—траницы: перва€ << 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >>  последн€€
 —игизмунд ƒийкстра
#201 3 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать
Ќе знаю. ” нас - однозначно их в продаже нет.

ќксюша
#202 3 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
интернет магазины. хот€ вам то они зачем. это, скорее, понты и не более того. хот€, € не исключаю факт, что они могут помогать избавл€тьс€ от курительной зависимости.†

Ќе всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь

—игизмунд ƒийкстра
#203 3 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать
¬ принципе, они в качестве временной замены обычным сигаретам могут сойти. Ќу, к примеру, запретили в поездах курить - так можно было бы в поездке электронной сигаретой воспользоватьс€. Ќо поскольку их тоже запретили - то когда € прошлым летом в ћоскву ездил, то курил тайком в тамбуре. ј мужики так и вообще в туалетах курили. ¬от некур€щие, наверное, рады были! ј что, сами такой закон, вынуждающий курильщика курить в неположенных местах, приветствовали!

ќксюша пишет:

интернет магазины.
я не знаю. ¬ ѕерми на складах их точно нет. ј почтой - € не знаю, высылают их или нет.†

ќксюша
#204 7 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать

—игизмунд ƒийкстра пишет:

ј мужики так и вообще в туалетах курили. ¬от некур€щие, наверное, рады были!
не думаю, что рады были нуждающиес€)))) стоишь такой под дверью и ждЄшь, пока покур€т.†
:crazy:
странно что электронные запретили.†

hana
#205 26 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
нужна сила воли

ќксюша
#206 27 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
hana
и силы воли как показывает практика иногда мало.†

ѕолковник
#207 5 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
—огласен, дл€ некоторых это маленька€ часть жизни. ћожет надо комплексно решать вопрос: спорт, круг общени€, увлечени€...†

—игизмунд ƒийкстра
#208 5 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
я вообще не пойму, кака€ была необходимость в этом законе. Ѕыли чЄтко разграничены места, где можно курить, а где нельз€. Ќет, большинство мест, где можно, тупо ликвидировали. ћы-то, кур€щие, пострадали несильно - ну, как школьники стали по туалетам таитьс€. ј вот некур€щим теперь нюхать.

ѕолковник
#209 7 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
ƒа разве у нас смотр€т на законы с практической точки зрени€...» так сойдет...)†

ќксюша
#210 8 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:

я вообще не пойму, кака€ была необходимость в этом законе. Ѕыли чЄтко разграничены места, где можно курить, а где нельз€. Ќет, большинство мест, где можно, тупо ликвидировали. ћы-то, кур€щие, пострадали несильно - ну, как школьники стали по туалетам таитьс€. ј вот некур€щим теперь нюхать.

было такое деление? € вот ни разу не видела мест дл€ курени€- что бы было разрешено... вот честно... сейчас вижу- где нельз€, а вот где можно. так точно не в туалетах..†
давайте смотреть на результаты.. что изменилось с введением этого закона?
меньше стало детей курить на улицах?
меньше взрослых на остановках?
упал ли доход с продаж сигарет?

