—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
 јнна ћу
#1 7 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
я живу в ≈катеринбурге и давно мечтаю о более теплых кра€х. –ассматриваю –остов-на-ƒону как одно из мест, куда двинутьс€. ѕока так, на уровне идеи и сбора информации. –асскажите, что вам нравитс€ в вашем, городе, что не нравитс€ (и в вашем конкретном районе).  акие районы прикольнее.  акие хорошие школы и где. Ќасколько сложно попасть в дет.сад.

ј, и погода, конечно сколько у вас длитс€ лето, как холодно-не холодно зимой.

» еще, где у вас катаютс€ на горных лыжах?

√леб ≈вгеньевич ѕожидаев
#2 23 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
я тоже в екатеринбурге жил, а теперь в –остове живу.

—ергей ¬€чеславович ≈рмаков
#3 26 марта 2009
ќтветить ÷итировать
я сам с “ашкента ,в –остове 10 лет-это лучший южный город. Ќа горных лыжах катаютс€ в горах,€ это точно знаю .ј вообще –остов-это ещЄ не  авказ,но уже не –осси€. –остов -это –остов !!!!!!!!!!!

“ать€на ¬икторовна Ћигостова
#4 27 марта 2009
ќтветить ÷итировать
€ сама из –остова, но прошлый год жила в ≈катеринбурге. что могу сказать- –остов-папа €рче, теплее.. ≈бург больше, добрее, перспективней..

короче, оба города хороши. все зависит от человека, насколько он адаптируем...

—ергей Ѕронщиков
#5 23 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
“оже нахожусь в ≈катеринбурге.

ѕредполагаю перебратьс€ в один из городов юга, в том числе рассматриваю –остов.

otday hatu
#6 13 августа 2009
ќтветить ÷итировать
Ќа горных лыжах в –остове сожно кататьс€ по проспекту —тавского.от ƒон“– до ƒ  ∆елезнодорожников!!!!!!!!

Ќатали€ Ѕ
#7 15 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
Ќарод, внесите пожалуйста конкретики

сама собираюсь переехать в –остов, больше всего волнует на сколько трудно найти работу и уровень доходов, на что то сверх естественное не претендую, дл€ начало устроило бы и офис-менеджером поработать

otday hatu
#8 18 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
–пежде чем пеезжать в –остов на ѕћ∆,подумайте 1000 раз.«десь гораздо хуже климат.нет лесов.люди злее.ѕодумайте!!!!!

otday hatu
#9 18 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
–пежде чем пеезжать в –остов на ѕћ∆,подумайте 1000 раз.«десь гораздо хуже климат.нет лесов.люди злее.ѕодумайте!!!!!

≈катерина ÷ыплакова
#10 12 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ƒа-а-а-а, люди здесь "добрые" (к себе и своим близким). ћне стыдно за большенство "людей". ¬ообще –остов это уникальное место на земле, без нации. ѕример- дл€ тех кто живЄт севернее € (хохол). ƒл€ ”краинцев я (кацап, москаль) “ак кто же €? ѕогода здесь своеобразна€ - зимой преобладает сл€коть может быть (-) снежок-через пару часов от него и следа не остаетс€, но может быть и мороз до (-30). Ћетом (+42) разумеетс€ в тени (рекорд). сплошна€ гр€зь. или духота дышать нечем ( лесов то нет). про работу- работадатель хочет платить меньше, и что главное у него это получаетс€. деньги это зло, и вы выбираете наибольшее. ¬стречать вас с хлебом-солью конечно ни кто не будит, но € рад что моим городом заинтересовались, ну а вобще------" ’ќ–ќЎќ “јћ √ƒ≈ Ќј— Ќ≈“"

—емен —еменыч
#11 2 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
Ќе вздумайте переезжать! –остов серый, коррумпированный город! «ѕ низкие (см. раздел ¬акансии этого сайта) и то все вакансии в основном - лохотрон (сетевиков и разносщиков книжек € за вакансии не считаю!) ≈сли будете еще и снимать квартиру, то долго точно не прот€ните! ј центр –остова напоминает √аити после печального событи€! ¬от и думайте, стоит ли переезжать!

ƒенис јнатольевич

—ветлана —авенкова
#12 2 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
ћне нравитс€ –остов, выбрала его из многих других дл€ переезда, всЄ тут нормально. » работа есть, и коррупци€. «лые только коренные ростовчане, но можно свести с ними общение до минимума. ѕриезжих ( переехавших) очень много, друг друга поддерживаем, помогаем адаптироватьс€

NIKA 123
#13 11 марта 2010
ќтветить ÷итировать
≈сли ехать жить,где тепло и дороги убираютс€,так лучше в  раснодар.¬ообще, чем севернее, тем народ добрее, в –остове конечно агрессивность на первом месте, живу в –остове более 10 лет.≈сли насчЄт кому то "дать",расценки не слабые.“рубщоб хватает.¬ечером ходить опасно, не зр€ проталкиваетс€ проект видеокамеры везде, но пока что-то тормозитс€.ѕо обманутым дольщикам(долевое строительство) 2-е место в стране.ѕриезжие лучше, но тоже –остов вли€ет.ƒоброе отношение друг к другу- с этим здесь туговато.

ћаргарита Ѕойко
#14 12 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ј € честно говор€ в шоке от увиденного в –остове. „исто здесь только на центральных улицах города,да и уличное освещение есть только на централках. ¬ жилых массивах полнейша€ антисанитари€ и тьма кромешна€!!! я сама родом из  расно€рского кра€. ¬сю жизнь мечтала жить на юге,ближе к морю. ѕереехала,и очень разочарована. √р€знее мест € ещЄ не видела,хот€ была много где. ƒа и люди здесь действительно злые какие-то.  ругом рвачи и хапуги. –ади своего благополучи€ предадут наверное даже мать родную. ¬ерить местному народу вообще нельз€!!! ≈сли хотите жить здесь,то надейтесь только на себ€,свои силы и своЄ терпение. ∆ить можно конечно везде,так устроен человек,привыкает ко всему. ј умный и трудолюбивый всегда сможет обеспечить себ€ и в любом месте планеты сделает свою жизнь счастливой. ”дачи всем и добра!!!

Ёто я
#15 18 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ƒа и люди здесь действительно злые какие-то.  ругом рвачи и хапуги. –ади своего благополучи€ предадут наверное даже мать родную.

ќбо всех 100% не могу так сказать. Ќо да, есть такое.

ѕриехал из —таврополь€, могу сказать, что с девушкой там можно познакомитс€ одним Ђпривет!ї. ј здесь берЄтс€ всЄ понтами ( коих у мен€ от рождени€ нет ). ¬ центре живу Ц девчонки ход€т такие будто их доской 16 мм до этого шибанули

’от€Е на «ападном и —еверном попадаютс€ вроде ничего такие живенькие- Ђживыеї, да и по окраинам в частном секторе тож бывают.

ј так Ц да. —кууууууууууууууууууууучные!

Ёто я
#16 18 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ћожно плавно переходить на

http://pochemumnogietaknelyubjatrostovnadonu.161.ru/

olla
#17 19 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ѕочитали-прослезились. ƒа уж.  огда живешь в –остове почти 50 лет (ужас!), видишь изменени€ города не по наслышке. «десь, как в ћоскве ("понаехали"). ƒействительно, понаехало огромное количество нерусских особей - арм€н из јзербайджана, азерботов, кавказцев всех мастей, которые притащили с собой кучу родственников и знакомых и это напр€гает - чужа€ речь, музыка, поведение, борзота несусветна€. –остов всегда был многонациональным, но арм€не жили здесь ещЄ по указу ≈катерины, то есть полностью вросли в местный уклад, не нав€зывали чуждой культуры, не создавали напр€жени€. ј эти - создают. „то по поводу криминала - домыслы и ерунда. ”читыва€ месторасположение и нац. состав, –остов всегда имел значительно более низкий уровень преступности, чем можно было ожидать, ниже чем в аналогичных по размеру и более крупных городах, особенно ћоскве и ѕитере. Ёто феномен –остова.  лимат здесь мен€етс€, как и везде. ¬ этом году была очень снежна€ зима, и морозы были. Ћето было аномально жарким, не такое, как в другие годы, как и везде. ќднако у мен€ лично с весны, все лето и сейчас (в середине сент€бр€) во дворе плодоносит клубника. ¬ –остове сильный ветер почти всегда, многим т€жело привыкнуть. “о, что город гр€зный, отмечал ещЄ ћа€ковский. Ќо разруха - она ведь начинаетс€ в голове у человека, так ведь. «лобные высказывани€ краснодарских товарищей нам очень пон€тны.  убаноиды - ненавид€т ростовчан исторически, на трассе краснодарские гаишники всегда злобно отлавливают машины 61 рег или 161 рег, в€жутс€ и бабки вымогают. ј  раснодар- деревенька размером с наш микрорайон, зато понтов выше крыши. “ем не менее, если поедете в –остов по трассе ƒон, через  урск и ¬оронеж, на въезде в область и в –остов почувствуете разницу в дороге, в освещении, во всем.  то хочет здесь заработать, заработает, захочет жить - заживет, местные жители (коренные) вовсе не злобные монстры. ћо€ семь€ живет здесь с дореволюционных времен и у нас всегда было много друзей, всегда кто-то останавливалс€, приезжал в гости и т.д. ¬ –остове много вкусной еды и хороша€ кухн€, свой колорит, исключительна€ рыбалка и охота. ’орошие ¬”«ы, школы, больницы. ѕопробуйте и решите сами - выбирать ли этот город дл€ жизни.

ƒмитрий ћедведев
#18 10 окт€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ƒа и люди здесь действительно злые какие-то.  ругом рвачи и хапуги.

ƒа они тут сами друг друга ненавид€т.

≈сли мой собеседник Ц не коренной ростовский, € продолжаю общение в уважительном тоне,

а если коренной ростовский, то нужно произнести что-то наподобие Ђ »ди Ќа ’!ї и вести себ€ соответственно, Ц тогда они начинают всЄ отлично понимать и общение налаживаетс€. ѕриезжающие! Ц поверьте на слово, если не хотите попасть в непон€тное положение!

≈динственное , что они хот€т, это сделать виноватым другого. «ачем это им нужно , € не понимаю, да и они наверное, не знают.

ороче, ”¬ј∆ј“№ »’ Ќ≈ «ј „“ќ!

оренные жители –остова Ц это даже не русские, это что-то типа Ђзасланных казачковї. ѕросто недоделанные и недобитые.

Ќерусские, как бы € их не любил, и то ведут себ€ приличней.

“ать€на Ўевцова
#19 13 окт€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
очень стыдно и обидно читать такие комментарии про "злых людей", про "то, что уважать не за что" и т.д. и т.п.....

¬ступать в полемику не хочетс€, но удержатьс€ сложно: если так уж раздражает наш город, не живите, не приезжайте даже сюда, берегите свою нервную систему! ј люди у нас по всей –оссии одинаковые... одинаково озлобленные! ќтносись к другому так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе! ¬от и всЄ. Ќикто не будет хамить, если вы приветливо обращаетесь. ј сколько талантливых, известных людей родом из –остова или провели значительную часть своей жизни здесь! ¬иктор ћережко, –аневска€ и ѕл€тт работали в нашем драмтеатре, —олженицын училс€ в –√”, а —в€тослав ‘Єдоров провЄл здесь все свое детство..... и это только мала€ часть - их тоже не за что уважать?!

ћне почему-то всегда казалось, что у нас, напротив, люди беспечные что ли... вовсе не хапуги!

ј про сам город € могу сказать, что это очень красивый город, прит€гивающий своей противоречивостью - с одной стороны, это неосвещенные гр€зные улицы и куча наносного "гламура", а с другой , это парки, это пам€тники, это исторические места. ¬ –остове сочетаетс€ жизнь , бьюща€ ключом, и лиричность - надо просто правильно расставл€ть акценты, чтобы увидеть это. ¬едь многие ход€т и не обращают внимани€ ни на что, кроме асфальта под ногами!!

„то касаетс€ уровн€ жизни,все нормально у нас! ÷ены приемлемые, зарплаты обычные , возможности дл€ развити€ бизнеса есть. и образованием нашим тоже можно гордитьс€! ќчень много культурных центров.

я без –остова долго не могу - если уезжаю надолго куда-то , тороплю день возвращени€! я люблю —оветский район - зелЄный, уютный.  аким красивым сделали ѕарк ѕлевена!!! ќсобенно радует, что јлле€ –оз снова полна роз ))) јлександровка - прекрасный район! “ихо так, там дышитс€ по-другому, чище что ли...

∆иву в ∆елезнодорожном районе - и его тоже люблю!  аждый дом, и каждый гр€зный переулочек излучает тепло (дл€ мен€, конечно). ” нас в доме вообще все вместе делаетс€ - и за футбол болеем вместе всем домом, и на Ќовый год собираютс€ все во дворе сначала нар€жают Єлку большую, в новогоднюю ночь дружно запускаем фейерверки! и здороваютс€ все друг с другом...

ј –остовска€ область? Ёто же цела€ страна! ƒонска€ земл€ просто изобилует историей, просторами природы неповторимой красоты! Ќовочеркасск один чего стоит! ј ¬Єшенска€, а —тарочеркасск, јзов, а древний город “анаис?! ƒа от одного того, что ты там, прикасаешьс€ к истории, ходишь по той же земле, что и герои Ўолохова, дух захватывает!

Ќельз€ судить о городе по внешней оболочке и первым впечатлени€м! –остов - это мой город. » не надо заполн€ть его негативом, которого и без того много в мире!

¬ общем, рекомендую всем просто приехать сюда, посмотреть своими глазами, а на субъективные оценки людей, которым не повезло в в –остове, обращать внимани€ нечего!

¬от такое вот восторженно-лирическое замечание от мен€.

ќлег ≈вгеньевич  адышев
#20 6 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
..—оглашусь с “ать€ной на все 100%..я сам из Ќижнего Ќовгорода и поверьте есть с чем сравнивать. ∆ивем с семьей уже 3 года..¬общем в –остове есть где глазу зацепитьс€, есть как деньги заработать и близость 2-х морей в" шаговой доступности" все супер!!!... раснодар больше все же на деревню похож, но кубаноиды действительно от зависти испытывают ненависть к –остову это есть!!!..ѕриезжайте... стати надо посуточно квартиры? звоните: 8-951-826-11-70 »рина или 8-951-848-92-12 ќлег..ѕоселитесь и посмотрите на –остов вживую...¬сем счасть€.

—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |