Открыть
Городские новости и погода в приложении 161.ru
Страницы: первая << 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >>  последняя
 Сигизмунд Дийкстра
#201 3 июля 2015
Ответить Цитировать

был сегодня в 09:37

Личное сообщение

Не знаю. У нас - однозначно их в продаже нет.

Оксюша
#202 3 июля 2015
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Сигизмунд Дийкстра
интернет магазины. хотя вам то они зачем. это, скорее, понты и не более того. хотя, я не исключаю факт, что они могут помогать избавляться от курительной зависимости. 

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь

Сигизмунд Дийкстра
#203 3 июля 2015
Ответить Цитировать

Личное сообщение

В принципе, они в качестве временной замены обычным сигаретам могут сойти. Ну, к примеру, запретили в поездах курить - так можно было бы в поездке электронной сигаретой воспользоваться. Но поскольку их тоже запретили - то когда я прошлым летом в Москву ездил, то курил тайком в тамбуре. А мужики так и вообще в туалетах курили. Вот некурящие, наверное, рады были! А что, сами такой закон, вынуждающий курильщика курить в неположенных местах, приветствовали!

Оксюша пишет:

интернет магазины.
Я не знаю. В Перми на складах их точно нет. А почтой - я не знаю, высылают их или нет. 

Оксюша
#204 7 июля 2015
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Сигизмунд Дийкстра пишет:

А мужики так и вообще в туалетах курили. Вот некурящие, наверное, рады были!
не думаю, что рады были нуждающиеся)))) стоишь такой под дверью и ждёшь, пока покурят. 
:crazy:
странно что электронные запретили. 

hana
#205 26 ноября 2015
Ответить Цитировать

был 12 июня 2016г.

Личное сообщение

нужна сила воли

Оксюша
#206 27 ноября 2015
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

hana
и силы воли как показывает практика иногда мало. 

Полковник
#207 5 сентября 2016
Ответить Цитировать

был 13 сентября 2016г.

Личное сообщение

Согласен, для некоторых это маленькая часть жизни. Может надо комплексно решать вопрос: спорт, круг общения, увлечения... 

Сигизмунд Дийкстра
#208 5 сентября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Я вообще не пойму, какая была необходимость в этом законе. Были чётко разграничены места, где можно курить, а где нельзя. Нет, большинство мест, где можно, тупо ликвидировали. Мы-то, курящие, пострадали несильно - ну, как школьники стали по туалетам таиться. А вот некурящим теперь нюхать.

Полковник
#209 7 сентября 2016
Ответить Цитировать

был 13 сентября 2016г.

Личное сообщение

Да разве у нас смотрят на законы с практической точки зрения...И так сойдет...) 

Оксюша
#210 8 сентября 2016
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Сигизмунд Дийкстрапишет:

Я вообще не пойму, какая была необходимость в этом законе. Были чётко разграничены места, где можно курить, а где нельзя. Нет, большинство мест, где можно, тупо ликвидировали. Мы-то, курящие, пострадали несильно - ну, как школьники стали по туалетам таиться. А вот некурящим теперь нюхать.

было такое деление? я вот ни разу не видела мест для курения- что бы было разрешено... вот честно... сейчас вижу- где нельзя, а вот где можно. так точно не в туалетах.. 
давайте смотреть на результаты.. что изменилось с введением этого закона?
меньше стало детей курить на улицах?
меньше взрослых на остановках?
упал ли доход с продаж сигарет?

Сигизмунд Дийкстра
#211 8 сентября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Так, Ксюша, раньше курилки в основном так и располагались, что некурящим по пути практически не попадались. Вот, например, в последней редакции, где я работал. Здание изначально строилось под множество мелких организаций и одну крупную. Крупная размещалась на четвёртом и пятом этажах, и специально для неё был сделан помимо основного лестничного марша ещё один дополнительный отдельный пролёт между четвёртым и пятым этажами. Потом, после перестройки, и эти этажи более мелкие конторы заняли. И этот пролёт стал никому не нужен. Его только курильщики вместо курилки стали использовать. И вот - бац! закон принят, в этом пролёте курить тоже запретили, дверь в него на замок - всё, табачный дым теперь висит в туалетах. Кому от этого лучше стало?
И вот я не пойму. Вот, вроде бы хотят якобы детей от видов курильщиков уберечь. Даже в магазинах сигареты с прилавков убрали (что интересно - презервативы рядом с шоколадками оставили), перед криминальными боевиками с морями крови и расчленёнки заботливо стали помещать субтитры:"Присутствуют сцены курения", а курильщиков, куривших раньше в местах, о которых некурящие и не знали, выгнали на улицу, напоказ всем. И тот же подросток теперь идёт мимо офиса того же банка и видит курящих хорошо одетых, успешных людей. Вот отгадай с трёх раз, что он о курении подумает? Явно ведь, что курение - это признак успешного человека. Особенно, если ещё цены на сигареты взвинтить - так для него это курение вообще верхом крутости покажется (кстати, на ментовском форуме вычитал такую вещь, что начиная с 400 рублей за пачку наркомания станет дешевле для потребителя, чем курево).
Насчёт запрета на курение в поездах я вообще молчу. Курите, мол, на станциях. А если на станции ливень? Или мороз в 40 градусов? Вот пассажиры в купе ближе к входу будут рады, когда разом по такому морозу тридцать человек из вагона вначале на улицу ломанутся, а потом обратно! Сколько, интересно, к концу стоянки градусов в вагоне останется?
Да и тот же скорый поезд от Перми до Свердловска идёт шесть часов без остановок. Если я не покурю шесть часов, я начну представлять из себя гораздо более серьёзную проблему, чем если покурил бы в тамбуре. Во-первых, у меня откроется жуткий кашель. Во-вторых, меня и вырвать может. Ну а уж какой я стану раздражительный и агрессивный - это и сам предсказать не могу.
Короче, ради хотелок тех, кто в табачном дыме от курильщиков углядел какой-то мифический вред получили реальны неудобства для всех - как для курильщиков, так и для некурящих.

Сигизмунд Дийкстра
#212 8 сентября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Оксюшапишет:
упал ли доход с продаж сигарет?

А доход вырос как за счёт роста цен, так и за счёт того, что стали больше покупать, хотя бы опасаясь того, что завтра сигареты подорожают ещё.

Оксюша
#213 9 сентября 2016
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Сигизмунд Дийкстрапишет:
Если я не покурю шесть часов, я начну представлять из себя гораздо более серьёзную проблему, чем если покурил бы в тамбуре. Во-первых, у меня откроется жуткий кашель. Во-вторых, меня и вырвать может. Ну а уж какой я стану раздражительный и агрессивный - это и сам предсказать не могу.
Короче, ради хотелок тех, кто в табачном дыме от курильщиков углядел какой-то мифический вред получили реальны неудобства для всех - как для курильщиков, так и для некурящих.
мое быть этот  проект принимали люди которые и понятия не имеют как это- не курить... потому что сами не курят. 
я конечно не поддерживаю ни то , ни другое.. какая то золотая середина должна быть. и если принимаются законы то и думать нужно не только о некурящих.. а у нас не принято вообще думать. делают вид, что получают зп за нужные законы.. и куда уходят наши налоги...
Сигизмунд Дийкстрапишет:
А доход вырос как за счёт роста цен, так и за счёт того, что стали больше покупать, хотя бы опасаясь того, что завтра сигареты подорожают ещё.
а вот ради этого и принимался законопроект, похоже. 

Сигизмунд Дийкстра
#214 9 сентября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Как говорится, на Руси строгость законов всегда компенсировалась необязательностью их исполнения. Вот и антитабачный закон гораздо выгоднее одним делать вид, что выполняется, другим - что выполняют. Ведь по большому счёту, он не призван сократить число курильщиков, он призван содрать с народа дополнительную денежку. Ну, никому не выгодно, чтобы курильщик бросал курить - ни производителям и продавцам табака, ни фармацевтическим корпорациям, производящим никотиновые жвачки и пластыри, ни казне, которой от продажи табака нехилые отчисления идут, ни тем же ментам. Кстати, тоже. ВОт, допустим, ситуация. Ловит меня мент с курением в неположенном месте. Он может оштрафовать меня на 1,5 тысячи, отдать их в казну, а потом в лучшем случае получить премию. А может просто взять у меня 500 рублей и положить себе в карман. Что выгоднее? Вопрос, думаю, риторический. Равно как и мне лучше всё-таки с 500 рублями расстаться, чем с 1,5 тысячами.
Кстати, в поездах, по крайней мере, в большинстве, вопрос уже давно решён: покупаешь у проводницы лотерейные билеты (вариант - кофе, газеты) и куришь всю дорогу спокойно. Но никому из вышеперечисленных не нужно, чтобы я, не дай Бог, действительно курить бросил.
кстати, у моей сестры (она живёт в 12-этажном доме) жильцы решили снова разрешить разрешить курить в подъездах - когда курильщики стали курить в кухнях, да ещё1 и в вытяжку, дым действительно уже по всему стояку разносило.
Кстати, закон не запрещает мне и откровенные подлянки делать. Скажем, встал у себя в квартире в коридоре, дверь открыть и выпускать дым в подъезд - я ведь курю дома, а куда потом дым летит - про это в законе уже ничего не сказано. Или встать прямо у входа на огороженную платформу для электричек - я ведь за пределами платформы - и окуривать каждого проходящего.
Вообще. Никакой нужды в законе не было. Воспитанные люди и без него курили так, чтобы не мешать некурящим. А быдло - оно и в Африке быдло. Искорени курение полностью - будут мусорить на улицах не окурками и пачками из-под сигарет, а обёртками от мороженого или салфетками от шаурмы. Не будут обкуривать людей - будут при них материться во весь голос. Это вопрос воспитания, а не юриспруденции.

Незнайкин
#215 16 октября 2016
Ответить Цитировать

был 14 июня

Личное сообщение

Забыть про курево -бывает сразу не просто.
Однако-это вполне выполнимо.
Надо просто не курить !
:)
Более десяти лет прошло- с того периода, когда после сорокалетнего стажа- стал забывать про курево.
:bravo:

Оксюша
#216 17 октября 2016
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Сигизмунд Дийкстрапишет:
он призван содрать с народа дополнительную денежку.
ни разу не видела, что бы за курение в запрещённых местах брали штрафы.. вот за распитие пива во дворе- да.... а за курение ни разу 

Сигизмунд Дийкстра
#217 21 октября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Ну, Ксюша, я даже и за пиво штрафов не видел. Взятки - случались. Взятка раза в три меньше штрафа, но идёт не государству, а непосредственно в карман менту. И нарушителю выгоднее платить взятку, чем штраф. Вот чего добились?

Незнайкинпишет:
Более десяти лет прошло- с того периода, когда после сорокалетнего стажа- стал забывать про курево.

Я это очень хвалю и одобряю. Что могу ещё сказать? Разве что только то, что я - несколько другой человек.

Оксюша
#218 21 октября 2016
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Сигизмунд Дийкстрапишет:
Взятка раза в три меньше штрафа, но идёт не государству, а непосредственно в карман менту.
в том то и проблема.. во взятках.. хотя и зп у них подняли.. всё равно же берут. 

Сигизмунд Дийкстра
#219 21 октября 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Предложи способ, как их искоренить?
Подымать штрафы? Тогда те же 500 рублей будут брать уже не с 1,5 тысяч, а с 15. Снижать? До скольки? Чтобы и мент был остался доволен, и я?

Оксюша
#220 24 октября 2016
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Сигизмунд Дийкстра
за взятки руки отрубать.. парочка таких показательных и сразу все шёлковые станут. 

Страницы: первая << 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >>  последняя
Перейти в раздел: |