RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

753мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Спорт «Ростов» не удержал победу на берегах Волги

«Ростов» не удержал победу на берегах Волги

В матче седьмого тура СОГАЗ чемпионата России по футболу в Нижнем Новгороде местная «Волга» принимала ФК «Ростов». На протяжении практически всего матча подопечные Миодрага Божовича вели со счетом 1:0, но в концовке мачта все-таки пропустили и сумели увезти только одно очко.

Хозяева начали матч активнее, пару раз даже доставили мяч к воротам Плетикосы. Но на прострелы никто не откликнулся, а ростовчане едва ли не в первой своей атаке забили гол. Уже на девятой минуте поулзащитник Тимофей Калачев после ошибки защитника хозяев завладел мячом и мог пробить сам, но выбрал более тонкое решение покатить мяч дальше – на набегавшего Драгана Блатняка. Удар хорвата в противоход голкиперу «Волги» оказался точным. Фанаты «Ростова», приехавшие на матч, отпраздновали успех своей команды по-своему: разделись по пояс. Это несмотря на не самую теплую погоду.

Правда, на сей раз подопечные Гаджи Гаджиева пытались компенсировать все огрехи атакующими действиями, и Сапогов даже открыл счет, в красивом прыжке замкнув подачу Каряки – но из офсайда. А «Ростов», проведя еще одну атаку левым флангом, заработал пенальти. Буйволов был вынужден сбивать опередившего его Гацкана и покинул поле, увидев красную карточку. Но двойным наказание в данном случае не получилось: Абаев парировал не совсем уверенный удар Блатняка.

За пять минут до перерыва хозяева вновь поразили ворота Плетикосы. И опять арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. На отдых команды ушли при счете 1:0 в пользу ростовчан.

Во втором тайме поначалу из всех событий были разве что удары по ногам да неточные передачи. Волжане упорно шли вперед, но было очевидно, что «Ростов» попросту выше классом, да еще и играл в большинстве. Вот только слишком уж расслабились в итоге ростовчане, сами, видимо, уверовав в столь легкую победу. В самом конце второго тайма было хорошо слышно главного тренера ростовчан, который призывал своих подопечных не фолить. Но именно после «стандарта» хозяева смогли отыграться: вышедший на замену Асильдаров скинул мяч, а Сапогов переправил его в ворота.

Конечно, результат обе команды не устроил, однако в целом он справедлив. «Волга» сумела выжать из себя максимум, но победа для хозяев была пределом мечтаний. Ростовчанам же пока никак не удается поставить цельную игру, и Миодрагу Божовичу придется очень непросто вытаскивать команду из трясины.

Статистика матча:

  • голы: 0:1 – Блатняк (9), 1:1 – Сапогов (88);

  • нереализованный пенальти: Блатняк (30, вратарь);

  • «Ростов»: Плетикоса, Ангбва, Салата, Дьяков, Гетигежев, Гацкан, Кочиш, Калачев, Блатняк (Полоз, 90), Шешуков (Белоусов, 90), Голенда;

  • «Волга»: Абаев, Григалава, Полянин, Буйволов, Харитонов, Максимов, Аджинджал (Асильдаров, 70), Каряка (Саркисов, 54), Шуленин, Сапогов, Бибилов (Белозеров, 37);

  • удары: 6-12;

  • удары в створ: 4-2;

  • угловые: 3-6;

  • фолы: 10-14;

  • офсайды: 2-2;

  • удаление: Буйволов (30).

После игры в Нижнем Новгороде главный тренер «Ростова» Миодраг Божович предоставил команде пятидневный отдых. Следующая игра «Ростова» состоится 16 сентября против московского «Динамо».

Фото: Фото с официального сайта ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем