Город Спорт ГК «Ростов-Дон» одержал убедительную победу в южном дерби

ГК «Ростов-Дон» одержал убедительную победу в южном дерби

Эта победа стала 17-ой подряд для донских красавиц.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче 17-го тура российской Суперлиги обыграл со счетом 31:23 краснодарскую «Кубань».

Матч с командой героя Рио-2016 Евгения Трефилова вызвал в Ростове небывалый ажиотаж для матчей отечественного чемпионата. В почти переполненном Дворце спорта нашлось около 50 мест для кубанских болельщиков, которые весь матч гнали вперед свою команду.

Впрочем, их порыв не спас гостей от поражения. Уже на третьей минуте «донские красавицы» вышли вперед и ни разу в течение матча не были в роли отстающих.

Манагарова, Родригес и Петрова раз за разом оставляли не у дел оборону «Кубани» и увеличивали преимущество своей команды. После 30 минут на табло горел счет 18:11.

Во второй половине главный тренер ростовчанок Фредерик Бужан выпустил на площадку Бобровникову и Ильину, которые только на этой неделе оправились от травмы.

Гандболистки сборной России показали отличную игру, а Ильина был признана лучшим игроком встречи.

Для «Ростов-Дона» эта победа стала 17-й подряд в Суперлиге, команда с 34 очками возглавляет турнирную таблицу. «Кубань» с 18 очками осталась на пятой строчке.