Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» разгромил «Ахмат» и поднялся из зоны вылета

«Ростов» разгромил «Ахмат» и поднялся из зоны вылета

Егор Голенков забил гол и отдал результативную передачу

После первого тайма «Ростов» вел 2:0

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 12-го тура чемпионата России обыграл грозненский «Ахмат» со счетом 3:0.

После субботних матчей ростовчане опустились на предпоследнее место. Победа в матче против «Ахмата» подняла бы «желто-синих» на десятую строчку.

Гол в матче на 34-й минуте забил Егор Голенков, замкнувший навес Евгения Чернова с левого фланга.

Через семь минут в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Максим Осипенко.

На перерыв «Ростов» ушел с преимуществом в два мяча. В предыдущих трех матчах чемпионата «желто-синие» имели аналогичный гандикап, но в итоге упускали его.

На 53-й минуте счет стал разгромным. Голенков на фланге продавил соперника, убежал от него и выдал пас на пустые ворота, Мохаммед Мохеби не промахнулся.

«Ростов» после этой победы набрал 13 очков и поднялся на 10-е место в турнирной таблице.