—игизмунд ƒийкстра
#211 8 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
“ак,  сюша, раньше курилки в основном так и располагались, что некур€щим по пути практически не попадались. ¬от, например, в последней редакции, где € работал. «дание изначально строилось под множество мелких организаций и одну крупную.  рупна€ размещалась на четвЄртом и п€том этажах, и специально дл€ неЄ был сделан помимо основного лестничного марша ещЄ один дополнительный отдельный пролЄт между четвЄртым и п€тым этажами. ѕотом, после перестройки, и эти этажи более мелкие конторы зан€ли. » этот пролЄт стал никому не нужен. ≈го только курильщики вместо курилки стали использовать. » вот - бац! закон прин€т, в этом пролЄте курить тоже запретили, дверь в него на замок - всЄ, табачный дым теперь висит в туалетах.  ому от этого лучше стало?
» вот € не пойму. ¬от, вроде бы хот€т €кобы детей от видов курильщиков уберечь. ƒаже в магазинах сигареты с прилавков убрали (что интересно - презервативы р€дом с шоколадками оставили), перед криминальными боевиками с мор€ми крови и расчленЄнки заботливо стали помещать субтитры:"ѕрисутствуют сцены курени€", а курильщиков, куривших раньше в местах, о которых некур€щие и не знали, выгнали на улицу, напоказ всем. » тот же подросток теперь идЄт мимо офиса того же банка и видит кур€щих хорошо одетых, успешных людей. ¬от отгадай с трЄх раз, что он о курении подумает? явно ведь, что курение - это признак успешного человека. ќсобенно, если ещЄ цены на сигареты взвинтить - так дл€ него это курение вообще верхом крутости покажетс€ (кстати, на ментовском форуме вычитал такую вещь, что начина€ с 400 рублей за пачку наркомани€ станет дешевле дл€ потребител€, чем курево).
ЌасчЄт запрета на курение в поездах € вообще молчу.  урите, мол, на станци€х. ј если на станции ливень? »ли мороз в 40 градусов? ¬от пассажиры в купе ближе к входу будут рады, когда разом по такому морозу тридцать человек из вагона вначале на улицу ломанутс€, а потом обратно! —колько, интересно, к концу сто€нки градусов в вагоне останетс€?
ƒа и тот же скорый поезд от ѕерми до —вердловска идЄт шесть часов без остановок. ≈сли € не покурю шесть часов, € начну представл€ть из себ€ гораздо более серьЄзную проблему, чем если покурил бы в тамбуре. ¬о-первых, у мен€ откроетс€ жуткий кашель. ¬о-вторых, мен€ и вырвать может. Ќу а уж какой € стану раздражительный и агрессивный - это и сам предсказать не могу.
 ороче, ради хотелок тех, кто в табачном дыме от курильщиков угл€дел какой-то мифический вред получили реальны неудобства дл€ всех - как дл€ курильщиков, так и дл€ некур€щих.

—игизмунд ƒийкстра
#212 8 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
ќксюшапишет:
упал ли доход с продаж сигарет?

ј доход вырос как за счЄт роста цен, так и за счЄт того, что стали больше покупать, хот€ бы опаса€сь того, что завтра сигареты подорожают ещЄ.

ќксюша
#213 9 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
≈сли € не покурю шесть часов, € начну представл€ть из себ€ гораздо более серьЄзную проблему, чем если покурил бы в тамбуре. ¬о-первых, у мен€ откроетс€ жуткий кашель. ¬о-вторых, мен€ и вырвать может. Ќу а уж какой € стану раздражительный и агрессивный - это и сам предсказать не могу.
 ороче, ради хотелок тех, кто в табачном дыме от курильщиков угл€дел какой-то мифический вред получили реальны неудобства дл€ всех - как дл€ курильщиков, так и дл€ некур€щих.
мое быть этот †проект принимали люди которые и пон€ти€ не имеют как это- не курить... потому что сами не кур€т.†
€ конечно не поддерживаю ни то , ни другое.. кака€ то золота€ середина должна быть. и если принимаютс€ законы то и думать нужно не только о некур€щих.. а у нас не прин€то вообще думать. делают вид, что получают зп за нужные законы.. и куда уход€т наши налоги...
—игизмунд ƒийкстрапишет:
ј доход вырос как за счЄт роста цен, так и за счЄт того, что стали больше покупать, хот€ бы опаса€сь того, что завтра сигареты подорожают ещЄ.
а вот ради этого и принималс€ законопроект, похоже.†

