RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спорт ФК «Ростов» снизил цены на билеты после жалоб болельщиков, но разницу никому не вернут

ФК «Ростов» снизил цены на билеты после жалоб болельщиков, но разницу никому не вернут

После критики от болельщиков по поводу завышенной стоимости билетов на матч 1/16 финала Лиги Европы «Ростов» – «Спарта» руководство футбольного клуба «Ростов» и агентство Kassir.ru снизили цену на билеты на матч.

Сейчас стоимость билетов колеблется от 900 до 8000 рублей. Изначально квитки стоили от 1700 до 10 000 рублей.

– Решение снизить цены было принято с подачи болельщиков. Это совместное решение оператора и футбольного клуба после жалоб болельщиков в соцсетях, – признал в разговоре с 161.ru директор по развитию Kassir.ru в ЮФО Никита Дедогрюк.

Однако разницу в цене, возникшую после снижения цен, болельщикам не вернут.

– Вернут ли деньги болельщикам? К сожалению, нет. Сейчас идет акция, в рамках которой были снижены цены, – отметил Дедогрюк.

Этот факт вновь вызвал недовольство купивших дорогостоящие квитки ростовчан, которые теперь чувствуют себя обманутыми.

– Нас всех цинично кинули и вытерли ноги, у них «акция». Те, кто стоял в очереди и купил билетик, молодцы, а те, кто подождал последнего дня, получили скидку в 40%. Я лично заплатил 2000 рублей за «Юг-2», а теперь место рядом со мной стоит 1200 рублей. 800 рублей – это пачка подгузников для ребенка, спасибо, любимый клуб, – отметил болельщик желто-синих Адмирал М.

161.ru на днях писал о недовольстве болельщиков ценами на билеты. За девять дней (со 2 по 11 февраля) с момента старта продаж на первую официальную игру ФК «Ростов» в новом году продано лишь около семи тысяч билетов из 12 тысяч.

При этом летом и осенью 2016 года билеты на Лигу чемпионов появлялись в продаже лишь за пять-шесть дней до игры и раскупались за считаные часы. И это невзирая на то, что в ноябре и октябре людям приходилось стоять в многочасовых очередях на холоде.

Так, свободная онлайн-продажа билетов на матч с «Аяксом» в августе закончилась за полтора часа. А перед игрой с «Атлетико» болельщики ночевали в палатках, чтобы в девять утра купить заветный пропуск на матч.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между «Ростовом» и «Спартой» состоится на стадионе «Олимп-2» в четверг, 16 февраля. Ответный матч пройдет в Праге 23 февраля.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем