Lerik
#14 29 сентября 2014
Ответить Цитировать

был 21 июля 2017г.

Личное сообщение

Оксюша пишет:

мы сейчас сопливим и кашляем. 
:( сам спать не может и мы все сонные ходим.  

да это наверное, погода так влияет, у нас тоже кашель жуткий у ребенка, причем сразу мокрый! а сопли зеленущие, жуть!!! но уже все остаточное, он как начал в ту среду заболевать, я сразу ему виферон, нос начала быстро и по мнгу промывать, кашель через день в пятницу появился, я ему амбробене по 1 мл 2 раза в день, витамины, чай с малиной, интересно только что у него вообще не было темпы, хоть и такой прям вялый тоже сонливый был. Сейчас уже вообще молодцом, просится на секцию, но до среды еще время есть, посмотрим. Вы тоже выздоравливайте, поите больше, нам видите как малинка помогает, может и вам тоже ее попить? а малышу хоть кисель с ней сварить?

Оксюша
#15 29 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

а мв морсик из клюквы любим и суп из курочки. 
но пока всё ещё насморк есть. и, порою, кашель. 

Бламанже
#16 30 сентября 2014
Ответить Цитировать

был 12 мая 2016г.

Личное сообщение

Оксюша пишет:

Lerik
пишет:
если у вас малыш на ГВ, то точно не должен заразиться,да, иммунитет от молочка маминого есть. и где то писали, что его хватает на пол года примерно. 

ГВ это помощь в формировании иммунитета, оно не дает защиты больше, чем какие то препараты т.к. это иммунитет мамы т.е. из вне, но полностью адаптированный под детский организм. Болезни, это как естественные прививки и к этому надо правильно относиться, очень тяжело когда дети болеют, но после болезни ГВ это источник лакто бактерий, быстрее восстановит флору. Я читала статью о том, что в мамином организме может не быть о той или иной болезни информации, потому как она не болела, соответственно и  иммунитета нет, так что мама тоже может заболеть. Сумбурно написала, но это мой опыт. 

Сообщение отредактировано автором 30 сентября 2014
 Оксюша
#17 30 сентября 2014
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

а чем болели так?

и как вылечить всё же сопли более недели уже

Lerik
#18 3 октября 2014
Ответить Цитировать

был 21 июля 2017г.

Личное сообщение

Оксюша
мы уже на изофру перешли, тогда в начале сентября быстро справились, пару дней и все, а вот в конце той недели заболели, сразу сопли зеленые были, я начала промывать, короче вчера из одной ноздри уже кровь потекла, наверное перестаралась с отсмаркиванием, сегодня у нас новая "радость" плюс к остаточным соплям добавился понос и темпа, видно энтеровирус подцепили, в сад то мы ходили...

Оксюша
#19 6 октября 2014
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Lerik
ой .... что же вы так. а зелёные сопли что значат? если они на протяяжении вссей болезни прозрачные?

Александр
#20 8 октября 2014
Ответить Цитировать

был 26 января 2016г.

Личное сообщение

Kitkat
Сопли это очищение организма от болезни. Очень хорошо помогают свежевыжатые соки, на первых порах разбавленные - пить. Нос лучше промывать слабосоленым раствором.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 >>  последняя
Перейти в раздел: |