Город Спорт ХК «Ростов» «дожал» соперников из Тамбова лишь в овертайме

ХК «Ростов» «дожал» соперников из Тамбова лишь в овертайме

Матч закончился со счетом 4:3.

Ростовчанам удалось победить после разгромного поражения

11 февраля в Ростове прошел матч ВХЛ между ХК «Ростов» и «Тамбов». Игра закончилась победой ростовчан со счетом 4:3.

В первом тайме ни одной из команд не удалось распечатать ворота друг друга. Ростовчане два раза оставались в большинстве, но так и не смогли переиграть соперников, которые, в свою очередь, отвечали опасными, но безуспешными контратаками.

— Счет открыли гости почти сразу после стартовой сирены второго тайма. Но меньше 20 секунд понадобилось «кондорам», чтобы сравнять цифры на табло. Точный бросок получился у Алексея Прохорова. «Ростов» завладел территориальным преимуществом, что на 29-й минуте закончилось забитой шайбой, — сообщает пресс-служба ХК «Ростов».

Однако середина и конец второго тайма остались за командой из Тамбова. Гости успели забить две шайбы и вышли вперед со счетом 3:2. В третьем периоде они старались удержать преимущество, но ростовчане все же смогли провести успешную атаку и сравнять счет. Игра перешла в овертайм, и победную шайбу забил Алексей Савинов.

Следующие два матч ростовчане проведут на выезде в Саранске, где сыграют с лидером первенства «Мордовией» 17 и 18 февраля.