—игизмунд ƒийкстра
#214 9 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
 ак говоритс€, на –уси строгость законов всегда компенсировалась необ€зательностью их исполнени€. ¬от и антитабачный закон гораздо выгоднее одним делать вид, что выполн€етс€, другим - что выполн€ют. ¬едь по большому счЄту, он не призван сократить число курильщиков, он призван содрать с народа дополнительную денежку. Ќу, никому не выгодно, чтобы курильщик бросал курить - ни производител€м и продавцам табака, ни фармацевтическим корпораци€м, производ€щим никотиновые жвачки и пластыри, ни казне, которой от продажи табака нехилые отчислени€ идут, ни тем же ментам.  стати, тоже. ¬ќт, допустим, ситуаци€. Ћовит мен€ мент с курением в неположенном месте. ќн может оштрафовать мен€ на 1,5 тыс€чи, отдать их в казну, а потом в лучшем случае получить премию. ј может просто вз€ть у мен€ 500 рублей и положить себе в карман. „то выгоднее? ¬опрос, думаю, риторический. –авно как и мне лучше всЄ-таки с 500 рубл€ми расстатьс€, чем с 1,5 тыс€чами.
 стати, в поездах, по крайней мере, в большинстве, вопрос уже давно решЄн: покупаешь у проводницы лотерейные билеты (вариант - кофе, газеты) и куришь всю дорогу спокойно. Ќо никому из вышеперечисленных не нужно, чтобы €, не дай Ѕог, действительно курить бросил.
кстати, у моей сестры (она живЄт в 12-этажном доме) жильцы решили снова разрешить разрешить курить в подъездах - когда курильщики стали курить в кухн€х, да ещЄ1 и в выт€жку, дым действительно уже по всему сто€ку разносило.
 стати, закон не запрещает мне и откровенные подл€нки делать. —кажем, встал у себ€ в квартире в коридоре, дверь открыть и выпускать дым в подъезд - € ведь курю дома, а куда потом дым летит - про это в законе уже ничего не сказано. »ли встать пр€мо у входа на огороженную платформу дл€ электричек - € ведь за пределами платформы - и окуривать каждого проход€щего.
¬ообще. Ќикакой нужды в законе не было. ¬оспитанные люди и без него курили так, чтобы не мешать некур€щим. ј быдло - оно и в јфрике быдло. »скорени курение полностью - будут мусорить на улицах не окурками и пачками из-под сигарет, а обЄртками от мороженого или салфетками от шаурмы. Ќе будут обкуривать людей - будут при них материтьс€ во весь голос. Ёто вопрос воспитани€, а не юриспруденции.

Ќезнайкин
#215 16 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
«абыть про курево -бывает сразу не просто.
ќднако-это вполне выполнимо.
Ќадо просто не курить !
:)
Ѕолее дес€ти лет прошло- с того периода, когда после сорокалетнего стажа- стал забывать про курево.
:bravo:

ќксюша
#216 17 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
он призван содрать с народа дополнительную денежку.
ни разу не видела, что бы за курение в запрещЄнных местах брали штрафы.. вот за распитие пива во дворе- да.... а за курение ни разу†

—игизмунд ƒийкстра
#217 21 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
Ќу,  сюша, € даже и за пиво штрафов не видел. ¬з€тки - случались. ¬з€тка раза в три меньше штрафа, но идЄт не государству, а непосредственно в карман менту. » нарушителю выгоднее платить вз€тку, чем штраф. ¬от чего добились?

Ќезнайкинпишет:
Ѕолее дес€ти лет прошло- с того периода, когда после сорокалетнего стажа- стал забывать про курево.

я это очень хвалю и одобр€ю. „то могу ещЄ сказать? –азве что только то, что € - несколько другой человек.

ќксюша
#218 21 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
¬з€тка раза в три меньше штрафа, но идЄт не государству, а непосредственно в карман менту.
в том то и проблема.. во вз€тках.. хот€ и зп у них подн€ли.. всЄ равно же берут.†

—игизмунд ƒийкстра
#219 21 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
ѕредложи способ, как их искоренить?
ѕодымать штрафы? “огда те же 500 рублей будут брать уже не с 1,5 тыс€ч, а с 15. —нижать? ƒо скольки? „тобы и мент был осталс€ доволен, и €?

ќксюша
#220 24 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
за вз€тки руки отрубать.. парочка таких показательных и сразу все шЄлковые станут.†

—траницы: перва€ << 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |