Открыть
Городские новости и погода в приложении 161.ru
Страницы: первая << 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Сигизмунд Дийкстра
#221 25 октября 2016
Ответить Цитировать

был сегодня в 09:37

Личное сообщение

Оксюшапишет:
за взятки руки отрубать.. парочка таких показательных и сразу все шёлковые станут. 

В Китае за взятки расстреливают принародно. Причём, стреляют уже не первый десяток лет, и до сих пор есть ещё кого стрелять.

Сигизмунд Дийкстра
#222 25 октября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Вообще, насчёт этого анитиабачного закона. То ли это откровенная дурь вроде горбачёвской борьбы с алкоголем, то ли не знаю для чего устроенная диверсия. Закон называется"О защите здоровья граждан от воздействия табачного дыма" (цитирую не дословно, но суть в том, что именно о защите здоровья, а не о борьбе с курением). Так ведь мы, курильщики, разве против? Мы обеими руками за! Давайте совместными усилиями защищать здоровье некурящих! Давайте ограждать их от нашего дыма! Чётко разделите места: вот тут мы курим, тут некурящие не ходят, а вот тут ходят некурящие, тут не курим мы. И вся проблема!
Но нет ведь, мест-то для курения нам вообще почти не оставили - ну и получайте то, что и должны были получить! Я вот теперь буду курить не там, где разрешено, а там, где меня трудно будет поймать. И, простите, некурящие, но ваши интересы для меня уже всяко ниже моих стоять будут. Ну а что, какая разница мне теперь, где курить - раз везде нельзя, и в любом случае я нарушителем окажусь? И, кстати, не удивляйтесь, если при первом же "шухере" я сразу же постараюсь избавиться от окурка, а не тщательно его потушу, и пожар устрою!
Кстати, в одной из районных больниц Пермского края как раз такой случай и произошёл. Больные в больнице решили покурить прямо в палате в форточку. Ну а что? Если нигде нельзя, то какая разница, где нарушать? В результате пол-больницы выгорело.

Оксюша
#223 25 октября 2016
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Сигизмунд Дийкстра
да. ни разу мест таких не видела.. что бы можно было. это точно.. странно что за закон такой, который только ограничивает.. если бы я курила- тоже бы негодовала. 

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь

Сигизмунд Дийкстра
#224 26 октября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Что-то у нас уже две темы про вредные привычки получаются...
Слышал, что борьбу с курением Путин объявил ради Олимпиады, чтобы перед Европой покрасоваться. А теперь чемпионат мира надвигается...
Хотя вот, как журналист. Недовольство курением в подъездах - слышал. Недовольство курением на детских площадках - слышал. Но чтоб кто-то был недоволен курением в отведённых местах в больницах или поездах, в театрах или ресторанах - не слышал.
К ресторанах и кафе я вообще не понимаю. Сейчас не застойные времена, когда у нас в Перми по одному-два кафе или ресторана на район было. В квартале, где я живу, перед принятием закона два кафе были рядом друг с другом - курящее и некурящее. Люди уже знали, куда им идти. Кому уж невтерпёж за кофе или пивом с сигаретой посидеть - шли в курящее. И если туда заходил некурящий, он уже и не возмущался, что накурено. Ну а уж если курящий заходил в некурящее кафе, то на перекуры он на улицу выходил. Кому мешало? Нет, курить запретили. В результате разорились оба. Курящие просто перестали ходить, а некурящие на два кафе распределились. И у обоих выручка упала вдвое.

Оксюша
#225 27 октября 2016
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Сигизмунд Дийкстрапишет:
Курящие просто перестали ходить, а некурящие на два кафе распределились. И у обоих выручка упала вдвое.
не думаю что причина в том что курящие перестали ходить.. думаю, что в принципе сейчас людям дешевле дома посидеть, чем в кафе....дело тут не в курении, а в том что у людей меньше денег стало.. и больше безработных, которые по кафе не ходят. 

Сигизмунд Дийкстра
#226 27 октября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Может, конечно, оно и так, только вот совпадение такое - практически одновременно запрет курения в кафе и одновременное закрытие сразу двух.

Оксюша
#227 31 октября 2016
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

сложно сказать как там именно))) нужно бы поговорить с главными.. и то не факт что они скажут что к чему. 

вариант такой- что у этих двух кафе один и тот же управляющий) поэтому сразу два и закрылись. 

Сигизмунд Дийкстра
#228 1 ноября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Всё может быть...
Кстати, с июня, оказывается, в поездах разрешили электронные сигареты. Более того, Якунин, начальник РЖД, сейчас пробивает через Думу разрешение курить в тамбурах первых и последних вагонов. Ну, это, конечно, не выход будет, представляешь, если весь поезд ломанётся курить в два вагона, какие в них очереди на перекур будут! Тут уж не позавидуешь пассажирам этих вагонов. Но хоть шаг вперёд - поняли, что накосячили с законом и потихоньку начинают исправлять.
Хотя, думаю, вот в России 40 процентов курящих - сделать четыре из десяти вагонов курящими. Ну, естественно, с ценами на билеты ниже, чем в обычные вагоны.

Filka
#229 3 ноября 2016
Ответить Цитировать

был 30 ноября 2017г.

Личное сообщение

Взял и бросил, зубы стиснул недельку перетерпел и всё, умереть от этого не умрёшь наоборот здоровее будешь.

Сигизмунд Дийкстра
#230 4 ноября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Filka
Filka

ДЕлитесь опытом? Так мне он не подходит.

Евгений Теркин
Пользователь скрыт
#231 15 февраля 2017
Ответить Цитировать

был вчера в 18:53

Личное сообщение

Нарушения : 1

Мне бросить  курить помогла электронная сигарета 
Если быть точнее то боксмод Joyetech eVic VTwo Mini 75W TC  http://gendrex.ru/shop/joyetech/evic-vtwo-mini-75w/
Начинал с жидкости 6мл никитина и дошел до 0 . Сейчас просто парю без никотина 

Сигизмунд Дийкстра
#232 20 февраля 2017
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Электронная сигарета - это как резиновая баба.

Genyflo
#233 24 марта 2017
Ответить Цитировать

был 24 марта 2017г.

Личное сообщение

Сколько лет уже курю, сколько раз бросал, получалось но не на долго :)

Саша Остапчук
#234 24 апреля 2017
Ответить Цитировать

был 05 января

Личное сообщение

milashka
Человеку под силу бросить курить. Но, он никогда не бросит если у него нет желания. Попробуйте книжку Алана Кара почитать, если вы конечно не ее читали. 

Семен Васильевич
#235 6 июля 2017
Ответить Цитировать

был 25 августа 2017г.

Личное сообщение

milashka
Чтобы бросить курить нужен мощный отвлекающий фактор. Надо найти занятие на 100% времени или заменить моменты курения на прием вкусной и здоровой пищи. Еще можно спортом позаниматься.

Сигизмунд Дийкстра
#236 10 июля 2017
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Саша Остапчук пишет:

Попробуйте книжку Алана Кара почитать, если вы конечно не ее читали. 

Читал. Фигня.
Во-первых, она рассчитана на тех, кто уже намерен бросать. Лейтмотив: ну вы же сами понимаете, что это вам не нужно.

Во-вторых, аргументы на уровне сочинения пятиклассника. Читая очередную страницу, уже наперёд знаю, что будет на следующей.

В-третьих, самому Карру все эти аргументы не очень-то помогли - он от рака лёгких умер.

Сигизмунд Дийкстра
#237 10 июля 2017
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Кстати, опыт борьбы с курением в других странах.
США. Процент курящих снизился. Но вся страна сидит на антидеперессантах, а у каждого американца помимо личного адвоката есть ещё и личный психотерапевт. Кроме того, разгул наркомании.

Голландия. В кафе курить запрещено. Но марихуану - разрешено.

Франция. За десять лет борьбы с курением число курящих снизилось на 1 процент. Плюс к тому, разрешены гомосексульные браки.

Греция. На закон просто забили, на бумаге он есть, но на деле его никто не выполняет. Вдобавок, будучи лидером по количеству курящих, Греция занимает одно из последних место по смертности от рака.

Украина. Штрафы за нарушение антитабачного закона заранее заложены в стоимость обслуживания в кафе.

НУ и способы обойти этот закон. Курительные клубы, куда вход допускается только его членам (членский билет любой желающий может приобрести на входе входе за 1 цент), религиозные организации, где курение является частью ритуала, научно-исследовательские центры по изучению курения за едой, спектакли-импровизации с участием зрителей...

Короче, нигде проблема курения не решена. Там же, где и наблюдается некоторое снижение количества курящих, всплывают другие, не менее социально значимые проблемы.

Сообщение отредактировано автором 10 июля 2017
 Сигизмунд Дийкстра
#238 10 июля 2017
Ответить Цитировать

Личное сообщение

И ещё. Пытаясь поставить телегу впереди лошади, некоторые работодатели порой творят откровенный произвол.
Штрафы за курение на рабочем месте. Трудовое законодательство вообще не предусматривает такой меры наказания, как штраф, независимо от того, за курение он взымается, за опоздание или за брак в работе. При поступлении на работу работник заключает с работодателем трудовой договор, где прописано, сколько работодатель обязуется выплачивать ему зарплаты. Больше - может, меньше - нет. 
Если заплатит меньше, недоплаченные деньги будут считаться присвоенными, и ответственность за это в зависимости от их размера может быть вплоть до уголовной.
Увеличение курящим продолжительности смены. Это было бы законно, если бы правилами внутреннего распорядка были бы предусмотрены перерывы на перекуры, не входящие в рабочее время (по аналогии с обеденными). В противном случае - налицо явная дискриминация. И переработка в таких случаях по закону должна считаться сверхурочной работой с повышенной оплатой. К тому же, следует учесть, что некурящие не меньше времени тратят на чаепития, личные разговоры или просиживание в соцсетях, зато у курящих нередко самые удачные идеи рождаются именно в курилках (курение обладает тонизирующим действием).

Премии некурящим. Опять-таки дискриминация: премии платятся за работу, а не за образ жизни.

Отказ курящим в приёме на работу. Да, работодатель может выдвинуть к соискателю требования, касающиеся его возможности выполнять эту работу - к образованию, здоровью, знанию языков. В отдельных случаях - даже к полу и внешности, скажем, когда набирают фотомоделей для глянцевого журнала или актрис-травести или инженю. Курение не является условием, ограничивающим возможность человека выполнять работу. 

К тому же, курящему самому следует в таком случае задуматься: а каковы перспективы у этой организации, руководитель которой в качестве принципиального условия выдвигает совершенно незначительное? Если он некурящего лодыря предпочтёт курящему профессионалу? Вопрос, думаю, риторический.

Сигизмунд Дийкстра
#239 16 июля 2017
Ответить Цитировать

Личное сообщение

И вообще, нарушать антитабачный закон я считаю делом чести - соблюдать его значит быть таким же долбодятлом, как и те, кто его приняли.

Сообщение отредактировано автором 20 июля 2017
Страницы: первая << 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Перейти в раздел: |