Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» сыграл вничью с «Уфой»

«Ростов» сыграл вничью с «Уфой»

Желто-синие дважды уступали в счете

«Ростов» остался на 11-м месте

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 15-го тура Российской Премьер-лиги сыграл вничью (2:2) с «Уфой».

Команды начали матч осторожно. Первой удача улыбнулась гостям. Счет на 16-й минуте открыл нападающий «Уфы» Гамид Агаларов, поразивший пустые ворота.

«Ростов» в роли догоняющего был недолго. Агаларов сыграл рукой в собственной штрафной, судья после подсказки VAR назначил пенальти. Дмитрий Полоз с точки был точен.

После обмена забитыми мячами команды не успокоились и создали несколько опасных моментов. Счет до перерыва не изменился — 1:1. Второй тайм для «Ростова» начался неудачно. На 55-й минуте Деннис Хаджикадунич рукой придержал Агаларова. Нападающий гостей упал, и арбитр назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший форвард.

Желто-синие, как и в первом тайме, отыгрались быстро. На 59-й минуте Данила Сухомлинов отдал пас на ход Понтусу Алмквисту, швед ворвался в штрафную и точным ударом поразил дальний угол ворот «Уфы».

На 81-й минуте «Ростов» создал стопроцентный момент для взятия ворот, но Николай Комличенко не попал в пустые ворота. Матч завершился со счетом 2:2.

«Ростов» в 15 матчах набрал 17 очков и занимает 11 место в турнирной таблице.