Спорт «Ростов» уступил в Краснодаре, а пресс-служба «Кубани» оскорбила ростовских болельщиков

«Ростов» уступил в Краснодаре, а пресс-служба «Кубани» оскорбила ростовских болельщиков

Во втором за неделю южном дерби между краснодарскими и ростовскими командами сильнее оказались представители кубанской команды. Напомним, что 24 октября во Дворце спорта прошел матч гандбольных команд «Ростов-Дон» и «Кубань». Наши девочки оказались сильне

Во втором за неделю южном дерби между краснодарскими и ростовскими командами сильнее оказались представители кубанской команды. Напомним, что 24 октября во Дворце спорта прошел матч гандбольных команд «Ростов-Дон» и «Кубань». Наши девочки оказались сильнее, а главная мужская команда не смогла повторить успех представительниц прекрасного пола: ФК «Ростов» вновь оступился в Краснодаре, а в свою очередь пресс-служба «Кубани» показала себя не с самой лучшей стороны.

Последний раз донская команда выигрывала у «Кубани» еще в 2008 году, играя в Первой лиге. В этом сезоне оба клуба стартовали по-разному: краснодарская команда начала сезон ни шатко ни валко, но со временем сумела прийти в себя и набирать очки. «Ростов» старт сезона откровенно провалил, затем на стыке августа и сентября выдал серию неплохих встреч, после чего вновь завалился в пике. Лишь в последнем туре ростовчане смогли прервать серию из поражений, отстояв нулевую ничью с «Локомотивом». Впрочем, одно очко в четырех матчах обусловило откат команды на третье с конца место в турнирной таблице, а под наставником Миодрагом Божовичем расшатало кресло.

Ростовчане выставили стартовый состав, который сформировался в последних турах. Довольно неожиданным оказалось появление на поле экс-игрока английского «Тоттенхема» Бентли, получившего травму в предыдущем домашнем матче со столичным «Локомотивом», и, по многочисленным сообщениям спортивных сайтов, якобы отбывшего на лечение в родную Британию. Обратило на себя внимание и включение в заявку одного из лучших бомбардиров в новейшей истории отечественных первенств Дмитрия Кириченко, наконец-то оправившегося от многочисленных травм.

С первых минут команды задали неплохой темп и ввязались в обмен ударами. На 6-ой минуте после подачи углового мяч отскочил к линии штрафной, затем во вратарскую, где нападающий «Кубани» Бальде подставил ногу, послав снаряд выше перекладины. В ответной атаке Ян Голенда пробил в дальний угол, вратарь кубанцев Беленов отразил снаряд в сторону, первым подбежал Чеснаускис и добавил мяч по воротам, однако тот прошёл рядом со стойкой. В действиях гостей было очень много технического брака, но и хозяева не отличались уверенными и слаженными действиями.

В середине первого тайма кубанцы полностью перевели игру на половину гостей. Правда, до реальных голевых моментов дело не дошло – защитники дончан оборонялись довольно хладнокровно. На 22-й минуте Озбилис снова проверил бдительность Плетикосы ударом со средней дистанции – голкипер сборной Хорватии, здорово выручавший свою команду во всех последних поединках, действовал очень уверено.

Первый тайм так и завершился без забитых мячей. А после перерыва игра стала еще менее интересной. «Ростову» удалось навязать сопернику удобный ему футбол – вязкий, плотный, с минимумом пространства. Моментов стало ещё меньше, нежели в первой половине встречи. Стало больше дальних ударов, которые были безрезультатными. Били Озбилиз, Шешуков, Ионов. Бил Попов, и даже с разворота. Но защитники были на порядок лучше нападающих. Голенда и Бальде были активны, но в основном без мяча. Бентли и Чеснаускис здорово бегали по бровкам, но также большей частью без пользы.

Счет был открыт на 76-й минуте: Пиццелли заметил открывание Попова и отдал своевременную и очень точную передачу на партнера, а тот пробил точно в дальний угол. После пропущенного гола «Ростов» побежал вперёд, однако ничего, кроме эмоций, предложить сопернику не смог. Настроя и физических ресурсов для борьбы за результат ростовчанам уже не хватило.

В концовке матча дончане смогли сравнять счет после удара Яна Голенды. Однако мяч попал в ногу краснодарского защитника и ушел на угловой.

«Кубань» победила, набрала 22 очка и переместилась на 5-е место в турнирной таблице первенства страны. «Ростов» же с десятью очками по-прежнему делит 13-14-е места с «Аланией».

Прошедший матч также отметился еще одним не самым приятным и уважительным случаем. Однако произошло это не на футбольном поле: «отличился» представитель пресс-службы ФК «Кубань», который проводил текстовую онлайн-трансляцию в официальном Твиттере клуба. Вот, что этот человек писал во время матча:

FCKuban @fckuban_ru: Даже фотограф «Ростова» караулит в ворота Плетикосы. А как же вера в команду?

FCKuban @fckuban_ru: Судя по зарядам с фансектора «Ростова», ребята близки к половому созреванию. Тем временем мы продолжаем давить на ворота соперника.

FCKuban @fckuban_ru: Малочисленная ростовская болельщицкая делегация заряжает: «Столица Юга». Приятно, что болеют за «Кубань»! Прям очень :-)

Произошедшее не могло остаться незамеченным ростовскими болельщиками. Тем более, что неприятные слова поступили лично в адрес фотографа нашей команды, которая в прошлом сезоне не пропустила ни одного матча «Ростова».

«Хотелось бы отметить, что наша пресс-служба никогда не позволяла себе каким-либо образом оскорблять краснодарский клуб, либо их болельщиков. Обвинять человека, который посетил все матчи нашего клуба в отсутствии веры в команду – глупость и неуважение», – заявили представители фанатского клуба «Ростова».

Следующую игру наша команда проведет дома, сыграя в кубковом мачте против московского «Спартака» 30 октября.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем