—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последн€€
 —игизмунд ƒийкстра
#141 27 €нвар€ 2016
ќтветить ÷итировать
ѕрости, пожалуйста, но а данном случае что к целителю идти, что к Ѕогу.†

—ообщение отредактировано автором 27 €нвар€ 2016
 ќксюша
#142 28 €нвар€ 2016
ќтветить ÷итировать
возможно. но лучше до последнего верить. и битьс€. нельз€ опускать руки и тер€ть веру.†

Ќе всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь

—ообщение отредактировано автором 28 €нвар€ 2016
 —игизмунд ƒийкстра
#143 28 €нвар€ 2016
ќтветить ÷итировать
— этим, конечно, спорить трудно, но лучше всЄ же специалисту верить, чем шарлатану.

ќксюша
#144 29 €нвар€ 2016
ќтветить ÷итировать
так € и пишу уже когда спецы ничего поделать не могут, только развод€т руки. это последний, конечный вариант. после- только уже в церковь. но... это не дл€ всех вариант.†

—игизмунд ƒийкстра
#145 29 €нвар€ 2016
ќтветить ÷итировать
Ќу а чем целитель в данном случае от попа отличаетс€? ’от€ поп лучше, он уж знает, как обречЄнного человека напутствовать.

ќксюша
#146 1 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
возможно... если веруешь. а если нет? к чему тогда эти все наставлени€. человека не вернуть, если только психологически родственникам успокоение какое то дать.†

—игизмунд ƒийкстра
#147 1 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
Ќ” как, попы вообще-то в силу профессии просто об€заны быть тонкими психологами. “ак что € вот, атеист, а коснись если, то подумаю ещЄ, с психотерапевтом мне пообщатьс€ или с попом.

ќксюша
#148 2 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
психологами? да что вы... им по большому счЄту всЄ равно на нас с вами. как и остальным. по мне лучше уж никак, чем рассказывать кому то о себе- кому это не нужно. и кто просто делает вид.†

—игизмунд ƒийкстра
#149 2 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
«начит, мне на знакомых попов до сих пор везло больше, чем на психотерапевтов.

ќксюша
#150 3 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
вы крещЄнный? слышала, что некрист€м и в церковь то нельз€ ходить. не то что бы с попами говрить

—игизмунд ƒийкстра
#151 3 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

я крещЄный. Ќо сам атеитст, крестилс€ потому, что жена венчатьс€ хотела. Ќу а уж некрещЄному под венец идти - это уж вообще нонсенс.

ј с попами говорить - так мне случалось и со старообр€дческими св€щеннослужител€ми общатьс€, и с католическими, и с муллами, и с раввинами - € ж их не какой-то религиозный обр€д просил совершить, а просто по-человечески общалс€. “ут греха нет.

ќксюша
#152 5 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

—игизмунд ƒийкстра пишет:

Ќу а уж некрещЄному под венец идти - это уж вообще нонсенс.
†а просто идти под венец зачем? вообще не вижу смысла в этом. зачем.
но вот знаю пару, в которой он был иной веры, но ради жены он сменил веру и они венчались

а просто по-человечески общалс€. “ут греха нет
в принципе то как с обычным человеком.†
:)

—игизмунд ƒийкстра
#153 5 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

ќксюша пишет:

а просто идти под венец зачем? вообще не вижу смысла в этом. зачем.
но вот знаю пару, в которой он был иной веры, но ради жены он сменил веру и они венчались

Ќу вот и € же - иной веры (вернее, безвери€), уважил тогда своб любимую.

—игизмунд ƒийкстра
#154 5 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

ј насчЄт чисто человеческого общенни€ - вот, пожалуй, кого € могу отнести к своим друзь€м - это мусульманский мулла и старообр€дец.  стати, старообр€дцы - это та же православна€ церковь, только у них требовани€ более жЄсткие. Ќу а мулла - что ж,  оран запрещает ему пить вино, но про водку не говорит ничего. “ак что... ¬прочем, это шутки, но если серьЄзно, то как к друзь€м, € мог к ним обратитьс€ и если у мен€ какие-то личные проблемы возникнут.†

ћулла, например, напутствовал мен€ такими словами: помни, есть куча того, что делает из умного человека дурака, но мало что способствует переходу дурака в умные люди!

—ообщение отредактировано автором 5 феврал€ 2016
 ќксюша
#155 10 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
вам и старообр€дцы встречались?
у мен€ прадед жил в старообр€дческой общине. решили его могилку разыскать. так общины той уже нет давно. главный тот умер.†

тамара
#156 12 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
јли€ Ќуреева—тоит разумно рассуждать о том, что все эти целители давно бы стали состо€тельными людьми, если бы их заговоры помогали всем, кто обращаетс€ к знахар€м по данной проблеме.

—игизмунд ƒийкстра
#157 15 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
тамара

¬ы правы полностью.†

ќксюша

Ќаш ѕермский край - это в свой врем€ пристанищем старообр€дцев был. ƒо сих пор у нас в „ердынском и  расновишерском районах есть территории с нулевой плотностью населени€ (меньше одного человека на квадратный километр). ѕреследуемым во врем€ церковной реформы, в том числе, и старообр€дцам, там было где скрытьс€.

¬прочем, ещЄ раз повторю: старообр€дцы - это те же православные. “олько требовани€ более жЄсткие. —кажем, староверку до свадьбы поцеловать - никак невозможно, не позволит.

тамара
#158 19 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
ЂЌеужели люди пользуютс€?ї Ч спрашивают многие, просматрива€ страницы с многочисленными объ€влени€ми. ѕользуютс€, и ещЄ как.  ак только человека настигает беда, с которой он не в силах справитьс€, начинаетс€ поиск альтернативных решений. ѕоиском долго заниматьс€ не приходитс€, ведь на рынке у Ђвершителей сверхъестественногої немаленька€ конкуренци€. “ак человек и попадает в руки гадалок, целителей и магов. » платит он за это круглую сумму. » не только деньгами.

јли€ Ќуреева

—игизмунд ƒийкстра
#159 27 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
тамара
Ёто, видимо, люди, которые полагают, что одной таблеткой или одним заговором они разом решат все проблемы.

ќксюша
#160 29 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

Ќаш ѕермский край - это в свой врем€ пристанищем старообр€дцев был. ƒо сих пор у нас в „ердынском и  расновишерском районах есть территории с нулевой плотностью населени€ (меньше одного человека на квадратный километр). ѕреследуемым во врем€ церковной реформы, в том числе, и старообр€дцам, там было где скрытьс€.
¬прочем, ещЄ раз повторю: старообр€дцы - это те же православные. “олько требовани€ более жЄсткие. —кажем, староверку до свадьбы поцеловать - никак невозможно, не позволит.
в том то и проблема- слишком уж они замкнуто жили. и далеко. общины давно уже реорганизовали, и где искать могилку не знаю. †к гадалке не ходила, уж лучше в отр€ды по поиску обратитьс€. у нас есть такие?

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |