сев.

760мм 82%
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спорт Проявили характер: донские хоккеисты одержали победу, уступая по ходу матча три шайбы

Встреча закончилась со счетом 5:4.

Донская команда продолжила беспроигрышную серию

21 января на стадионе «Айс Арена» в Ростове во второй раз встретились игроки ХК «Ростов» и «Челны». Напомним, первый матч закончился победой ростовчан со счетом 5:0.

В начале игры ни одной из команд не удавалось закрепиться в чужой зоне, и первые пять минут прошли без опасных моментов. Счет был открыт на 11 минуте — шайба оказалась в воротах хозяев. До конца первого периода дончане два раза оставались в большинстве из-за удалений у команды гостей и смогли воспользоваться преимуществом — Кристиан Скалин сравнял счет.

Второй тайм команда из Татарстана отыграла выше всяких похвал, отправив в ворота дончан три безответные шайбы. После очередного гола место в воротах хозяев занял Егор Оселедец.

В начале заключительного тайма ростовчане пошли в атаку и одну за другой забросили две шайбы с разницей в минуту. Затем донская команда осталась в большинстве и забросила еще одну шайбу. Счет сравнялся, и челнинцы отчаянно попытались вернуть преимущество, но снова остались в меньшинстве. «Ростов» забросил победный гол за семь минут до конца матча.

Таким образом, ростовчане продолжили свою победную серию — эта встреча стала шестой. Донская команда занимает вторую строчку в турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч пройдет 27 января против ХК «Чебоксары».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.