RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Спорт Парк Хитон и средневековый паб: гид по Манчестеру от ФК «Ростов»

Парк Хитон и средневековый паб: гид по Манчестеру от ФК «Ростов»

Команда уже вылетела в Англию и ждет там своих болельщиков.

Футбольный клуб «Ростов» создал для болельщиков гид по Манчестеру, где команда 16 марта проведет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с «МЮ». В списке достопримечательностей – Национальный футбольный музей, старейший паб города The Old Wellington Inn и парк Heaton.

Музей футбола

Любители лучшей игры в мире с большим удовольствием посетят Национальный футбольный музей в Манчестере. Не стоит забывать, что именно англичане считаются родоначальниками этого вида спорта. На территории музея имеется зал славы английского футбола, в котором отмечены легендарные футболисты, такие как сэр Алекс Фергюсон, Алан Ширер, Кенни Далглиш, Брайан Клаф и другие.

Брат Биг-Бена

Городская ратуша Манчестера – один из видных памятников архитектуры XIX века, выполненный в стиле неоготики, построен в 1877 году. Примечательно, что ратуша имеет высокую башню, которая напоминает лондонский Биг-Бен. Впечатляет и внутренний интерьер ратуши, залы выполнены в викторианском стиле, а один из них обставлен картинами, на которых изображены исторически важные события города.

Паб из Средневековья

The Old Wellington Inn – старейший паб в Манчестере, построен в 1550 году. Это крайне популярное место у англичан, его любят посещать как и местные любители пива, так и гости города. Уютно обставленный паб имеет широкий ассортимент пива и других напитков, славится традиционной английской кухней, особенно – морскими деликатесами.

Прогулки по парку Хитон

Один из крупнейших парков Великобритании прекрасно подойдет для семейного отдыха. Большая детская площадка и обсерватория придутся по вкусу детям и их родителям. Любителей прогулок на воздухе смогут пройтись по садам и лесам, полюбоваться на живописное озеро внутри парка. Ценители истории могут получить удовольствие от музеев и архитектурных памятников, расположенных в парковой зоне. Также на территории парка функционирует трамвайная линия.

Квартал «Миллениум»

Квартал «Миллениум» представляет собой большую пешеходную зону, в которой переплелось время. Манчестерский кафедральный собор и Четамская библиотека – наследие старого города, недалеко от них находится образец современной манчестерской архитектуры – Национальный футбольный музей. Кафедральные сады внутри квартала – это «зеленая зона», где люди могут расслабиться от городской суеты. Также отдохнуть можно в пабах и кафе, которые довольно в большом количестве распространены в квартале «Миллениум».

Первый матч между «Ростовом» и «МЮ» завершился со счетом 1:1.

Фото: Фото Григория Т., пресс-службы ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем