EUR 99,56
Город Спорт Ростовчанка стала чемпионкой Европы по тхэквондо

Ростовчанка стала чемпионкой Европы по тхэквондо

Спортсменка победила всех соперниц в весовой категории до 67 кг.

В ноябре ростовчанка уже стала чемпионкой России, теперь же она завоевала золото чемпионата Европы

В Болгарии завершился чемпионат Европы по тхэквондо по олимпийским весовым категориям. Представительницы ростовского спортивного клуба «Грандмастер» завоевали золотую и бронзовую награды турнира.

— В первый соревновательный день в весовой категории до 57 кг бронзовую награду выиграла Екатерина Ким, — сообщили в пресс-службе администрации Ростова. — На пути к полуфиналу она уверенно победила представительниц сборной Италии и Литвы, но из-за травмы не смогла принять участие в полуфинале, но это не помешало ей стать третьей.

В заключительный день соревнований победительницей в весовой категории до 67 кг стала ростовчанка Полина Хан, которая также является чемпионкой России. Стоит отметить, что это первое в истории ростовского тхэквондо золото чемпионата Европы. В полуфинале спортсменка не оставила шансов представительнице Нидерландов — 8:3, а в финале одержала победу над соперницей из Польши — 12:6.