RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт «Ростов» безвольно уступил в родных стенах

«Ростов» безвольно уступил в родных стенах

«Рубин» выходил на матч в Ростове-на-Дону, зная о потере очков большинством лидеров. Это означало, что казанцы в случае успеха возвращались в чемпионскую гонку, причем на очень хорошей позиции. «Ростов» же, набравший несколько очков после провального старта, должен был порадовать своих болельщиков, и без того довольных утверждением города в качестве полноправного участника ЧМ–2018.

Гости со старта взялись за дело, включив высокий прессинг и буквально заперли ростовчан на их половине поля. Хозяевам даже переход центральной линии поля давался с большим трудом, а уж об обстреле чужих ворот они в дебюте вообще не помышляли. Зато казанцы использовали для этого каждую возможность. За первую четверть часа неплохими ударами отметились Рязанцев и Еременко. Рондон даже доставил мяч в сетку. Но поскольку сделал это венесуэлец уже после свистка, то вместо поздравлений он удостоился выговора от судьи в комплекте с желтой карточкой.

В составе «Рубина» был очень активен полузащитник Гекдениз Карадениз, и именно он поспособствовал первому голу в ворота Стипе Плетикосы. Получив мяч на левом фланге, почему-то оставленный там в одиночестве турок сделал подачу в штрафную, где борьбу у оппонента выиграл Саломон Рондон. Плетикосе не хватило миллиметров, чтобы спасти команду – он перевел мяч в перекладину, но линию ворот тот все же пересек, о чем сигнализировал линейный арбитр.

Стоило только хозяевам выровнять игру, как мяч повторно влетел в сетку их ворот: центральные защитники «Ростова» просто «проспали» Рондона. Один удар венесуэлеца ногой Плетикоса парировал, второй – не сумел. Отскок мяча от газона сыграл на руку нападающему – и, соответственно, против хорватского вратаря – 0:2.

По сути, игра была сделана. «Ростов» практически не беспокоил Сергея Рыжикова, и было не видно, за счет чего хозяева смогут переломить ход встречи. Когда же в самом начале второго тайма за фол последней надежды против неугомонного Рондона красную карточку получил Корнел Салата, все стало ясно. «Рубин» мог спокойно почивать на лаврах. Против такого развития событий был только Плетикоса, неоднократно спасавший свою команду. В атаке же у «Ростова» не получалось совершенно ничего. Пару раз Кириченко заставил понервничать Рыжикова, но не более того.

Сильно на доведении счета до крупного гости в концовке не настаивали, но все-таки сделали это. Защитник «Рубина» Сальваторе Боккети, оставшись в одиночестве напротив Плетикосы, спокойно, как на тренировке, замкнул навес Карадениза с правого фланга.

Точно также не испытал проблем, забивая четвертый мяч, вышедший на замену Владимир Дядюн. И было больно смотреть на Плетикосу, которого защитники бросили на растерзание игроков соперника.

Абсолютно безобразная игра в обороне «Ростова» привела к крупному поражению в родных стенах. Таким образом, «Рубин» исправился за поражение в Кубке и поднялся на шестое место в турнирной таблице. Ростовчане же упустили возможность обойти московское «Динамо» и остались прозябать в зоне стыковых матчей.

Следующую игру «Ростов» проведет на выезде 5 октября. В Грозном соперниками нашей команды станет местный «Терек».

Фото: Фото с официального сайта ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем