—траницы: перва€ << 1 2 3 4 >>  последн€€
 ќксюша
#21 10 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
Sam
поди что по котам пошла? кот€т может принести.†

Ќе всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь

Sam
#22 11 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
да у нее это дело регул€рно, не успеваем пристраивать. ”же думали всем подъездом скинутьс€ и простерилизовать, но что-то иде€ заглохла

ќксюша
#23 11 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
Sam
стерилизаци€ не полезное дело дл€ животного. это да. долго идЄт и потом животинка отходит т€жело.†
проще контрасекс давать.†

—игизмунд ƒийкстра
#24 13 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать

ѕервую, самую старшую свою кошку € вз€л специально. ѕриехал в гости к знакомой в деревню. она жалуетс€, вот мол, кошка принесла котЄнка, одношо-единственного (так редко, но бывает), теперь топить надо, а рука не поднимаетс€. я говорю: не надо топить, себе заберу. «абрал. ∆ивЄм вдвоЄм с кошкой, она у мен€ (€ одинокий холост€к) - вместо дочски, живЄм, радуемс€.

ѕроходит два года. »ду по улице. ¬ижу - летит лающа€ свора с намерением растерзать съежившегос€ на тротуаре котЄнка. Ќу (ещЄ одна подробность про мен€), € с палочкой хожу, свору разогнать большого труда не составило, вз€л котЄнка к себе. —тарша€ кошка сначала на него поурчала, а потом и вылизывать друг друга стали, и носитьс€ по квартире - от табуна лошаднй топота меньше, и спать в обнимку. ¬ымахал уже бодьше тЄтки, чЄрный, только грудка бела€, характер наглый.

ј буквальнонедели три назад сижу дома, вдруг звонок в двери. ѕодхожу, спрашиваю, кто? ћолчок. ’отел уже не открывать, как слышу - писк. ќткрываю - на площадке никого нет, лишь крохотный белый котЄнок сидит.  ошечка оказалась. ƒл€ взрослых кошек корм ещЄ не ест, пришлось срочно бежать, специальный корм дл€ кот€т покупать.†

¬прочем, три кошки дл€ мен€ - это уже лишку, так что белую кошечку ищу кому бы пристроить. Ќепременное условие - чтобы руки добрее моих были. ј то, суд€ по всему, кошечка, хоть и ручна€, но чем-то или кем-то очнь напуганна€.

ќксюша
#25 14 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
у них, у бездомышей у каждого сво€ печальна€ истори€.†
кто наголодалс€. кто дралс€, кого обижали.†

—игизмунд ƒийкстра
#26 14 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќу, мой подкидыш чистый и ухоженный, видимо, просто хоз€ева не угл€дели. Ќо раз один раз не ушл€дели, то € их и разыскивать не стал - где гаранти€, что животное ещЄ раз на улице не окажетс€? ј то, что котЄнок пр€мо с улицы под моими двер€ми оказалс€ - так у него шЄрстка ещЄ холодна€ была.

ќксюша
#27 17 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
повезло же ему. малышу. вы заботливый.

—ообщение отредактировано автором 17 апрел€ 2014
 —игизмунд ƒийкстра
#28 18 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќу так,  сюша, кошка - это тот же человек, только что говорить не умеет!

ќксюша
#29 18 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
видно так и есть. да и поумнее они бывают часто многих двуногих

—игизмунд ƒийкстра
#30 19 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
ќй! Ёто точно!  ак мои кошки ул€гутс€ р€дом друг с другом - так начинают в пр€мом смысле разговаривать! ќдна мырчит, второй внимательно слушает. «атем перва€ замокает, второй говорить начинает!

—игизмунд ƒийкстра
#31 19 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать

ј вообще - не собираюсь заниматьс€ похвальбой, но кошки мои сейчас действительно в добрых руках.

огда у мен€ заканчиваютс€ деньги - € первым делом бегу покупать корм кошкам, а потом уже смотрю, что на себ€ остаЄтс€.  огда € лежал в больнице - после капельниц € срочно бежал домой кошек накормить (за три километра). ƒа и вообще, € живу до сих пор исключительно потому, что кошкам мо€ забота нужна!

—игизмунд ƒийкстра
#32 19 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать

’от€, должен сказать - € догхантер. я просто помню, как мне свора прокусила ногу - и € не хочу, чтобы женщины или дети ощущали, как клыки тело пронзают.

Ќу и ещЄ тогда - мы животных не мучаем. Ќаоборот, в приманки добавл€ем такие примеси, чтобы собака напоследок кайф ощутила. “е же, кто на сайтах на фоне убитых собак фотографируютс€ - это не догхантеры, это отморозки. ≈сли бы мы были болнн оргагизованы (а мы, кстати, друг друга даже и не знаем) - мы бы им показали, как нужно себ€ вести..

—ообщение отредактировано автором 19 апрел€ 2014
 ќксюша
#33 21 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
а € думала, что есть какое то общество от государства, которое ведЄт отстрел.†
честно, € боюсь брод€чих и мне их жаль. как сразу 2 чувства к ним.

—игизмунд ƒийкстра
#34 22 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
ќксюша

Ќет, догханеры - это исключительно стихийное €вление. Ќам ведь тоже наших жертв жалко, у нас ведь тоже сердца есть, - ну убивать живое существо, которое не виновато, что брод€чим оказалось!

Ќо просто есть и другие живые существа, дл€ которых эти собаки предоставл€ют серьЄзную опасность. ƒети, женщины, пенсионеры, которые просто не смогут от стаи отбитьс€. ƒа хот€ бы € сам!

¬от и приходитс€, скреп€ сердце, идти в аптеку за препаратами...

ј насчЄт государства - в городе ѕерми (больше миллиона жителей) специалистов - три человека.†

ќксюша
#35 22 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
пон€тно. да, куда тут деватьс€. но и не все же агрессивны.†

—игизмунд ƒийкстра
#36 23 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
ќксюша
«наете, из соображений элементарной безопасности, если собака может наброситьс€, а может не наброситьс€, € должен быть к тому, что наброситьс€ всЄ-таки может.

ќксюша
#37 23 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
да. если были печальные случаи. а у теб€ непри€тна€ и болезненна€ итори€. то это всЄ пон€тно- и отношение и почему ты это делаешь.†

—игизмунд ƒийкстра
#38 23 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќу вот и отлично, что мы друг друга пон€ли. ј то знаешь, мен€ на сайтах иной раз вообще исчадием ада выставл€ют...

ќксюша
#39 24 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
дл€ того, что бы судить кого либю- нужно побывать или в той ситуации, или же в той шкурке.†

—игизмунд ƒийкстра
#40 24 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќксюша пишет:

—игизмунд ƒийкстра
дл€ того, что бы судить кого либю- нужно побывать или в той ситуации, или же в той шкурке.†

«олотые слова! жаль только, что не каждому дано их пон€ть!

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |