RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спорт Билеты на ближайший еврокубковый матч ФК «Ростов» продаются хуже, чем когда-либо

Билеты на ближайший еврокубковый матч ФК «Ростов» продаются хуже, чем когда-либо

Начало продажи билетов на матч 1/16 финала Лиги Европы между футбольным клубом «Ростов» и пражской «Спартой» не вызвало ожидаемого ажиотажа, выяснил 161.ru. За девять дней с момента старта продаж на первую официальную игру ФК «Ростов» в новом году продано лишь около семи тысяч билетов (из почти 12 тысяч возможных), судя по информации оператора Kassir.ru.

Продажи стартовали 2 февраля в точках продаж Kassir.ru только для владельцев абонементов (их около пяти тысяч). С 6 февраля все желающие могут купить квитки не только в кассах, но и на официальном сайте компании.

Болельщики желто-синих всю зиму ждали продаж, ведь для клуба это первое выступление в весенней стадии еврокубков. Однако ожидания болельщиков не оправдались.

Игра со «Спартой» обойдется жителям южной столицы не дешевле матча с мюнхенской «Баварией» и дороже игры с «Атлетико», которые входят в число лидеров клубного футбола. Цены колеблются от 1700 до 10 тысяч рублей, в зависимости от трибуны. В клубе отмечают, что решение о цене принимает билетный отдел совместно с руководством.

Стадион «Олимп-2» вмещает чуть больше 15 тысяч человек, если вычесть билеты фан-клубу (около 1700 билетов на Ю-3, Ю-4) и места для партнеров и УЕФА (около 1500), получится, что в свободной продаже появилось менее 12 тысяч квитков. 10 февраля, на девятый день продаж, в кассах доступно больше 4900 билетов.

При этом летом и осенью 2016 года билеты на Лигу чемпионов появлялись в продаже лишь за пять-шесть дней до игры и раскупались за считаные часы. И это невзирая на то, что в ноябре и октябре людям приходилось стоять в многочасовых очередях на холоде.

Так, свободная онлайн-продажа билетов на матч с «Аяксом» в августе закончилась за полтора часа. А перед игрой с «Атлетико» болельщики ночевали в палатках, чтобы в девять утра купить заветный пропуск на матч.

Недовольные отношением клуба ростовчане возмущаются в соцсетях и создают петиции в адрес губернатора Голубева, призывая его подействовать на руководство дончан.

– Цены на «Спарту» ровно такие же, как на матч с «Баварией». Нет слов. Просто очень обидно. И это при том, что на матч ФК «Краснодар» с «Фенербахче», который гораздо выше классом «Спарты», билеты стоят в пределах 400-2000 рублей, а в ответном матче ростовчан в Праге самые дорогие билеты стоят примерно 2400 рублей, – написал автор инициативы.

Уже несколько дней продажи стартовали и в кассах «Олимп-2», однако прежнего ажиотажа среди болельщиков не видно. И вряд ли в этом виновата только холодная погода.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем