—траницы: 1 2 3 4 >>  последн€€
 ƒарь€ ’ахалина
#1 10 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
я знаю, что есть масса интересных, забавных историй о том, как ¬аш любимец ¬ас нашЄл. Ѕудь то кошка или собака, птичка или рыбка, хом€к или живущий в ванне крокодил.

то-то зверушку купил, кто-то нашЄл, кому-то подарили. ј как было с ¬ами?

онечно, расскажу и свою историю. ƒело было пару мес€цев назад. я давно и безумно мечтала о собаке, при том маленькой и дорогой (а-л€ той-терьерчик или чихуа-хуЄныш). —во€ рука купить не поднималась (жаба душила), ну а родственники и друзь€, разумеетс€, люди столь же экономные, €кобы, зачем отдавать за собаку 20 тыщ, вдруг она завтра кони отбросит, поэтому подарков от них ждать не приходилось. ќставалось мне смиритьс€ с мыслью, что если собака, то только кака€-нибудь обычна€, здорова€, а если чихуа - то только в виде плюшевой игрушки.

“ак вот, пару мес€цев назад, ничего не подозрева€, € поехала в ћоскву. ÷ель поездки абсолютно рутинна€ - оформить несколько важных бумажек. Ќичего примечательного или необычного от поездки не ждала.

ѕоселилась € в хостеле Trip and Sleep Moscow Hostel, поэтому жила с сосед€ми и, как оказалось, очень при€тными. ќдна из них была молода€ девушка, очень мила€ и приветлива€. Ќе могу сказать, что пр€мо сдружились, но общались хорошо. ¬ один прекрасный день она возвращаетс€ после прогулки и приносит запазухой маааленький коричневый комок.  огда она его достала и положила на кровать, € увидела, что это... щенок чихуа-хуа! ≈й его друзь€ подарили! (ѕокажите мне таких друзей, которые такое дар€т!) » вот моЄ желание приобрести подобную собаку взыграло с новой силой (а € то было уж думала, всЄ, успокоилось).  то знает, насколько эти существа прелестны, мен€ поймЄт. Ќи глаз, ни рук от него € оторвать не могла вообще. ѕриезжала € всего на 6 дней, поэтому на поигратьс€ и пон€нькатьс€ с ним у мен€ было ровно 3 суток.

Ќу что тут скажешь... Ћюди, верьте в чудеса! ƒело в том, что девушка много путешествует и после ћосквы собиралась заграницу. Ќа новое приобретение нужно было оформл€ть документы (да и вообще там достаточно запар с этим), что, естественно, занимает много времени (впервые в жизни € радовалась бюррократии в нашей стране).  ак ни крути, с собакой возникли проблемы. ”ж не знаю, почему она не отдала еЄ кому-нибудь пожить на врем€ или что-то в этом роде, в общем, вид€, что €, как последний мань€к, день напролЄт вожусь с щенком, предложила его мне. ѕри том € даже согласилась заплатить. —ошлись на вполне разумной цене.

—часть€ было немерено. “еперь это чудо живЄт со мной и скрашивает мои будни.

¬осторга от поездки было немерено: и дела все выполнила, и пожила отменно (уютно, комфортно и экономично), так ещЄ и таким любимцем обзавелась!

ќгромное спасибо хостелу, что познакомил мен€, с этой девушкой! ќб€зательно туда снова приеду, вдруг, чего ещЄ обломитс€)

јнтон „ехов
#2 11 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
я сам нашЄл своего попугайчика, на рынке купил его

Ќаст€
#3 6 марта 2011
ќтветить ÷итировать
ахахахах ну да логично. я раз нашла голуб€...пожил два дн€ и умер((

Ћада
#4 15 марта 2011
ќтветить ÷итировать
 огда € еще училась в школе, в нашем дворе по€вилс€ приблудный пес. ƒети стали звать его ѕиратом. —импатичный был пес, помесь немецкой овчарки с кем-то еще. ќднажды зимой в холодную погоду € увидела дрожащего ѕирата, и стало его жалко. ѕосвистела ему, он тут же сообразил, что его приглашают в гости и побежал за мной. “ак и осталс€ у нас жить.

Stacy K
#5 12 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
ј мен€ нашли...кактусы!))) у мен€ есть один замечательный знакомый, который разводит кактусы - у него их почти 3000 штук (700 видов). ќн выращиванием кактусов зан€лс€ очень давно. ј вот несколько мес€цев назад мен€ с ним свела судьба. ѕобывала € у него в теплице (не много ни мало - 160 кв.м) и обалдела...такой красоты € еще не видела...кактусы пр€мо целыми "пол€нами цветут")))) вот € очаровалась колючими друзь€ми и купила себе несколько штук. ¬от така€ истори€))) ј у кого еще питомцами €вл€ютс€ растени€?

атерина ћошкина
#6 13 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ћада

а € знаю одного модератора- пирата

атерина ћошкина
#7 13 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
была и у мен€ истори€ с моим любимцем.

бел у мен€ на тот период душевный кризис:

стою € на остановке, жду транспорт, тут ко мне подходит моЄ чудо. смотрит на мен€ снизу вверх, вдруг, € осознаю, что это чудо начинает по джинсам карабкатьс€ по мне. и так дополз до плеча.

ну что ж.... так мы поехали на не домой, покушаешь- и решим, что с тобой делать. вот решила- уже 4 год живЄт))) вместе с кошкой, котора€ сначала недовольно его прин€ла, ну а потом и жить не тужить стали.

≈лизавета Ћарионова
#8 25 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћы собирались переезжать; квартиру уже купили, но ремонт еще не доделали. я зашла к соседке вернуть книгу и увидела у нее очаровательного котенка. ѕопросила одолжить мне это чудо на новоселье, поигралась с ним и ушла. ј на следующий день соседка притащила мне его братишку. ќн был такой крохотный, что умещалс€ на ладошках, и такой беззащитный, что его хотелось прижать к себе. ѕришлось вз€ть, раз подарили.

— тех пор прошло более 10 лет, но мы не расстаемс€. Ёто самый пам€тный сюрприз, который € получала от друзей

≈лизавета —тепаненко
#9 28 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
≈лизавета Ћарионова

преданный ¬ам?

наруша
#10 23 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
я себе живность по объ€влению нашла, отдавали в хорошие руки, вот и вз€ла)

ќксюша
#11 23 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
наруша
живность оказалась благодарна. и нашлась? да и руки оказались хорошими)))))
обычно кошки сами выбирают хоз€ев. так и мой кот мен€ выбрал. также предлагали кот€т- сидели они в коробочки- и мой- как только € приблизилась-сразу ко мне начал карабкатьс€)))))вот и живЄм до сих пор вместе.†

Ќе всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь

Taliattti
#12 9 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
я тоже своего кота нашла на улице еще котенком...такое несчастное создание сидело...это уже был глубокий окт€брь. ≈сли бы не подобрала его - точно замерз бы
:cray:
ј потом он у нас уехал жить в деревню к родител€м - там мышей немер€но развелось, надо было что-то† с этим делать. ∆ивет сейчас припеваючи - упитанный такой! ј невест у него!!! ¬с€ улица)))

ќксюша
#13 15 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
Taliattti
так счастливый. и сыт и потомства море.†
а так любил наверное вас. предан был. мой до сих пор как слышит что € поднимаюсь - так около двери и орЄт благим матом)

ќльга
#14 10 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќаш котик дал в газету объ€вление
:lol:

ќксюша
#15 10 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
ќльга
какой он у вас интеллигентный- читать и писать умеет.†

Sam
#16 13 марта 2014
ќтветить ÷итировать
Ќас кошка тоже сама нашла.  ак-то с работы возвращалась, а на лестничной площадке котенок маленький сидит. Ќе смогла пройти мимо и не погладить, а он за мной потопал. ¬ общем, когда муж дверь входную мне открыл она в квартиру и просочилась по-тихому, забилась за холодильник и сутки почти там просидела, не могли оттуда выманить ни едой, ни уговорами. ¬ общем за это врем€ как-то породнились и решили котейку оставить.

ќксюша
#17 13 марта 2014
ќтветить ÷итировать
Sam
что, даже колбасой не смогли выманить? котейка знает толк. где сидеть нужно))) холодильник самое надЄжное место) если не в нЄм, то за нним))))

Sam
#18 2 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
ќксюша

ƒа она и сейчас така€, хитрюща€, зараза (это € люб€:blush2:)
” нас на площадке кошка с кот€тами так € ее иногда китикетом сухим подкармливаю, а своей мы такое не даем, хот€ очень просит. “ак эта морда нагла€ пронюхала где € в шкафу его храню и все пакеты мне перегрызла, не успеваю из одного в другой перекладывать.

—ообщение отредактировано автором 2 апрел€ 2014
 ќксюша
#19 2 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
Sam
да, пахнет он сильно. что они туда добавлют только
а на площадке то чь€ кошка живЄт?

Sam
#20 10 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
ничь€, просто прошлой зимой пришла погретьс€, народ стал подкармливать, так и осталась, уже второй год живет. ”борщица конечно ругаетс€, но ей место отвели, коробку под кроватку организовали, миски, лоток поставили, женщина этажом выше за ней убирает. ƒа и вообще она теперь всеобща€ любимица, тут пропала на 2 недели, так столько шуму было, куда делась ))

—траницы: 1 2 3 4 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |