Открыть
Городские новости и погода в приложении 161.ru
Страницы: первая << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последняя
 Сигизмунд Дийкстра
#141 27 января 2016
Ответить Цитировать

был сегодня в 09:37

Личное сообщение

Прости, пожалуйста, но а данном случае что к целителю идти, что к Богу. 

Сообщение отредактировано автором 27 января 2016
 Оксюша
#142 28 января 2016
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

возможно. но лучше до последнего верить. и биться. нельзя опускать руки и терять веру. 

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь

Сообщение отредактировано автором 28 января 2016
 Сигизмунд Дийкстра
#143 28 января 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

С этим, конечно, спорить трудно, но лучше всё же специалисту верить, чем шарлатану.

Оксюша
#144 29 января 2016
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

так я и пишу уже когда спецы ничего поделать не могут, только разводят руки. это последний, конечный вариант. после- только уже в церковь. но... это не для всех вариант. 

Сигизмунд Дийкстра
#145 29 января 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Ну а чем целитель в данном случае от попа отличается? Хотя поп лучше, он уж знает, как обречённого человека напутствовать.

Оксюша
#146 1 февраля 2016
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

возможно... если веруешь. а если нет? к чему тогда эти все наставления. человека не вернуть, если только психологически родственникам успокоение какое то дать. 

Сигизмунд Дийкстра
#147 1 февраля 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

НУ как, попы вообще-то в силу профессии просто обязаны быть тонкими психологами. Так что я вот, атеист, а коснись если, то подумаю ещё, с психотерапевтом мне пообщаться или с попом.

Оксюша
#148 2 февраля 2016
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

психологами? да что вы... им по большому счёту всё равно на нас с вами. как и остальным. по мне лучше уж никак, чем рассказывать кому то о себе- кому это не нужно. и кто просто делает вид. 

Сигизмунд Дийкстра
#149 2 февраля 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Значит, мне на знакомых попов до сих пор везло больше, чем на психотерапевтов.

Оксюша
#150 3 февраля 2016
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Сигизмунд Дийкстра
вы крещённый? слышала, что некристям и в церковь то нельзя ходить. не то что бы с попами говрить

Сигизмунд Дийкстра
#151 3 февраля 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Я крещёный. Но сам атеитст, крестился потому, что жена венчаться хотела. Ну а уж некрещёному под венец идти - это уж вообще нонсенс.

А с попами говорить - так мне случалось и со старообрядческими священнослужителями общаться, и с католическими, и с муллами, и с раввинами - я ж их не какой-то религиозный обряд просил совершить, а просто по-человечески общался. Тут греха нет.

Оксюша
#152 5 февраля 2016
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Сигизмунд Дийкстра пишет:

Ну а уж некрещёному под венец идти - это уж вообще нонсенс.
 а просто идти под венец зачем? вообще не вижу смысла в этом. зачем.
но вот знаю пару, в которой он был иной веры, но ради жены он сменил веру и они венчались

а просто по-человечески общался. Тут греха нет
в принципе то как с обычным человеком. 
:)

Сигизмунд Дийкстра
#153 5 февраля 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Оксюша пишет:

а просто идти под венец зачем? вообще не вижу смысла в этом. зачем.
но вот знаю пару, в которой он был иной веры, но ради жены он сменил веру и они венчались

Ну вот и я же - иной веры (вернее, безверия), уважил тогда своб любимую.

Сигизмунд Дийкстра
#154 5 февраля 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

А насчёт чисто человеческого общенния - вот, пожалуй, кого я могу отнести к своим друзьям - это мусульманский мулла и старообрядец. Кстати, старообрядцы - это та же православная церковь, только у них требования более жёсткие. Ну а мулла - что ж, Коран запрещает ему пить вино, но про водку не говорит ничего. Так что... Впрочем, это шутки, но если серьёзно, то как к друзьям, я мог к ним обратиться и если у меня какие-то личные проблемы возникнут. 

Мулла, например, напутствовал меня такими словами: помни, есть куча того, что делает из умного человека дурака, но мало что способствует переходу дурака в умные люди!

Сообщение отредактировано автором 5 февраля 2016
 Оксюша
#155 10 февраля 2016
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

вам и старообрядцы встречались?
у меня прадед жил в старообрядческой общине. решили его могилку разыскать. так общины той уже нет давно. главный тот умер. 

тамара
#156 12 февраля 2016
Ответить Цитировать

был 30 мая

Личное сообщение

Нарушения : 1
Алия НурееваСтоит разумно рассуждать о том, что все эти целители давно бы стали состоятельными людьми, если бы их заговоры помогали всем, кто обращается к знахарям по данной проблеме.

Сигизмунд Дийкстра
#157 15 февраля 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

тамара

Вы правы полностью. 

Оксюша

Наш Пермский край - это в свой время пристанищем старообрядцев был. До сих пор у нас в Чердынском и Красновишерском районах есть территории с нулевой плотностью населения (меньше одного человека на квадратный километр). Преследуемым во время церковной реформы, в том числе, и старообрядцам, там было где скрыться.

Впрочем, ещё раз повторю: старообрядцы - это те же православные. Только требования более жёсткие. Скажем, староверку до свадьбы поцеловать - никак невозможно, не позволит.

тамара
#158 19 февраля 2016
Ответить Цитировать

был 30 мая

Личное сообщение

Нарушения : 1
«Неужели люди пользуются?» — спрашивают многие, просматривая страницы с многочисленными объявлениями. Пользуются, и ещё как. Как только человека настигает беда, с которой он не в силах справиться, начинается поиск альтернативных решений. Поиском долго заниматься не приходится, ведь на рынке у «вершителей сверхъестественного» немаленькая конкуренция. Так человек и попадает в руки гадалок, целителей и магов. И платит он за это круглую сумму. И не только деньгами.

Алия Нуреева

Сигизмунд Дийкстра
#159 27 февраля 2016
Ответить Цитировать

Личное сообщение

тамара
Это, видимо, люди, которые полагают, что одной таблеткой или одним заговором они разом решат все проблемы.

Оксюша
#160 29 февраля 2016
Ответить Цитировать

была 01 ноября 2016г.

Личное сообщение

Наш Пермский край - это в свой время пристанищем старообрядцев был. До сих пор у нас в Чердынском и Красновишерском районах есть территории с нулевой плотностью населения (меньше одного человека на квадратный километр). Преследуемым во время церковной реформы, в том числе, и старообрядцам, там было где скрыться.
Впрочем, ещё раз повторю: старообрядцы - это те же православные. Только требования более жёсткие. Скажем, староверку до свадьбы поцеловать - никак невозможно, не позволит.
в том то и проблема- слишком уж они замкнуто жили. и далеко. общины давно уже реорганизовали, и где искать могилку не знаю.  к гадалке не ходила, уж лучше в отряды по поиску обратиться. у нас есть такие?

Страницы: первая << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последняя
Перейти в раздел: |