761мм 51%
1 Пробки
USD 89,70
EUR 97,10
Спорт Болеем за «Ростов» Хет-трик Дзюбы принес «Локомотиву» победу над «Ростовом»

Хет-трик Дзюбы принес «Локомотиву» победу над «Ростовом»

Ростовчане могли выйти на второе место

Дзюба забил в первом матче после возвращения в чемпионат России

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 18-го тура чемпионата России проиграл «Локомотиву» со счетом 1:3.

Дзюбу не удержали

Команды перед матчем находились на разных полюсах турнирной таблицы. «Ростов» был на третьем месте, «Локомотив» — на четырнадцатом. В случае победы желто-синие могли обойти «Спартак» и выйти на второе место.

Газон «Ростов-Арены»

Газон «Ростов-Арены» оставлял желать лучшего, и Валерий Карпин с первых минут выпустил двух высоких нападающих — Егора Голенкова и Николая Комличенко. У «Локомотива» в стартовом составе вышел Артем Дзюба, проводивший первый матч за «железнодорожников» в чемпионате России. Именно он мог открыть счет на девятой минуте, но мяч после его удара головой пролетел рядом со штангой ворот Сергея Песьякова.

«Ростов» ответил уже в следующей атаке. Комличенко выиграл верховой мяч в штрафной «Локомотива», удар с близкого расстояния наносил Байрамян, вратарь Илья Лантратов в броске правой ладошкой отбил мяч.

В следующие двадцать минут чуть острее выглядел «Локомотив». На 29-й минуте Сергей Пиняев вышел один на один с Песьяковым, но не смог переиграть голкипера «Ростова».

Небольшое преимущество москвичей всё же воплотилось в гол на 33-й минуте. «Локомотив» закрепился в штрафной «Ростова», позиционная атака завершилась голом — Дзюба поставил ногу под удар Тикнизяна, и мяч залетел в ворота. Первый гол за «Локомотив» форвард отметил эмоционально — подбежал к трибунам и приложил руку к голове, как он это делал на чемпионате мира. Еще раз он подпрыгнул в центре поля.

«Ростов» мог быстро сравнять счет. Даниил Уткин со штрафного навесил на линию вратарской, где был один Голенков. Нападающий из выгодной позиции в створ ворот не попал.

Концовка осталась за «Локомотивом». Гости провели несколько неприятных атак, но взятием ворот они не закончились. После первого тайма «Ростов» проигрывал со счетом 0:1.

И снова Дзюба

Сразу после перерыва Валерий Карпин сделал двойную замену. Вместо Александра Селявы и Егора Голенкова на поле вышли Кирилл Щетинин и Алексей Миронов.

В начале тайма команды обменялись опасными атаками. Сначала Хорен Байрамян с правого фланга вошел в штрафную гостей и пробил в ближний угол — мяч попал в штангу. Через минуту уже мог забивать «Локомотив» — Песьяков ногой отбил удар Пиняева из пределов штрафной площади.

На 57-й минуте счет стал 0:2. Защитник «Ростова» в штрафной выбил мяч из-под ноги Максима Глушенкова, но сделал это неудачно, отдав пас набегающему Дзюбе. Нападающий сделал несколько шагов к воротам и ударил мимо Песьякова.

Через семь минут Дзюба забил третий гол ворота «Ростова», замкнув навес на дальней штанге. В первом же матче после возвращения в чемпионат России нападающий оформил хет-трик. Трибуны не оценили это достижение, гулом проводив на 73-й минуте бывшего игрока «Ростова» с поля. На стадионе, кстати, было 4,9 тысячи зрителей — аналогичный матч в апреле прошлого года собрал в три раза больше болельщиков.

За пять минут до финального свистка «Ростов» всё же распечатал ворота гостей — Комличенко с линии штрафной отправил мяч в угол. Матч завершился поражением желто-синих со счетом 1:3.

Следующий матч «Ростов» проведет 12 марта на «Ростов-Арене» против «Пари НН» из Нижнего Новгорода.