Спорт «Ростов» продолжил свою безвыигрышную серию

«Ростов» продолжил свою безвыигрышную серию

В Москве состоялся матч 14-го тура чемпионата России по футболу между «Спартаком» и ФК «Ростов». Победу одержали красно-белые, дважды поразив ворота гостей. Таким образом, после этого поражения «Ростов» продолжил свою безвыигрышную серию, которая длится уже девять туров.

Команда Миодрага Божовича здорово начала сезон, но к середине осени переместилась в нижнюю часть турнирной таблицы. Для «Спартака» же пока не все потеряно в борьбе за чемпионство, так что вопрос о фаворите матча даже не стоял. Особенно если учесть, что двое ключевых исполнителей «Ростова», Артем Дзюба и Джано Ананидзе, выйти на поле попросту не могли – находящиеся в аренде футболисты принадлежат красно-белым и по условиям договора против своей команды играть не могут. Таким образом, их в атаке вышли Ю Бен Су и Дмитрий Полоз, а зрители вместо пятерых бывших спартаковцев увидели только троих: Александра Гацкана, Александра Шешукова и Стипе Плетикосу.

Хорватский вратарь оказался в центре внимания уже в дебюте встречи. Юра Мовсисян ворвался в штрафную, на ложном замахе убрал Баштуша и рухнул, как подкошенный. Рефери Виталий Мешков без тени сомнения указал на точку. Форвард сборной Армении развел Плетикосу и мяч по разным углам и довел счет своих мячей в нынешнем первенстве до восьми.

Практически до самого перерыва ничего опасного у чужих ворот команды создать не могли. И игра больше запомнилась несколькими спорными решениями главного судьи Виталия Мешкова. Сначала красно-белые во главе с Сергеем Паршивлюком требовали наказать «Ростов» за игру рукой, а через пару минут уже сам бывший капитан «Спартака» стал героем аналогичного эпизода. Защитник рукой не позволил Дмитрию Полозу расстрелять ворота Сергея Песьякова из пределов штрафной. Полоз, как и Паршивлюк до него, принялся эмоционально апеллировать к арбитру. Мешков обоих бунтарей пожалел.

Вскоре того же Мовсисяна встретили в чужой штрафной ударом колена чуть ли не в шею. Но вместо пенальти Мешков выдал желтую карточку самому форварду «Спартака» – за отмашку против провоцировавшего его Гацкана. Все эти невразумительные решения привели к тому, что уже после свистка на перерыв команды чуть не подрались «стенка на стенку». Канга зачем-то полез к Озбилису, и лишь включившимся в конфликт другим игрокам их удалось утащить в раздевалки.

Во втором тайме «Ростов» существенно снизил темп, «Спартак» создал ряд моментов, но никак не мог воплотить хотя бы один из них в гол. Чтобы все-таки упрочить преимущество, Карпину пришлось выпустить Лукаса Барриоса вместо Мовсисяна. И на 75-й минуте эта замена «сыграла»: парагваец бросил в прорыв по левому флангу Дмитрия Комбарова, а тот навесил точно на Тино Косту, которому оставалось не промахнуться мимо открытого угла ворот. Не слишком уверенно в этом моменте сыграл Плетикоса, вышедший было на перехват, но в последний момент передумавший.

После этого сомнения в исходе матча отпали, кажется, у всех. Тренеры обеих команды провели тактические замены – скорее, с прицелом на будущее. И в итоге все закончилось уверенной победой «Спартака», который продолжает погоню за выигравшим чуть ранее «Зенитом». А «Ростов» конкретно увяз в глубинах турнирной таблицы.

Фото: Фото с официального сайта ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем