¬јлери€ јлексеева
#1 3 июн€ 2010
ќтветить ÷итировать
 оль сообщество у нас о недвижимости, а главные действующие лица в этом бизнесе риэлторы. ѕредлагаю посв€тить им целую тему, чтобы все могли высказать о них свое мнение, а кто не знает кто такой риэлтор, смогли бы благодар€ этой теме сн€ть дл€ себ€ этот вопрос.

Ћена —евость€нова
#2 7 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ќн помогает найти ту квартиру, котора€ нужна.

Ќадежда јнатольевна
#3 10 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ћожет быть они и мешают.

Ћена —евость€нова
#4 15 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
Ќу мне как то помогли найти. я снимала тогда квартиру.

¬јлери€ јлексеева
#5 16 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
Ќе знаю, у мен€ не было опыта положительного с ними.

ѕолковник
#6 8 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
— риэлтором можно быстро решить квартирный вопрос, но велика опасность лохотрона...¬ какой-то ветке тут уже писали, как через три дн€ пришли реальные хоз€ева квартиры...Ќо это, конечно, крайний вариант...просто они частенько умалчивают, заминают некоторые нюансы.†

—игизмунд ƒийкстра
#7 8 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
ѕрежде всего, надо смотреть, давно ли этот риэлтор на рынке недвижимости работает. ≈сли давно - тут риск минимален, любой его кос€к будет подрывом его репутации и потерей клиентов. Ќу а если он только-только по€вилс€ - тут уже есть опасность, что он просто хочет хал€вного бабла срубить и скрытьс€.

ќксюша
#8 9 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
почему то в этом бизнесе сейчас очень много молодых, наивных, зелЄных... как таким неопытным довер€ть? †у мен€ подруга недавно уехала в другой город.. а тут квартиру сдала.. сама разместила объ€вление, сама встречалась с ними и заключала контракт....проколов пока не было, тем более что сейчас по ценам не разгул€ешьс€, цены на сдачу недвижимости падают.. ну нет у людей денег.†

Ќе всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь

—игизмунд ƒийкстра
#9 9 сент€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
Ќу а вот у мен€ сестра, например, как в ћоскву уехала, свою пермскую квартиру (мы размен€ли трЄхкомнатную родительскую в центре на две двушки на окраинах) вначале не продавала, сдавала. » сдавала сама, без вс€ких официальных договоров. “ак съЄмщики стали в еЄ отсутствие квартиру пересдавал весЄлым компани€м на сутки-двое. —кажем так, эти компании рыночную стоимость квартиры очень уронили.

dima_master
#10 25 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
ƒа, за квартирантами нужен определЄнный контроль. Ќа западе ћосквы находитс€ район тропарево-никулино-- довольно живописный. ј в центре ћосквы -- ћещанский район http://moskva-central.ru/meshhanskiy-rayon/†и некоторые др. районы.

—ообщение отредактировано автором 18 но€бр€ 2016
 ќксюша
#11 26 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
» сдавала сама, без вс€ких официальных договоров. “ак съЄмщики стали в еЄ отсутствие квартиру пересдавал весЄлым компани€м на сутки-двое. —кажем так, эти компании рыночную стоимость квартиры очень уронили.
договор нужно составл€ть как мне кажетс€ и всЄ там прописывать..... но можно ли учесть все моменты? люди бывают настолько непредсказуемы))))

Ќе всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь

—игизмунд ƒийкстра
#12 26 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
ќксюшапишет:
договор нужно составл€ть как мне кажетс€ и всЄ там прописывать.....

“ак ведь договор - это и нотариусу платить, и налоги... ј так юридически квартиранты получаютс€ гост€ми.

Yuliya
#13 16 €нвар€ 2017
ќтветить ÷итировать
≈сли говорить коротко, то:
–иелторы защищают от Ђподводных камнейї и†мошенников - с этим никто обычно и не спорить,
¬†некоторых странах агенты не берут комиссию с†покупателей (¬енгри€,  ипр, Ћатви€, —Ўј, “урци€, ‘ранци€, и другие) или оказывают дополнительные услуги
–иелторы знают истинную цену недвижимости
јгенты помогают сэкономить врем€
” риелторов есть эксклюзивные предложени€

јнна —виридова
#14 15 июн€ 2017
ќтветить ÷итировать
¬полне можно обойтись и без риэлторов. ћожно и самим дать объ€влени€ на различных ресурсах

»рина  овалева
#15 18 июн€ 2017
ќтветить ÷итировать
¬сем, кто продает недвижимость, а так же ищет варианты дл€ покупки или аренды, хочу подсказать базу данных недвижимости –остова-на-ƒону http://rostov-na-donu.restate.ru. ƒл€ покупки/продажи здесь можно подобрать подход€щий вариант среди размещенных объ€влений. ћне очень нравитс€, что размещение объ€влений на этом портале совершенно бесплатное.

ѕерейти в раздел: |