Город Спорт Взяли реванш: ГК «Ростов-Дон» обыграл тольяттинскую «Ладу»

Взяли реванш: ГК «Ростов-Дон» обыграл тольяттинскую «Ладу»

Дончанки одержали победу со счетом 26:22.

Ростовчанки проигрывали до середины второго тайма, а затем переломили ход игры

Накануне вечером в донской столице прошел ответный матч между гандбольными командами «Ростов-Дон» и тольяттинской «Ладой». В упорной борьбе дончанки оказались сильнее своих противниц и выиграли игру со счетом 26:22. В первом круге ростовчанки в Тольятти уступили 24:31, поэтому для них было очень важно взять реванш.

В начале матча лучше себя показала тольяттинская команда. «Лада» быстро повела в счете и долгое время удерживала преимущество. После тайм-аута ростовчанки сократили разрыв, однако на перерыв команды ушли со счетом 12:10 в пользу гостей.

В середине второго тайма гандболисткам из «Ростов-Дона» удалось сделать отставание минимальным — 17:18. На 47-й минуте Ана Паула Родригес сравняла счет, а спустя полминуты Анна Вяхирева забила еще один гол и впервые в этом матче вывела команду вперед — 20:19. До конца матча «Ростов-Дон» сохранил разрыв в счете и обыграл «Ладу».

Следующий матч у «Ростов-Дона» состоится 24 февраля. В этот день ростовским гандболисткам предстоит сразиться с датским «Нюкебингом» в четвертом раунде основного этапа Лиги чемпионов.

А 31 января гандбольный клуб «Ростов-Дон» с большим преимуществом одержал победу над командой «Луч» из Москвы.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о нем в личные сообщения нашей группы в «ВК»: Vk.com/news161.
Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!